Gedore Blau K 21 42 (6184970) Kraftschraubereinsatz

• Der 1-Zoll-Antrieb ermöglicht die Übertragung hoher Drehmomente für anspruchsvolle Schraubarbeiten in industriellen Umgebungen.
• Mit einer Schlüsselweite von 42 mm eignet sich dieser Einsatz optimal für großformatige Schraubverbindungen in der Schwermontage.
• Die brünierte Oberfläche bietet erhöhten Korrosionsschutz und verlängert die Lebensdauer des Werkzeugs unter rauen Einsatzbedingungen.
• Durch die kompakte Bauweise mit 74 mm Länge und 781 g Gewicht wird eine präzise Kraftübertragung bei gleichzeitig guter Handhabung gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
42,57 €
Ø 43 €
42,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,06 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
42,57 €
Ø 43 €
42,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,06 €
ab 42,57 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gedore 6184970, Kraftschraubereins.K 21 1 Zoll SW 42mm L.69mm GEDORE Voelkner Gedore 6184970, Kraftschraubereins.K 21 1 Zoll SW 42mm L.69mm GEDORE Lieferzeit 13-18 Werktage 42,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,52 € → zum Angebot
• Gedore Kraft-Steckschlüsseleinsatz, Bremsscheibe K 21 42 ReifenSuche Gedore Kraft-Steckschlüsseleinsatz, Bremsscheibe K 21 42 sofort lieferbar 42,58 € + 7,14 € Versand Gesamt 49,72 € → zum Angebot
• Gedore Kraftschraubereins.K 21 1 Zoll SW 42mm L.69mm GEDORE 6184970 elektro4000 Gedore Kraftschraubereins.K 21 1 Zoll SW 42mm L.69mm GEDORE 6184970 1 Tage 44,31 € + 297,60 € Versand Gesamt 341,91 € → zum Angebot
• Gedore Bit- und Steckschlüsselset Gedore Kraftschraubereinsatz K 21 1″ SW 42... Otto Gedore Bit- und Steckschlüsselset Gedore Kraftschraubereinsatz K 21 1″ SW 42... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,17 € Versand kostenfrei Gesamt 54,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.57 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Gedore 6184970, Kraftschraubereins.K 21 1 Zoll SW 42mm L.69mm GEDORE ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 13-18 Werktage 42,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,52 € → zum Angebot
Gedore Kraft-Steckschlüsseleinsatz, Bremsscheibe K 21 42 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 42,58 € + 7,14 € Versand Gesamt 49,72 € → zum Angebot
Gedore Kraftschraubereins.K 21 1 Zoll SW 42mm L.69mm GEDORE 6184970 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 44,31 € + 297,60 € Versand Gesamt 341,91 € → zum Angebot
Gedore Blau K 21 42 Kraftschraubereinsatz 1" 6-kant 42 mm - 6184970 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 44,90 € + 9,90 € Versand Gesamt 54,80 € → zum Angebot
Gedore 6184970, Gedore K 21 42 Kraftschraubereinsatz 1" 6-kant 42 mm (42 mm) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 44,91 € Versand kostenfrei Gesamt 44,91 € → zum Angebot
Gedore K 21 42 Kraftschraubereinsatz 1" 6-kant 42 mm contorion Angebotsinfo 2 Werktage 45,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,44 € → zum Angebot
GEDORE 6184970, Gedore K 21 42 6184970 Kraft-Steckschlüsseleinsatz 42 mm 1 (25 mm) Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 10 bis 12 Tage 46,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
Gedore 6184970, Gedore Kraftschraubereinsatz K 21 1" SW 42 mm - 6184970 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 47,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 53,69 € → zum Angebot
Kraftschraubereins.k 21 1 Zoll Sw 42mm L.69mm ManoMano Angebotsinfo 1 Werktag(e) 51,18 € Versand kostenfrei Gesamt 51,18 € → zum Angebot
Gedore Bit- und Steckschlüsselset Gedore Kraftschraubereinsatz K 21 1″ SW 42 mm - Otto Werkzeugstore24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,17 € Versand kostenfrei Gesamt 54,17 € → zum Angebot
GEDORE 6184970, GEDORE 21 K 42 Kraftschraubereinsatz 1" 6-kant 42 mm bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 54,70 € Versand kostenfrei Gesamt 54,70 € → zum Angebot
GEDORE K 21 42 Kraftschraubereinsatz 1 6-kant 42 mm" R&D Werkzeuge Angebotsinfo ca. 18-21 Tage Betriebsferien 10.07.... 77,06 € Versand kostenfrei Gesamt 77,06 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:38 Uhr.

Testbericht Gedore Blau K 21 42 (6184970)

Gedore Blau K 21 42 Kraftschraubereinsatz für höchste Präzision

Professionelle Handwerker und anspruchsvolle Heimwerker wissen die Qualität eines erstklassigen Steckschlüssels zu schätzen. Dieser Kraftschraubereinsatz überzeugt durch seine herausragende Präzision und Langlebigkeit. Dank seiner robusten Konstruktion und der hochwertigen Verarbeitung meistert er selbst anspruchsvollste Aufgaben mit Leichtigkeit. Die brünierte Oberfläche verleiht dem Werkzeug nicht nur ein edles Erscheinungsbild, sondern bietet auch einen effektiven Korrosionsschutz für dauerhaften Einsatz.

Effiziente Kraftübertragung für mühelos gelöste Verbindungen

Der Steckschlüssel zeichnet sich durch seine beeindruckende Effizienz bei der Kraftübertragung aus. Mit einem Antrieb von 1 Zoll und einer Schlüsselweite von 42 mm bewältigt er selbst fest sitzende Schraubverbindungen souverän. Die optimierte Geometrie des Einsatzes ermöglicht eine präzise Krafteinleitung, wodurch das Risiko von Beschädigungen am Werkstück minimiert wird. Profitieren Sie von der perfekten Balance zwischen Kraft und Kontrolle, die dieses Werkzeug bietet.

Gedore Blau K 21 42 (6184970) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gedore Blau K 21 42 (6184970)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1"
781 g
74 mm
brüniert
Kraftschraubereinsatz
42 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram