Weleda Aurum / Lavandula comp. (70 g) Homöopathisches Mittel

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt enthält Lavendelöl, Rosenöl und Aurum metallicum praeparatum.
• Die Creme wird in einer 70 g Tube geliefert.
• Die Basis besteht aus gereinigtem Wasser, Paraffin, Protegin WX und Vaselin.
• Es handelt sich um ein homöopathisches Komplexmittel.
• Die Creme ist in der Normpackung N2 erhältlich.
• Das Produkt ist ohne Zuzahlung erhältlich.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,12 €
Ø 19 €
18,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,85 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,12 €
Ø 19 €
18,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,85 €
ab 19,12 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AURUM/LAVANDULA comp.Creme 70 g ayvita AURUM/LAVANDULA comp.Creme 70 g ca. 1 - 3 Werktage 19,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,11 € → zum Angebot
• PZN-DE 05486674, WELEDA Aurum / Lavandula comp. Creme 70 g, Grundpreis: €... pharmeo PZN-DE 05486674, WELEDA Aurum / Lavandula comp. Creme 70 g, Grundpreis: €... sofort lieferbar 19,83 € + 4,49 € Versand Gesamt 24,32 € → zum Angebot
• PZN-DE 05486674, Aurum / Lavandula comp. Creme Inhalt: 70 g, Grundpreis: € APONEO PZN-DE 05486674, Aurum / Lavandula comp. Creme Inhalt: 70 g, Grundpreis: € siehe Shop 19,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.12 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
AURUM/LAVANDULA comp.Creme 70 g ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 19,12 € 273,14 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 23,11 € → zum Angebot
PZN-DE 05486674, WELEDA Aurum / Lavandula comp. Creme 70 g, Grundpreis: € 283,29 pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 19,83 € + 4,49 € Versand Gesamt 24,32 € → zum Angebot
PZN-DE 05486674, Aurum / Lavandula comp. Creme Inhalt: 70 g, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 19,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,82 € → zum Angebot
Weleda Aurum / Lavandula comp. Creme 70 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 19,89 € 284,14 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 23,38 € → zum Angebot
Aurum/lavandula Comp. Creme Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,21 € 288,71 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 24,20 € → zum Angebot
PZN-DE 05486674, Weleda Aurum/Lavandula comp.Creme 70 g Creme, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 20,42 € Versand kostenfrei Gesamt 20,42 € → zum Angebot
Aurum/lavandula Comp. Creme Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 22,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,48 € → zum Angebot
PZN-DE 05486674, WELEDA Aurum/Lavandula comp. 70 g Creme 0.07 kg, Grundpreis: € SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 22,52 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,47 € → zum Angebot
PZN-DE 05486674, WELEDA Aurum / Lavandula Comp. 70 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,60 € → zum Angebot
PZN-DE 05486674, WELEDA Aurum/lavandula Comp. Creme, 70 g, Grundpreis: € 326,70 Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 22,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,86 € → zum Angebot
WELEDA Aurum/Lavandula comp. 70 g Creme Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 22,99 € 328,43 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Aurum/lavandula Comp. Creme apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 22,99 € + 3,39 € Versand Gesamt 26,38 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Weleda Aurum / Lavandula comp. (70 g)

Weleda Aurum / Lavandula comp. (70 g) – Homöopathisches Komplexmittel

Das Weleda Aurum / Lavandula comp. (70 g) ist ein homöopathisches Komplexmittel, das in Form einer Creme angeboten wird. Es enthält eine sorgfältig abgestimmte Kombination aus Lavendelöl, Rosenöl und Aurum metallicum praeparatum. Diese Wirkstoffe sind bekannt für ihre beruhigenden und ausgleichenden Eigenschaften, die zur Unterstützung des allgemeinen Wohlbefindens beitragen können.

Wirkstoffe und Zusammensetzung

Die Creme enthält Lavendelöl (3 mg), Rosenöl (3 mg) und Aurum metallicum praeparatum (100 mg). Diese Wirkstoffe sind in einer Basis aus gereinigtem Wasser, Paraffin, Protegin WX und Vaselin eingebettet. Die Kombination dieser Inhaltsstoffe sorgt für eine angenehme Anwendung und eine gute Hautverträglichkeit.

Weleda Aurum / Lavandula comp. (70 g) Test

2/5
★★☆☆☆ Bei sehr stressigen Lebensphasen
prettynose Mai 2022

Dieses Produkt stammt aus der anthroposophischen Medizin und hat mir geholfen, in stressigen Zeiten besser zu schlafen. Die Salbe hat sogar meinen Blutdruck gesenkt. Einfach ca. 1 cm auf die Haut im Herzgegend einreiben und den angenehmen Duft von Rose und Lavendel genießen.

2/5
★★☆☆☆ weleda Aura..lavendl Öl..
Amazon-Kunde..Claudia T August 2020

Ich bin wirklich fasziniert von dieser Creme, ich muss 5 Sterne vergeben. Meine 31-jährige Tochter kämpft seit vielen Jahren mit Depressionen, und jetzt hatte sie wieder eine schwierige Zeit. Sie hatte starke Schmerzen im Brustbereich bis zum Hals. Ich habe sie mit dieser Creme eingerieben und unglaublich, nach 3 Stunden ging es ihr viel besser und die Schmerzen waren weg.

Ich kann diese Salbe sehr empfehlen. Vielen Dank.

2/5
★★☆☆☆ Sehr zufrieden
Große November 2022

Zur einreibung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Die Beste
Sabine April 2022

Der DuftDie WirkungDie geprüfte QualitätAlles vom Feinsten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Homöopathisches Mittel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram