KS Tools 1/2" 12-kant - 20 mm (911.1580) Steckschlüssel

★★★★★ (55 Bewertungen) Rezension schreiben
Abtrieb-Formen: 1/2" - 12-kant Antrieb: Innen-Vierkant Bemerkung: Flank Traction-Profil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
3,28 €
Ø 3 €
3,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,15 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
3,28 €
Ø 3 €
3,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,15 €
ab 3,28 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 911.1580, KS Tools 911.1580 Stecknuss Voelkner KS Tools 911.1580, KS Tools 911.1580 Stecknuss Lieferzeit 3-4 Werktage 3,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,23 € → zum Angebot
• KS Tools Schraubendreher Otto KS Tools Schraubendreher lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 4,30 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,20 € → zum Angebot
• KS Tools 911.1580 1/2" 12-kant-Stecknuss, 20mm Amazon KS Tools 911.1580 1/2" 12-kant-Stecknuss, 20mm Auf Lager 5,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.28 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 1/2" 12-kant-Stecknuss - 911.1580 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 3,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,23 € → zum Angebot
KS Tools 911.1580, KS Tools 911.1580 Stecknuss Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 3,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,23 € → zum Angebot
Ks Tools Steckschlüsseleinsatz 911.1580 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 4,28 € + 7,14 € Versand Gesamt 11,42 € → zum Angebot
KS Tools Schraubendreher Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 4,30 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,20 € → zum Angebot
KS Tools 1/2 12-kant-Stecknuss, 20 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,33 € → zum Angebot
KS Tools 911.1580 1/2" 12-kant-Stecknuss, 20mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,82 € → zum Angebot
KS TOOLS 911.1580, KS Tools 9111580 911.1580 Stecknuss Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 5,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
KS Tools 1/2" 12-kant-Stecknuss, 20mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 6,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,14 € → zum Angebot
KS Tools 911.1580 1/2" 12-kant-Stecknuss, 20mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,57 € → zum Angebot
Ks-Tools 911.1580, Ks-Tools KS Tools 911.1580 (20 mm) (911.1580) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-14 Werktage 6,73 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,73 € → zum Angebot
KS TOOLS Steckschlüsseleinsatz 9111580 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 7,15 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,05 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:51 Uhr.

KS Tools 1/2" 12-kant - 20 mm (911.1580) Test

5/5
★★★★★ Robuste Nuss
Robert W August 2021

Ich habe diese Nuss für knapp 3 Euro im Angebot gekauft, da mir eine Nuss fehlte. Die Qualität steht den teureren Hazet Nüssen in nichts nach und hält sogar beim Lösen von Antriebswellen bei VAG. Eine klare Empfehlung, ich bin gespannt, wie lange sie durchhalten wird.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Marco B Februar 2017

Die KS-Tool 36 Stecknuss ist extrem robust und hält sowohl hohen Drehmomenten als auch Werkzeugverlängerungen stand. Die Passgenauigkeit ist fantastisch, kein Überdrehen oder Platzen der Nuss. Perfekt für Arbeiten an Land- und Forstmaschinen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Erfüllt seinen Zweck
OLange Januar 2017

Dank dieser Nuss konnte ich meine Antriebswelle am Skoda Fabia 1 problemlos austauschen. Schnelle Lieferung dank Amazon Prime. Solide Qualität, erfüllt ihren Zweck.

5/5
★★★★★ Vielzahnnuss
Chris Juli 2015

Ich habe diesen Mutternschlüssel verwendet, um ein Radlager zu ersetzen. Mit einem Schlagschrauber hat er gehalten und die Mutter ließ sich problemlos lösen. Die Qualität hat mich zufrieden gestellt.

Meinungen 1 bis 4 von 55

Allgemeine Daten
1/2", 12-kant
Innen-Vierkant
Flank Traction-Profil
für Handbetätigung, mit Kugelfangrille
Chrom-Vanadium-Stahl
DIN 3120, DIN 3124, ISO 1174, ISO 2725
matt, satiniert
Stecknuss
20 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram