Wera 8790 B Impaktor Deep Imperial Set 1 (05005581001) Stecknuss

• 3/8-Zoll-Antrieb für ausgewogene Kraftübertragung und handliche Größe
• 13 imperiale Schlüsselweiten von 1/4 bis 1 Zoll für US-Fahrzeuge
• Schlagfeste Impaktor-Konstruktion für Akkuschrauber und Schlagwerkzeuge
• Farbcodierung ermöglicht schnelle Größenidentifikation im Einsatz
• Außen-Sechskant und Außen-Vierkant für erweiterte Adaptermöglichkeiten
• Entmagnetisierte Ausführung verhindert Anhaften von Metallspänen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
137,99 €
Ø 138 €
137,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,55 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
137,99 €
Ø 138 €
137,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,55 €
ab 137,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 137,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wera 05005581001, Wera 8790 B Impaktor Deep Imperial Set 1 05005581001 Voelkner Wera 05005581001, Wera 8790 B Impaktor Deep Imperial Set 1 05005581001 Lieferzeit 7-10 Werktage 137,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 143,94 € → zum Angebot
• Wera 8790 B Impaktor Deep Imperial,1, 13-teiliges Set - 05005581001 tuul.zone Wera 8790 B Impaktor Deep Imperial,1, 13-teiliges Set - 05005581001 5-7 Werktage 137,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 143,94 € → zum Angebot
• Wera 05005581001 8790 B Impaktor Deep Imperial Set 1, 13-teilig Amazon Wera 05005581001 8790 B Impaktor Deep Imperial Set 1, 13-teilig Auf Lager 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
• Wera Steckschlüssel Steckschlüsselsatz 8790 B Impaktor Deep Imperial Set 1 Otto Wera Steckschlüssel Steckschlüsselsatz 8790 B Impaktor Deep Imperial Set 1 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 167,35 € Versand kostenfrei Gesamt 167,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
137.99 €
Ø 1 Mon.
138 €
Tiefstpreis
138 €
Preisalarm aktivieren
Wera 8790 B Impaktor Deep Imperial,1, 13-teiliges Set - 05005581001 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 137,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 143,94 € → zum Angebot
Wera 05005581001, Wera 8790 B Impaktor Deep Imperial Set 1 05005581001 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 137,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 143,94 € → zum Angebot
Wera (13775) 05005581001, Wera (13775) Wera 8790 B Impaktor Deep Imperial Set 1, GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 140,99 € Versand kostenfrei Gesamt 140,99 € → zum Angebot
Wera 05005581001, Wera 8790 Impaktor Deep Imperial Set 1, 3/8, 13-teilig Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 140,99 € Versand kostenfrei Gesamt 140,99 € → zum Angebot
Wera 05005581001 8790 B Impaktor Deep Imperial Set 1, 13-teilig Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
WERA 05005581001, Wera 8790 B Impaktor Deep Imperial Set 1 05005581001 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
Wera Steckschlüsselsatz 8790 B Impaktor Deep Imperial Set 1 13-tlg.3/8 Zoll elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 156,80 € + 297,60 € Versand Gesamt 454,40 € → zum Angebot
WERA 05005581001, WERA 05005581001 - Steckschlüsseleinsatz-Satz, 3/8"-Antrieb, Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 163,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 169,55 € → zum Angebot
Wera 05005581001, Steckschlüsselsatz 8790 B Impaktor Deep Imperial Set 1 13-tlg.3/8 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 165,69 € Versand kostenfrei Gesamt 165,69 € → zum Angebot
Wera Steckschlüssel Steckschlüsselsatz 8790 B Impaktor Deep Imperial Set 1 Otto Werkzeugstore24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 167,35 € Versand kostenfrei Gesamt 167,35 € → zum Angebot
Wera Werk 05005581001, Wera Werk Impaktor Deep Imperial Set 05005581001 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 168,42 € + 6,89 € Versand Gesamt 175,31 € → zum Angebot
Wera 05005581001 8790 B Impaktor Deep Imperial Set 1, 13-teilig Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 169,55 € Versand kostenfrei Gesamt 169,55 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:21 Uhr.

Testbericht Wera 8790 B Impaktor Deep Imperial Set 1 (05005581001)

Wera 8790 B Impaktor Deep Imperial Set 1 (05005581001) – Schlagfester Steckschlüssel-Satz für imperiale Schraubverbindungen

Der 3/8-Zoll-Antrieb kombiniert handliche Kompaktheit mit ausreichender Kraftübertragung für typische Montagearbeiten an Fahrzeugen, Maschinen und Anlagen. Dieser Steckschlüssel-Satz richtet sich speziell an Anwender, die mit imperialen Schraubgrößen arbeiten – von Motorradwartungen über amerikanische Fahrzeuge bis zu importierten Maschinen. Die 13 Schlüsselweiten von 1/4 bis 1 Zoll decken gängige Sechskantschrauben ab. Die schlagfeste Konstruktion ermöglicht den Einsatz mit Schlagschraubern, wodurch festsitzende Verbindungen gelöst werden können.

Schlagzähes Material für Akkuschrauber und Schlagwerkzeuge

Die Impaktor-Ausführung verträgt die impulsartigen Belastungen von Schlagschraubern ohne Materialermüdung. Während konventionelle Stecknüsse bei wiederholten Schlagimpulsen Risse entwickeln können, hält dieses Set den dynamischen Kräften stand. Das Material absorbiert die Energie der Schlagbewegungen und überträgt sie kontrolliert auf die Schraubverbindung. Für Werkstätten, die elektrische Schlagwerkzeuge einsetzen, bedeutet das verlängerte Standzeiten und reduzierte Werkzeugkosten. Die Farbcodierung erleichtert die schnelle Größenauswahl im Arbeitsalltag – jede Schlüsselweite lässt sich auf einen Blick identifizieren.

Wera 8790 B Impaktor Deep Imperial Set 1 (05005581001) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Wera 8790 B Impaktor Deep Imperial Set 1 (05005581001)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Außen-Sechskant, Außen-Vierkant
3/8"
mit Farbcodierung, schlagfest
2.126 g
Stecknuss, Stecknuss-Satz, Steckschlüsselsatz
1/4 Zoll, 11/16 Zoll, 13/16 Zoll, 15/16 Zoll, 1 Zoll, 3/4 Zoll, 3/8 Zoll, 5/16 Zoll, 5/8 Zoll, 7/16 Zoll, 7/8 Zoll, 9/16 Zoll
13
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram