Wera 8790 C Impaktor Deep Steckschlüsseleinsatz (05004840001) Stecknuss
-
Günstigster Preis
Wera 05004840001, Wera 8790 C Impaktor Deep 05004840001 Innen-Sechskant
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
15,39 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 21,34 €
→ zum Angebot
-
Wera 05004840001 8790 C Impaktor Deep Steckschlüsseleinsatz mit 1/2"-Antrieb,
Auf Lager
17,00 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 20,99 €
→ zum Angebot
-
Wera Bit- und Steckschlüsselset Steckschlüsseleinsatz mit 1/2″-Antrieb, 27... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,87 € Versand kostenfrei Gesamt 24,87 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Wera 8790 C Impaktor Deep Steckschlüsseleinsatz (05004840001) Test
Robuster Steckschlüsseleinsatz für Schlagschrauber – perfekt zum Wechseln der Radmuttern am VW Bus. Wichtig: nur Impact-Stecknüsse für Schlagschrauber verwenden. Der Einsatz wirkt sehr massiv, mit sauberer Oberfläche, präziser Passform ohne Spiel und ohne scharfe Kanten. Im Praxiseinsatz schneller, stressfreier Reifenwechsel: kein Abrutschen, kein Verkanten, sicheres Arbeiten bei hohen Drehmomenten.
Eindruck von hoher Qualität und Dauerhaftigkeit; bisher kein Verschleiß erkennbar. Materialschonend, zuverlässig und für regelmäßige Nutzung ausgelegt. Fazit: klare Kaufempfehlung, 5 Sterne für alle, die einen langlebigen, hochwertigen Steckschlüsseleinsatz/Impact-Stecknuss für den Schlagschrauber suchen.
Die Wera Bits bieten die erwartete hervorragende Qualität - im Gegensatz zu billigeren Marken passen sie perfekt und können extremen Drehmomenten standhalten. Der längere Hals ist besonders praktisch für tiefer liegende Schrauben. Dank der deutlichen Größenmarkierung lassen sich die Bits auch bei schwachem Licht oder in Werkzeugtaschen leicht finden. Klare Kaufempfehlung, lieber direkt zu diesem Produkt greifen, als zweimal kaufen zu müssen!.
Diese Nuss ist extrem robust und stabil, perfekt für Industriemechaniker. Die dicke Wand ermöglicht es, auch bei viel Gewinde gut zu arbeiten. Ich bezweifle, dass ein 1/2 Zoll Schlagschrauber sie in absehbarer Zeit knacken könnte. Nach fast täglichem Gebrauch zeigt sie noch nicht einmal Kratzer. Top Qualität, klare Kaufempfehlung!.
Qualität wie von Wera erwartet. Musste sie trotzdem zurück achicken weil es ein Fehlkauf war. 🙈. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen