Naruto to Boruto: Shinobi Striker (PS4) PS4 Actionspiel

★★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Soleil Mehrspielermodus: Online Koop-Modus - PvP PEGI-Freigabe: 12 Jahre
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
26,99 €
Ø 26 €
14,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
26,99 €
Ø 26 €
14,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,59 €
ab 26,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BANDAI NAMCO Entertainment Naruto to Boruto : Shinobi Striker, PlayStation 4, T Kaufland BANDAI NAMCO Entertainment Naruto to Boruto : Shinobi Striker, PlayStation 4, T 4-8 Werktage 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
• Naruto to Boruto: Shinobi Striker - [PlayStation 4] Amazon Marketplace Naruto to Boruto: Shinobi Striker - [PlayStation 4] 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
• Naruto to Boruto: Shinobi Striker PS4 Playstation 4 Otto Naruto to Boruto: Shinobi Striker PS4 Playstation 4 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 40,59 € Versand kostenfrei Gesamt 40,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.99 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
BANDAI NAMCO Entertainment Naruto to Boruto : Shinobi Striker, PlayStation 4, T ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-8 Werktage 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
Naruto to Boruto: Shinobi Striker - [PlayStation 4] Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Naruto to Boruto: Shinobi Striker PS4 Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Naruto to Boruto: Shinobi Striker PS4 Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 35,79 € Versand kostenfrei Gesamt 35,79 € → zum Angebot
Naruto to Boruto: Shinobi Striker PS4 Playstation 4 Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 40,59 € Versand kostenfrei Gesamt 40,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:42 Uhr.

Naruto to Boruto: Shinobi Striker (PS4) Test

3/5
★★★☆☆ Hin und hergerissen !
Marcel M September 2018

Das Spiel Naruto to Boruto: Shinobi Striker macht insgesamt viel Spaß, aber der Preis von 70 Euro ist zu hoch. Es fehlen Ninjas im Spiel und die Server haben Verbindungsprobleme. Der PvP-Modus kann frustrierend sein, aber der PvE-Modus mit 4 Spielern ist unterhaltsam.

Das Gestalten des eigenen Ninja und das Klassensystem (Tank, Heal, Nahkampf, Fernkampf) sind gute Ideen. Es gibt auch die Möglichkeit, eigene Jutsus zu erhalten. Obwohl das Spiel mit den kommenden DLCs mehr Inhalt bieten soll, ist der Preis von fast 100 Euro ungerechtfertigt.

Empfohlen wird das Spiel mehr im Angebot. Spieler können sich durch viel PvE-Modus verbessern und dann auch im PvP-Modus erfolgreich sein. Wer Tipps oder Build-Ideen benötigt, kann mich gerne kontaktieren.

SEO Optimization: Naruto to Boruto: Shinobi Striker Review - Guter PvE-Modus und Klassensystem, frustrierender PvP-Modus, hoher Preis. Empfehlung im Angebot zu kaufen.

2/5
★★☆☆☆ PvP Kämpfe
Robin L Dezember 2019

Einst ein unterhaltsames Spiel, jedoch verliert es mit der Zeit seinen Reiz. PvP-Kämpfe sind unausgewogen und Netzwerkfehler machen das Spielerlebnis frustrierend. Als Anfänger gegen erfahrene Spieler anzutreten, kann frustrierend sein.

Zufällige Teamzusammenstellungen und unsichtbare Schläge durch verzögerte Verbindungen beeinträchtigen den Spielspaß. Obwohl regelmäßige Updates veröffentlicht werden, fehlt es oft an ausgewogener Spielmechanik. Die Grundidee des Spiels ist vielversprechend, aber die Umsetzung hinterlässt zu wünschen übrig. Insgesamt bietet das Spiel interessante Möglichkeiten, jedoch sind die technischen Mängel und das unausgewogene Gameplay enttäuschend.

2/5
★★☆☆☆ Viel Lärm(Geld) um nichts
Franz W Mai 2019

Bandai Namco Entertainment bietet mit Jump Force und Naruto to Boruto Shinobi Striker ein Gameplay an, das sich kaum voneinander unterscheidet. Die Story ist dünn und kurz, die Langzeitmotivation fehlt komplett. Der Fokus liegt hauptsächlich auf dem Multiplayer, was es schwierig macht, Charaktere auf das Höchstlevel zu bringen. Die Stadt als Sammelpunkt bietet wenig Inhalt und die NPCs bieten keine richtigen Quests.

Die Belohnungen sind eher kosmetischer Natur und haben keinen Einfluss auf das Spiel. Das Gameplay mag anfangs Spaß machen, aber die Langzeitmotivation fehlt komplett. Für Spieler, die in einem Spiel aufgehen möchten, ist dies definitiv nicht das richtige.

2/5
★★☆☆☆ Leider Fehlkauf
Amazon Kunde Januar 2019

Nur 1 Stern. Dachte es wäre wie die Storm Reihe. 2 Sterne, mein Fehler nicht genug informiert. Für 20 Euro ist es vielleicht für einige ein nettes Spiel.

2/5
★★☆☆☆ Große Entäuschung
Alexander L November 2018

Meiner Ansicht nach ist das Spiel im Vergleich zur Storm-Reihe enttäuschend. Wenige spielbare Charaktere, keine richtige Handlung und repetitive Missionen. Das Gameplay selbst ist akzeptabel, mit flüssigen Bewegungen und dynamischen Kämpfen. Leider ist das der einzige positive Aspekt.

Der Online-Kampf war für mich nicht möglich, da die Server seit dem Kauf gewartet werden (ungefähr zwei Tage her). Der Preis für das Spiel ist meiner Meinung nach nicht gerechtfertigt.

2/5
★★☆☆☆ Ich bin sehr enttäuscht...
Darlyn Oktober 2018

Das Spiel enttäuscht mit ständigen Ladeproblemen, fehlendem Storymodus und begrenzten Möglichkeiten zur Charakterentwicklung. Die Welt-Liga bietet wenig Langzeitmotivation und Missionen wiederholen sich. Die Charaktere im Dorf sind kaum präsent und sprechen nur repetitive Phrasen.

Trotz guter Verdienstmöglichkeiten fehlen vielfältige Kleidungs- und Ausrüstungsoptionen. Mit nur 5-6 Kleidungsstücken zur Auswahl enttäuscht das Spiel insgesamt und bietet wenig Wert für das Geld. Andere Spiele hätten eine bessere Investition sein können.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
Soleil
Online Koop-Modus, PvP
12 Jahre
3D, Third Person
PlayStation 4 (PS4)
PS4 Actionspiel, PS4 Beat ´em Up
Bandai Namco Entertainment
8 Spieler
Koop, Multiplayer
Controller
12 Jahre

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram