Hazet Steckschlüssel- und Bit-Satz 36-teilig 2200/36 Steckschlüsselsatz

• 1/4-Zoll-Antrieb passt zu allen gängigen Norm-Systemen und Ratschen
• 36 Teile decken sechs verschiedene Schraubenprofile komplett ab
• Phillips PH 1 und PH 2 für häufigste Kreuzschlitz-Verbindungen
• Pozidriv PZ 1 und PZ 2 verhindern Ausrutschen bei modernen Schrauben
• Torx- und Innensechskant-Profile ergänzen klassische Außensechskant-Aufsätze
• Kompakte Antriebsgröße ermöglicht Arbeiten in engen Zwischenräumen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
190,77 €
Ø 185 €
170,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 231,70 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
190,77 €
Ø 185 €
170,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 231,70 €
ab 190,77 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 170,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hazet 2200/36, Hazet Steckschlüsselsatz metrisch 1/4" (6.3 mm) 36teilig 2200/36 Voelkner Hazet 2200/36, Hazet Steckschlüsselsatz metrisch 1/4" (6.3 mm) 36teilig 2200/36 Lieferbar ab 17.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 4-6 Werktage 190,77 € Versand kostenfrei Gesamt 190,77 € → zum Angebot
• Hazet 2200/36 Schraubendreher-Einsatz-Bit-Satz Amazon Hazet 2200/36 Schraubendreher-Einsatz-Bit-Satz Auf Lager 190,88 € Versand kostenfrei Gesamt 190,88 € → zum Angebot
• HAZET Steckschlüssel-Satz 2200/36 Vierkant hohl 6,3 mm (1/4 Zoll), Sechskant... contorion HAZET Steckschlüssel-Satz 2200/36 Vierkant hohl 6,3 mm (1/4 Zoll), Sechskant... 2-3 Wochen 194,99 € Versand kostenfrei Gesamt 194,99 € → zum Angebot
• HAZET 2200/36, HAZET Steckschlüssel Satz 2200/36 Vierkant6,3 mm (1/4 Zoll), Galaxus HAZET 2200/36, HAZET Steckschlüssel Satz 2200/36 Vierkant6,3 mm (1/4 Zoll), 12-14 Werktage 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
190.77 €
Ø 1 Mon.
185 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
Hazet 2200/36, Hazet Steckschlüsselsatz metrisch 1/4" (6.3 mm) 36teilig 2200/36 ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 17.08.2026, Lieferzeit... 190,77 € Versand kostenfrei Gesamt 190,77 € → zum Angebot
Hazet 2200/36 Schraubendreher-Einsatz-Bit-Satz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 190,88 € Versand kostenfrei Gesamt 190,88 € → zum Angebot
HAZET Steckschlüssel-Satz 2200/36 Vierkant hohl 6,3 mm (1/4 Zoll), Sechskant massiv contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 194,99 € Versand kostenfrei Gesamt 194,99 € → zum Angebot
HAZET 2200/36, HAZET Steckschlüssel Satz 2200/36 Vierkant6,3 mm (1/4 Zoll), Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-14 Werktage 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
HAZET 2200/36, Hazet Steckschlüsselsatz metrisch 1/4 (6.3 mm) 36teilig 2200/36 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5 Wochen 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Hazet 2200/36, Hazet Steckschlüssel-Satz 2200/36 - Anzahl Werkzeuge: 36 Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 219,57 € Versand kostenfrei Gesamt 219,57 € → zum Angebot
Hazet 2200/36 Schraubendreher-Einsatz-Bit-Satz, inkl. Bit Ausdrücker Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 231,70 € Versand kostenfrei Gesamt 231,70 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:30 Uhr.

Testbericht Hazet Steckschlüssel- und Bit-Satz 36-teilig 2200/36

Hazet Steckschlüssel- und Bit-Satz 36-teilig 2200/36 für universelle Montagearbeiten

Der 1/4-Zoll-Antrieb garantiert Kompatibilität mit allen gängigen Werkzeugsystemen nach industrieller Norm. Dieser Steckschlüsselsatz vereint 36 Teile in einem kompakten Set und deckt damit die meisten Schraubprofile ab, die bei Haushaltsreparaturen und Wartungsarbeiten anfallen. Die Antriebsgröße erlaubt präzises Arbeiten in engen Zwischenräumen, etwa bei Elektronikgehäusen oder Möbelmontagen. Sechs verschiedene Schraubenprofile – von klassischem Außensechskant über moderne Torx-Varianten bis zu bewährten Phillips- und Pozidriv-Profilen – machen separate Schraubendreher-Sätze in vielen Situationen überflüssig.

Kompakter Antrieb ermöglicht Zugang an schwer erreichbaren Stellen

Die 1/4-Zoll-Ausführung bietet einen klaren Vorteil bei beengten Arbeitsbereichen. Während größere Antriebe an Motorblöcken oder schweren Maschinenbauteilen höhere Drehmomente übertragen, punktet dieser Antriebsstandard überall dort, wo wenig Platz zur Verfügung steht. Typische Einsatzbereiche umfassen Arbeiten an Elektroinstallationen, Fahrradmontagen oder der Demontage von Kunststoffverkleidungen. Das kompakte Format reduziert das Gewicht des Gesamtsatzes und erleichtert Transport sowie Lagerung im Werkzeugschrank.

Hazet Steckschlüssel- und Bit-Satz 36-teilig 2200/36 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hazet Steckschlüssel- und Bit-Satz 36-teilig 2200/36? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Steckschlüsselsatz
Weitere Eigenschaften
1/4"
36
PH 1, PH 2
PZ 1, PZ 2
Außensechskant, Innensechskant, Phillips, Pozidriv, Schlitz, Torx

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram