KS Tools 1/4" CHROMEplus Torx-Bit - T30 (918.1484) Steckschlüssel

• Hochwertige Torx-Bit-Stecknuss aus Chrom-Vanadium-Stahl für langlebige und präzise Schraubarbeiten.
• Mit 1/4-Zoll Innenvierkant und T30 Abtrieb für optimale Kompatibilität mit gängigen Antriebssystemen.
• Ausgestattet mit Kugelfangrille für sicheren Halt und einfaches Positionieren in schwer zugänglichen Bereichen.
• Erfüllt die DIN 3120 und ISO 1174 Normen, garantiert höchste Qualität und Zuverlässigkeit bei professionellem Einsatz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,29 €
Ø 2 €
2,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,35 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,29 €
Ø 2 €
2,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,35 €
ab 2,29 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 1/4" CHROMEplus Bit-Stecknuss - 918.1484 tuul.zone KS Tools 1/4" CHROMEplus Bit-Stecknuss - 918.1484 2-3 Werktage 2,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,24 € → zum Angebot
• Ks Tools Steckschlüsseleinsatz 918.1484 ReifenSuche Ks Tools Steckschlüsseleinsatz 918.1484 sofort lieferbar 2,37 € + 7,14 € Versand Gesamt 9,51 € → zum Angebot
• KS Tools 1/4' Chromeplus Bit-Stecknuss Torx, T30 Amazon Marketplace KS Tools 1/4' Chromeplus Bit-Stecknuss Torx, T30 2,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,44 € → zum Angebot
• KS Tools Schraubendreher Otto KS Tools Schraubendreher lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 2,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 9,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.29 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 1/4" CHROMEplus Bit-Stecknuss - 918.1484 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 2,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,24 € → zum Angebot
Ks Tools Steckschlüsseleinsatz 918.1484 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 2,37 € + 7,14 € Versand Gesamt 9,51 € → zum Angebot
KS Tools 1/4' Chromeplus Bit-Stecknuss Torx, T30 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 2,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,44 € → zum Angebot
KS Tools Schraubendreher Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 2,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 9,70 € → zum Angebot
KS Tools 1/4 CHROMEplus Bit-Stecknuss TX, T30 Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,20 € → zum Angebot
KS Tools 1/4' Chromeplus Bit-Stecknuss Torx, T30 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,44 € → zum Angebot
KS Tools 1/4" CHROMEplus Bit-Stecknuss TX, T30 contorion Angebotsinfo 2 Werktage 3,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,73 € → zum Angebot
KS TOOLS 9181484, KS Tools 918.1484 9181484 Stecknuss Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 3,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
KS TOOLS Steckschlüsseleinsatz 9181484 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 4,67 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,57 € → zum Angebot
Ks-Tools 918.1484, Ks-Tools KS Tools 1/4 CHROMEplus Bit-Stecknuss TX. T30 918.1484 Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-14 Werktage 4,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 7,99 € → zum Angebot
KS Tools 9181484, KS Tools 9181484 Stecknuss, Mindestbestellmenge: 3 Stück Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 6,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,82 € → zum Angebot
1/4' Chromeplus Bit-stecknuss Torx, T30 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 14,35 € Versand kostenfrei Gesamt 14,35 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:20 Uhr.

Testbericht KS Tools 1/4

KS Tools 1/4" CHROMEplus Torx-Bit - T30 (918.1484) für präzise Schraubarbeiten

Entdecken Sie die Quintessenz professioneller Schraubtechnik mit diesem hochwertigen Steckschlüssel. Das aus Chrom-Vanadium-Stahl gefertigte Werkzeug überzeugt durch außergewöhnliche Haltbarkeit und Präzision. Speziell für anspruchsvolle Handwerker und Techniker konzipiert, ermöglicht der Torx-Bit-Aufsatz ein sicheres Greifen und präzises Arbeiten selbst bei schwer zugänglichen Schraubverbindungen. Die Kombination aus robustem Material und ergonomischem Design macht diesen Steckschlüssel zum unverzichtbaren Begleiter für alle, die Wert auf Qualität und Effizienz legen.

Optimale Kraftübertragung und lange Lebensdauer

Die hochglanzverchromte und vernickelte Oberfläche des Steckschlüssels sorgt nicht nur für ein edles Erscheinungsbild, sondern gewährleistet auch hervorragenden Korrosionsschutz. Der Innen-Vierkant-Antrieb in Kombination mit der Kugelfangrille garantiert eine sichere Verbindung zum Antriebswerkzeug und verhindert unbeabsichtigtes Abrutschen. Diese Eigenschaften tragen maßgeblich zur Arbeitssicherheit bei und ermöglichen eine effiziente Kraftübertragung. Dank der Konformität mit DIN 3120 und ISO 1174 erfüllt das Gerät höchste Qualitätsstandards und verspricht eine langfristige, zuverlässige Nutzung.

KS Tools 1/4" CHROMEplus Torx-Bit - T30 (918.1484) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast KS Tools 1/4" CHROMEplus Torx-Bit - T30 (918.1484)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1/4", T30, Torx
Innen-Vierkant
Torx-Bit-Stecknuss
für Handbetätigung, mit Kugelfangrille
Chrom-Vanadium-Stahl
DIN 3120, ISO 1174
hochglanz, verchromt, vernickelt
Stecknuss
KS Tools CHROMEplus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram