Injustice 2: Legendary Edition (PS4) PS4 Actionspiel

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Netherrealm Studios Lizenz-Spiel: Spiel zum Comic PEGI-Freigabe: 16 Jahre
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
19,13 €
Ø 22 €
19,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
19,13 €
Ø 22 €
19,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,95 €
ab 19,13 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Warner Bros. Games Injustice 2: Legendary Edition - Sony PlayStation 4 -... proshop DE Warner Bros. Games Injustice 2: Legendary Edition - Sony PlayStation 4 -... Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 19,13 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,12 € → zum Angebot
• Warner Bros. Interactive WB Injustice 2 Legendary Edition (PS4, EN)... Galaxus Warner Bros. Interactive WB Injustice 2 Legendary Edition (PS4, EN)... 4-8 Werktage 20,13 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,13 € → zum Angebot
• Injustice 2 - Legendary Edition - [PlayStation 4] Amazon Marketplace Injustice 2 - Legendary Edition - [PlayStation 4] Auf Lager 52,95 € Versand kostenfrei Gesamt 52,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.13 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Warner Bros. Games Injustice 2: Legendary Edition - Sony PlayStation 4 - Fighting - ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 19,13 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,12 € → zum Angebot
Warner Bros. Interactive WB Injustice 2 Legendary Edition (PS4, EN) (5051895411117) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 20,13 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,13 € → zum Angebot
Injustice 2 [Legendary uncut Edition] (PS4) Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,45 € + 5,50 € Versand Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Injustice 2 - Legendary Edition - [PlayStation 4] Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,95 € Versand kostenfrei Gesamt 52,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:15 Uhr.

Injustice 2: Legendary Edition (PS4) Test

5/5
★★★★★ Spaßiges Fightspiel
Onur Juli 2023

Das Spielen von Injustice 2 hat mir wirklich viel Freude bereitet. Als Fan des ersten Teils und der Mortal Kombat-Reihe habe ich sofort gemerkt, dass Injustice 2 vom gleichen Studio stammt. Das Spiel hat sich im Vergleich zum Vorgänger deutlich verbessert, mit mehr Charakteren, einem Ausrüstungssystem und schnelleren Bewegungen. Für Fans von Kampfspielen kann ich Injustice 2 nur empfehlen.

Die Vielzahl an Charakteren, das Ausrüstungssystem und die beibehaltene dunkle Atmosphäre der Comics sind definitiv Pluspunkte. Allerdings kann der Online-Modus für Anfänger etwas schwierig sein. Der Versand verlief reibungslos und das Spiel kam unbeschädigt bei mir an.

4/5
★★★★☆ Ich bin Batman
Amazon Kunde Juli 2018

Injustice 2 ermöglicht es den Spielern, eine fesselnde und kurzweilige Story in einer neuen Perspektive des DC-Universums zu erleben. Jeder Charakter hat eine einzigartige Spielweise und die vor Kampfbeginn ausgetauschten Sprüche sorgen für zusätzlichen Spielspaß. Leider ist das Matchmaking im Online-Modus problematisch, da Anfänger oft gegen übermächtige Gegner antreten müssen, die sie im Nu besiegen. Dies kann frustrierend sein und das Spielerlebnis trüben.

Es ist schwierig, eigene Taktiken zu entwickeln und zu üben, da das Ungleichgewicht es schwierig macht, auswendig gelernte Combos anzuwenden. Das Training gegen die KI bietet zwar eine gewisse Hilfe, aber letztendlich erfordert es viel Aufwand und Hingabe, um online erfolgreich zu sein. Trotzdem ist Injustice 2 insgesamt ein gelungenes Kampfspiel, das Fans des Genres begeistern wird.

3/5
★★★☆☆ Schön Aber
Andre Juli 2018

Dieses Spiel bietet Spaß und viele Möglichkeiten. Der Story-Modus ist beeindruckend und unterhaltsam. Alle Kämpfer sind in der Legendary Edition enthalten, jedoch fehlt mir etwas. Der Spielspaß war beim Vorgänger besser. Trotzdem ist es immer noch ein heiteres Spiel, das man zwischendurch spielen kann.

2/5
★★☆☆☆ Gute story aber danach abzocke
Sofa-Surfer Juli 2018

Das Spiel hat eine beeindruckende Grafik und eine fesselnde Story. Definitiv 5 Sterne wert! Leider ist die Preispolitik im Spiel wirklich fragwürdig. Warum muss ich zusätzlich bezahlen, um meinen Charakter weiterzuentwickeln? Unverschämtheit! Natürlich kann man das Spiel auch ohne zusätzliches Geld spielen, aber es dauert dann mindestens 300 bis 400 Stunden.

Ich habe das Spiel für 30 Euro gekauft und die Story genossen. Die Grafik ist top, aber das Bezahlmodell ist pure Abzocke. Wenn man mehr als die Story erleben will, sollte man die Finger davon lassen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Netherrealm Studios
Spiel zum Comic
16 Jahre
PlayStation 4 (PS4)
PS4 Actionspiel
Warner Bros
Batman, DC Comics
Sonderedition
Singleplayer
Controller
16 Jahre
für Jungen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram