NBA 2K19: 20th Anniversary Edition (PS4) PS4 Sportspiel

★★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Einzelspielermodus: Karriere - Wettkampf Entwickler: Visual Concepts Lizenz-Spiel: Spiel zum Sportverband
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,79 €
ab 14,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 2K NBA 2K19 : Edition 20ème Anniversaire, PlayStation 4, E (Jeder) Kaufland 2K NBA 2K19 : Edition 20ème Anniversaire, PlayStation 4, E (Jeder) 1-3 Werktage 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• NBA 2K19 - 20th Anniversary Edition Amazon Marketplace NBA 2K19 - 20th Anniversary Edition Auf Lager 29,95 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,95 € → zum Angebot
• NBA 2K19 20th Anniversary Edition PS4 Gameworld.de NBA 2K19 20th Anniversary Edition PS4 Lieferzeit: 1-3 Tage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• NBA 2K19 20th Anniversary Edition PS4 Playstation 4 Otto NBA 2K19 20th Anniversary Edition PS4 Playstation 4 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,79 € Versand kostenfrei Gesamt 33,79 € → zum Angebot
Varianten: NBA 2K19
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
2K NBA 2K19 : Edition 20ème Anniversaire, PlayStation 4, E (Jeder) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
NBA 2K19 - 20th Anniversary Edition Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,95 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,95 € → zum Angebot
NBA 2K19 20th Anniversary Edition PS4 Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
NBA 2K19 20th Anniversary Edition PS4 Playstation 4 Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,79 € Versand kostenfrei Gesamt 33,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:11 Uhr.

NBA 2K19: 20th Anniversary Edition (PS4) Test

5/5
★★★★★ Bester Teil!
Amazon Kunde September 2018

NBA 2K ist das beste 2K seit 20 Jahren, aber es gibt auch einige negative Aspekte wie die VC für jeden Mist und die unvollständige Bearbeitung des Gesichtsscans. Trotzdem hat der Storymodus an Qualität gewonnen und bietet mehr Kontrolle. Es gibt jetzt die Möglichkeit direkt in die Menüs zu springen, ohne ständig im Hood herumrennen zu müssen. Jedoch kann es frustrierend sein, dass man zusätzliches Geld ausgeben muss, um einen 85er Spieler zu erhalten. Insgesamt gibt es also Licht und Schatten in diesem Spiel, aber mit Geduld und den regelmäßigen Patches wird es sicherlich wieder besser werden.

5/5
★★★★★ The Choosen One
Ace September 2018

Das NBA 2K19 ist einfach spitzenmäßig! Die VC-Belohnungen sind großzügiger als je zuvor und die Animationen realistischer. Die Lieferung war pünktlich und ohne Probleme.

4/5
★★★★☆ Und jährlich grüßt...
Paul S Februar 2019

Die NBA 2K-Reihe ist seit 2012 ein jährliches Muss für mich, aber der Hype wird oft von Enttäuschungen begleitet. Das Spiel selbst ist gut, die Grafik und Modi überzeugen. Aber die Community kann problematisch sein, vor allem für Park/Rec Spieler. Ohne zusätzliche Investitionen ist der Spielspaß begrenzt, da es eher pay-to-play als pay-to-win ist. Trotzdem vergebe ich 4 Sterne, denn ich verbringe immer noch viele Stunden vor der Konsole - das schaffen nur wenige Spiele.

4/5
★★★★☆ Ein Schritt in die richtige Richtung
Christoph F Oktober 2018

Die Spielerfahrung von 2k19 ist herausfordernder und bringt eine deutliche Verbesserung im Vergleich zum Vorgänger. Das Spiel setzt weniger auf einfaches Punkten und die Defense KI überzeugt größtenteils. Obwohl nicht fehlerfrei, ist das Game definitiv eine Steigerung zum Vorgänger.

4/5
★★★★☆ Mit paar kleinen Problemen, aber dennoch das beste Sportspiel.
Paul K September 2018

Ich habe das Spiel einen Monat vor dem Release vorbestellt und es wurde pünktlich geliefert. Zunächst gab es Grafikfehler und Abstürze, die jedoch durch Updates behoben wurden. Das Gameplay ist eine Verbesserung zum Vorjahr, aber es gibt zu viele unrealistische Würfe von weit hinten im Park.

3/5
★★★☆☆ Negative Bewertungen
E. B September 2018

Schlechte Produktbewertungen verwirren mich. Der Kaufpreis von 30€ beinhaltet exklusive Inhalte, nicht früheren Zugriff. Schuld bei Verzögerungen liegt beim Entwickler, nicht bei Amazon. Release-Datum war für den 11.

09. geplant.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Karriere, Wettkampf
Visual Concepts
Spiel zum Sportverband
Lokaler Koop-Modus, Online Koop-Modus, Wettkampf, gleichzeitig
3 Jahre
PlayStation 4 (PS4)
PS4 Sportspiel
2K Games, Take 2
NBA 2K
onlinefähig
4 Spieler
In-Game-Käufe optional, Remote Gaming, Vibration
Multiplayer, Online, Singleplayer
Bewegungssteuerung, Controller, Kamera
0 Jahre
für Jungen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram