Gedore Blau KR 19 19 (6162570) Kraftschraubereinsatz

• Der 1/2-Zoll Antrieb ermöglicht eine optimale Kraftübertragung und eignet sich für anspruchsvolle Montagearbeiten.
• Mit einer Schlüsselweite von 19 mm bietet dieser Einsatz vielseitige Einsatzmöglichkeiten bei gängigen Schraubverbindungen.
• Die kompakte Länge von 38 mm gewährleistet eine gute Zugänglichkeit auch in engen Arbeitsbereichen.
• Gefertigt aus hochwertigem Stahl, zeichnet sich das Werkzeug durch besondere Langlebigkeit und Belastbarkeit aus.
• Die brünierte Oberfläche verleiht dem Kraftschraubereinsatz zusätzlichen Korrosionsschutz für eine verlängerte Lebensdauer.
• Als professioneller Kraftschraubereinsatz konzipiert, erfüllt dieses Werkzeug höchste Ansprüche an Qualität und Präzision.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,85 €
Ø 9 €
8,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,60 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,85 €
Ø 9 €
8,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,60 €
ab 8,85 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GEDORE Kraftschraubereinsatz 1/2 Zoll PKW 6-kant 19 mm, 1 Stück, KR 19 19 Amazon GEDORE Kraftschraubereinsatz 1/2 Zoll PKW 6-kant 19 mm, 1 Stück, KR 19 19 Auf Lager 8,85 € + 4,45 € Versand Gesamt 13,30 € → zum Angebot
• Gedore 6162570, Gedore KR 19 19 6162570 Kraft-Steckschlüsseleinsatz 19mm 1/2"... Voelkner Gedore 6162570, Gedore KR 19 19 6162570 Kraft-Steckschlüsseleinsatz 19mm 1/2"... Lieferzeit 13-18 Werktage 9,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,68 € → zum Angebot
• Gedore Kraft-Steckschlüsseleinsatz, Bremsscheibe KR 19 19 ReifenSuche Gedore Kraft-Steckschlüsseleinsatz, Bremsscheibe KR 19 19 sofort lieferbar 9,94 € + 7,14 € Versand Gesamt 17,08 € → zum Angebot
• Gedore Blau KR 19 19 Kraftschraubereinsatz 1/2" PKW 6-kant 19 mm - 6162570 banemo Gedore Blau KR 19 19 Kraftschraubereinsatz 1/2" PKW 6-kant 19 mm - 6162570 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 11,50 € + 9,90 € Versand Gesamt 21,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.85 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
GEDORE Kraftschraubereinsatz 1/2 Zoll PKW 6-kant 19 mm, 1 Stück, KR 19 19 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,85 € + 4,45 € Versand Gesamt 13,30 € → zum Angebot
Gedore 6162570, Gedore KR 19 19 6162570 Kraft-Steckschlüsseleinsatz 19mm 1/2" (12.5 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 13-18 Werktage 9,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,68 € → zum Angebot
Gedore Kraft-Steckschlüsseleinsatz, Bremsscheibe KR 19 19 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 9,94 € + 7,14 € Versand Gesamt 17,08 € → zum Angebot
Gedore Blau KR 19 19 Kraftschraubereinsatz 1/2" PKW 6-kant 19 mm - 6162570 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 11,50 € + 9,90 € Versand Gesamt 21,40 € → zum Angebot
GEDORE 6162570, Gedore KR 19 19 6162570 Kraft-Steckschlüsseleinsatz 19 mm 1/2 (12.5 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 10 bis 12 Tage 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
"GEDORE KR 19 19 Kraftschraubereinsatz 1/2" PKW 6-kant 19 mm" Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 12,01 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,00 € → zum Angebot
Gedore 6162570, Gedore KR 19 19 Kraftschraubereinsatz 1/2" PKW 6-kant 19 mm (19 mm) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 12,96 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,96 € → zum Angebot
GEDORE KR 19 19 Kraftschraubereinsatz 1/2 PKW 6-kant 19 mm" R&D Werkzeuge Angebotsinfo ca. 18-21 Tage Betriebsferien 10.07.... 18,02 € + 8,50 € Versand Gesamt 26,52 € → zum Angebot
GEDORE 6162570, GEDORE 19 KR 19 Kraftschraubereinsatz 1/2" PKW 6-kant 19 mm bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 22,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,50 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:30 Uhr.

Testbericht Gedore Blau KR 19 19 (6162570)

Gedore Blau KR 19 19 (6162570) für präzise Kraftübertragung

Entdecken Sie die Spitzenqualität in der Welt der Steckschlüssel. Dieser robuste Kraftschraubereinsatz überzeugt durch seine herausragende Präzision und Langlebigkeit. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Schraubarbeiten, ermöglicht das Gerät eine optimale Kraftübertragung bei minimaler Abnutzung. Professionelle Handwerker und ambitionierte Heimwerker profitieren gleichermaßen von der durchdachten Konstruktion, die selbst bei höchsten Belastungen zuverlässig funktioniert.

Effizienz durch ergonomisches Design

Die durchdachte Gestaltung dieses Steckschlüssels setzt neue Maßstäbe in Sachen Handhabung und Effizienz. Mit einer Länge von nur 38 mm ermöglicht er präzises Arbeiten auch in engen Räumen. Der 1/2-Zoll-Antrieb sorgt für eine sichere Verbindung mit gängigen Ratschensystemen, während die brünierte Oberfläche nicht nur optisch anspricht, sondern auch vor Korrosion schützt. Erleben Sie, wie dieses Werkzeug Ihre täglichen Aufgaben erleichtert und beschleunigt.

Gedore Blau KR 19 19 (6162570) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gedore Blau KR 19 19 (6162570)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1/2"
38 mm
Stahl
brüniert
Kraftschraubereinsatz
19 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram