Sonic Mania Plus (PS4) PS4 Jump´n´Run

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Sega Sonic Team Mehrspielermodus: Lokales Spiel - Wettkampf Mitgelieferte Hardware: Artbook
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
17,88 €
Ø 20 €
17,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
17,88 €
Ø 20 €
17,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 17,88 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SEGA Sonic Mania Plus - Sony PlayStation 4 - Abenteuer - PEGI 3 (EU import) proshop DE SEGA Sonic Mania Plus - Sony PlayStation 4 - Abenteuer - PEGI 3 (EU import) Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 17,88 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,87 € → zum Angebot
• Sonic Mania Plus (PS4) Kaufland Sonic Mania Plus (PS4) 5-6 Werktage 20,38 € Versand kostenfrei Gesamt 20,38 € → zum Angebot
• sonic mania plus Amazon sonic mania plus Auf Lager 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.88 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
SEGA Sonic Mania Plus - Sony PlayStation 4 - Abenteuer - PEGI 3 (EU import) ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 17,88 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,87 € → zum Angebot
Sonic Mania Plus (PS4) Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 20,38 € Versand kostenfrei Gesamt 20,38 € → zum Angebot
Sonic Mania Plus (ps4) grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 25,29 € + 3,00 € Versand Gesamt 28,29 € → zum Angebot
sonic mania plus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
sonic mania plus Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Sonic Mania Plus (PS4) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 2-6 Tage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:38 Uhr.

Sonic Mania Plus (PS4) Test

4/5
★★★★☆ Spiel super, Grafik wieso?
RogerG. April 2021

Ich war skeptisch, aber nach dem Kauf für 9 Euro im PS Store war ich angenehm überrascht. Das Spiel weckt nostalgische Gefühle und bietet eine gute Mischung aus alt und neu. Das gemeinsame Spielen zu zweit macht Spaß.

Allerdings könnte die Pixelgrafik verbessert werden, besonders auf einem großen TV. Insgesamt gefällt mir Sonic Generations besser in Bezug auf Grafik. Leider gibt es eine Verzögerung bei der Steuerung, was das Spielerlebnis einschränkt.

Hier reagiert die Steuerung jedoch einwandfrei. Mit einem Grafik Update könnte das Spiel perfekt sein und verdient 5 Sterne.

4/5
★★★★☆ Toll
Tim C November 2018

Dieses Spiel ist einfach großartig! Mit seiner nostalgischen Grafik und Musik bringt es ein echtes Retrofeeling zurück. Die neuen Charaktere bieten interessante Spielerlebnisse und die Level sind liebevoll gestaltet, auch wenn der Schwierigkeitsgrad schnell ansteigt.

1/5
★☆☆☆☆ Grafik aus den 80er Jahren
Lord C Dezember 2020

Dieses Spiel ist für die heutige Zeit ungeeignet. Die Grafik erinnert an Videotext und macht keinen Spaß. Es sollte lieber auf einer anderen Konsole gespielt werden.

Leider kann ich es niemandem empfehlen. Ein enttäuschendes Spiel, das ich nicht einmal verschenken würde. Es gehört definitiv in die Tonne. Schade.

1/5
★☆☆☆☆ Einkaufswagen lenkt sich besser
Johnny W Juni 2019

Das Sonic-Spiel, das ich im PS Store bekommen habe, ist echt enttäuschend. Die Steuerung ist schlecht und die Level monoton. Es ist frustrierend, immer wieder dasselbe Level zu spielen, nur um 100% zu erreichen. Nicht mein Fall.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Sega Sonic Team
Lokales Spiel, Wettkampf
Artbook
3 Jahre
PlayStation 4 (PS4)
PS4 Jump´n´Run
Sega
Sonic
4 Spieler
Multiplayer, Singleplayer, Wettkampf
Controller
6 Jahre
für Jungen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram