Gedore Blau KB 3221 (6671530) Steckschlüssel-Verlängerung

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 3/4-Zoll Antrieb ermöglicht die Übertragung hoher Drehmomente für anspruchsvolle Montageaufgaben in der Industrie und im Schwermaschinenbau.
• Mit einem Gewicht von 445 g bietet diese Verlängerung eine ausgewogene Balance zwischen Stabilität und Handhabbarkeit bei intensiven Einsätzen.
• Die kompakte Länge von 65 mm gewährleistet optimale Zugänglichkeit in beengten Arbeitsumgebungen ohne Kompromisse bei der Kraftübertragung.
• Eine manganphosphatierte Oberfläche sorgt für erhöhten Korrosionsschutz und verlängert die Lebensdauer des Werkzeugs auch unter rauen Bedingungen.
• Als Kraftschraubereinsatz konzipiert, eignet sich dieses Werkzeug besonders für den Einsatz mit Druckluft- oder Elektrowerkzeugen in professionellen Werkstätten.
• Die Kombination aus robuster Konstruktion und präziser Verarbeitung garantiert zuverlässige Leistung und lange Haltbarkeit bei täglichem professionellem Gebrauch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
23,29 €
Ø 24 €
23,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,32 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
23,29 €
Ø 24 €
23,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,32 €
ab 23,29 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GEDORE 6671530 KB 3221 Vergrößerungsstück 3/4' auf 1', tückrr, 1 Zoll Amazon Marketplace GEDORE 6671530 KB 3221 Vergrößerungsstück 3/4' auf 1', tückrr, 1 Zoll Auf Lager 23,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,28 € → zum Angebot
• Gedore Reduzieradapter, Knarre KB 3221 ReifenSuche Gedore Reduzieradapter, Knarre KB 3221 sofort lieferbar 25,05 € + 7,14 € Versand Gesamt 32,19 € → zum Angebot
• Gedore Vergrößerungsstück KB 3221 Antr.3/4 Zoll Abtrieb 1 Zoll GEDORE 6671530 elektro4000 Gedore Vergrößerungsstück KB 3221 Antr.3/4 Zoll Abtrieb 1 Zoll GEDORE 6671530 1 Tage 26,06 € + 297,60 € Versand Gesamt 323,66 € → zum Angebot
• Gedore Steckschlüssel Gedore KB 3221 6671530 Vergrößerungsstück 1 Zoll... Otto Gedore Steckschlüssel Gedore KB 3221 6671530 Vergrößerungsstück 1 Zoll... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,21 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.29 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
GEDORE 6671530 KB 3221 Vergrößerungsstück 3/4' auf 1', tückrr, 1 Zoll ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,28 € → zum Angebot
Gedore Reduzieradapter, Knarre KB 3221 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 25,05 € + 7,14 € Versand Gesamt 32,19 € → zum Angebot
Gedore Vergrößerungsstück KB 3221 Antr.3/4 Zoll Abtrieb 1 Zoll GEDORE 6671530 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 26,06 € + 297,60 € Versand Gesamt 323,66 € → zum Angebot
GEDORE Vergrößerung KB 3221 für Kraftsteckschlüsse 3/4 auf 1"vierkant" vasalat.com/de Angebotsinfo 1-3 Tage 27,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
Gedore KB 3221 Kraftschrauber-Vergrößerungsstück 3/4" auf 1" contorion Angebotsinfo 10 Werktage 27,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,92 € → zum Angebot
Gedore Steckschlüssel Gedore KB 3221 6671530 Vergrößerungsstück 1 Zoll Antrieb Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,21 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,16 € → zum Angebot
GEDORE 6671530 KB 3221 Vergrößerungsstück 3/4' auf 1', tückrr, 1 Zoll Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,48 € Versand kostenfrei Gesamt 29,48 € → zum Angebot
Vergrößerungsstück KB 3221 Antr.3/4 Zoll Abtrieb 1 Zoll GEDORE buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Vergrößerungsstück KB 3221 Antr.3/4 Zoll Abtrieb 1 Zoll GEDORE thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 29,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
GEDORE Vergrößerungsstück 3/4 auf 1 (6671530) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 33,28 € Versand kostenfrei Gesamt 33,28 € → zum Angebot
GEDORE Vergrößerung KB 3221 für Kraftsteckschlüssel 3/4 auf 1vierkant 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 34,50 € + 6,99 € Versand Gesamt 41,49 € → zum Angebot
GEDORE KB 3221 Kraftschrauber-Vergrößerungsstück 3/4 auf 1"" R&D Werkzeuge Angebotsinfo ca. 18-21 Tage Betriebsferien 10.07.... 45,32 € + 8,50 € Versand Gesamt 53,82 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:30 Uhr.

Testbericht Gedore Blau KB 3221 (6671530)

Gedore Blau KB 3221 (6671530) für präzise Kraftübertragung

Professionelle Handwerker und anspruchsvolle Heimwerker schätzen die Qualität hochwertiger Werkzeuge. Der Steckschlüssel überzeugt durch seine robuste Konstruktion und optimale Kraftübertragung. Speziell für den Einsatz mit Kraftschraubern konzipiert, gewährleistet dieses Modell eine zuverlässige Leistung bei anspruchsvollen Schraubarbeiten. Die manganphosphatierte Oberfläche sorgt für einen effektiven Korrosionsschutz und verlängert die Lebensdauer des Werkzeugs erheblich.

Maximale Effizienz durch durchdachtes Design

Das Gerät zeichnet sich durch seine kompakte Bauweise aus, die selbst in engen Räumen ein präzises Arbeiten ermöglicht. Mit einer Länge von nur 65 mm und einem Gewicht von 445 g ist dieser Steckschlüssel-Einsatz besonders handlich und wendig. Der 3/4-Zoll-Antrieb garantiert eine sichere Verbindung mit dem Kraftschrauber und ermöglicht eine verlustfreie Kraftübertragung. Dank seiner robusten Konstruktion bewältigt das System auch höchste Drehmomente ohne Probleme.

Gedore Blau KB 3221 (6671530) Test

4/5
★★★★☆ Adapter für meine Ratsche zur bestellten Nuss
Tobias F November 2024

Ich habe diesen Adapter für meine 36er Nuss mit 3/4 Zoll Aufnahme von Gedore bestellt. Ein kleiner Nachteil ist das Fehlen der Kugel mit Feder zur Befestigung der Nuss. Mich hat es beim Arbeiten nicht gestört, dennoch wäre es wünschenswert, wenn dies enthalten wäre. Grüße!.

4/5
★★★★☆ GEDORE 6671530 KB 3221 Vergrößerungsstück 3/4" auf 1 Zoll
Ein s April 2021

Ich habe mir das Gedore 1“ Zoll Impact-Fix Kraft Vergrößerungsstück ¾ auf 1“ Zoll gekauft. Leider musste ich über sechs Monate auf die Lieferung warten, was ich sehr enttäuschend finde. Es ist bedauerlich, dass die Teile so schwer zu bekommen sind, obwohl Gedore in Remscheid, Deutschland, ansässig ist.

Für meine Werkzeuge habe ich fast 2000 Euro ausgegeben, und die individuell angefertigte Einlage, die ich vor wenigen Tagen erhielt, ließ mich zusätzlich zwei weitere Monate warten und kostete fast 200 Euro. Das Werkzeug selbst ist qualitativ hochwertig, aber die extrem langen Wartezeiten und die überzogenen Preise für die Werkzeuge und Zubehör sind inakzeptabel. Daher kann ich es nur eingeschränkt empfehlen.

Allgemeine Daten
3/4"
445 g
65 mm
manganphosphatiert
Steckschlüssel-Verlängerung
Kraftschraubereinsatz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram