Dissidia Final Fantasy NT (PS4) PS4 Actionspiel

★★★ (54 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Team Ninja Mehrspielermodus: Lokaler Koop-Modus - Online Koop-Modus - PvP PEGI-Freigabe: 12 Jahre
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
8,10 €
Ø 9 €
8,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,55 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
8,10 €
Ø 9 €
8,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,55 €
ab 8,10 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dissidia Final Fantasy NT [PlayStation 4] Amazon Marketplace Dissidia Final Fantasy NT [PlayStation 4] Auf Lager 8,10 € + 2,79 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
• Square Enix Dissidia: Final Fantasy NT - Sony PlayStation 4 - Fighting - PEGI... proshop DE Square Enix Dissidia: Final Fantasy NT - Sony PlayStation 4 - Fighting - PEGI... Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 9,26 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,25 € → zum Angebot
• Dissidia Final Fantasy NT [Playstation 4] Kaufland Dissidia Final Fantasy NT [Playstation 4] 2-3 Werktage 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
• Dissidia: Final Fantasy NT Playstation 4 Otto Dissidia: Final Fantasy NT Playstation 4 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Varianten: Dissidia Final Fantasy NT
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.1 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Dissidia Final Fantasy NT [PlayStation 4] ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,10 € + 2,79 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
Square Enix Dissidia: Final Fantasy NT - Sony PlayStation 4 - Fighting - PEGI 12 (EU proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 9,26 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,25 € → zum Angebot
Dissidia Final Fantasy NT [Playstation 4] Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
Dissidia: Final Fantasy NT (PS4) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Dissidia: Final Fantasy NT Playstation 4 Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Dissidia Final Fantasy NT Season Pass Instant Gaming Angebotsinfo sofort per Download 33,55 € Versand kostenfrei Gesamt 33,55 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:38 Uhr.

Dissidia Final Fantasy NT (PS4) Test

5/5
★★★★★ Es macht voll Spaß mit Freunde
Edo Mai 2023

Nach mehr als 300 Stunden Übung macht mir das Spiel immer noch großen Spaß! Danke für die tollen Stunden im Spiel, in denen ich meine besten Freunde gefunden habe. Dieses Spiel wird immer einen besonderen Platz in meinem Herzen haben.

5/5
★★★★★ Echt was für Final fantasy fans die Kämpfe über alles lieben 👍🏾🥰
Anne A August 2019

Dieses Spiel ist echt super! Es gibt eine große Auswahl an Final Fantasy Dissidia Charakteren, mit denen man so viel kämpfen kann, wie man möchte. Die Story ist auch spannend, aber ich möchte nicht zu viel verraten. Man benötigt Mana und muss eine Menge kämpfen.

Im Training kann man die Kämpfe und die Steuerung üben, auch wenn es am Anfang etwas hektisch und ungewohnt ist. Aber für echte Final Fantasy Fans, die das Kämpfen lieben, ist dieses Spiel definitiv empfehlenswert! 👌😄🎮.

5/5
★★★★★ Preis TOP...Wenn man warten kann!
M.B. Juli 2019

Ich habe das Spiel für 5,99 € erworben und finde es perfekt für meine Sammlung. Der Spielspaß ist in Ordnung, obwohl es nicht mit Tekken oder Street Fighter mithalten kann. Die Grafik ist auch in Ordnung, aber natürlich nicht auf dem Niveau von Tekken 7.

5/5
★★★★★ Dissidia FF NT
Kevin März 2018

Final Fantasy NT ist ein gelungenes Spiel mit neuen Moves und Charakteren im Vergleich zu Dissidia. Der Story-Modus ist kurz, doch der Online-Modus bietet spannende 3-gegen-3-Kämpfe und gegen Esper wie Ifrit, Shiva und Ramuh. Es scheint, als wäre mehr Zeit in den Online-Modus investiert worden. Fans der Serie werden dieses Spiel lieben.

4/5
★★★★☆ Ist okay
Monteking Mai 2021

Das Spielprinzip ist leicht verständlich, aber als Fan von Final Fantasy muss ich sagen, dass es mich nicht ganz überzeugt hat. Es macht zwar Spaß, aber ich hätte es nicht für mehr als 20 Euro gekauft. Das Genre ist ganz nett, aber es fehlt mir das echte Final Fantasy Gefühl, außer dass alle Charaktere aus den Spielen vereint sind.

Trotzdem ist es für den Preis in Ordnung. 👍🏽.

4/5
★★★★☆ Tekken meets Final Fantasy
Riuna September 2020

Suchst du ein actionreiches Final Fantasy Spiel mit spannenden Kämpfen gegen andere Teams? Dann könnte Dissidia Final Fantasy NT genau das Richtige für dich sein! Kämpfe mit deinen Lieblingscharakteren aus den verschiedenen FF-Spielen und erlebe packende 3er Duelle. Obwohl es nicht das klassische FF-Erlebnis bietet, ist das Spiel für den Preis von nur 5€ definitiv empfehlenswert. Meinem Freund gefällt es besonders gut, ich finde es auch in Ordnung. Probier es aus und bilde dir deine eigene Meinung!.

Meinungen 1 bis 6 von 54

Allgemeine Daten
Team Ninja
Lokaler Koop-Modus, Online Koop-Modus, PvP
12 Jahre
3D, Third Person
PlayStation 4 (PS4)
PS4 Actionspiel
Square Enix
Final Fantasy
6 Spieler
Koop, Multiplayer, Online, Wettkampf
Controller
Fantasy
12 Jahre
Weitere Daten
onlinefähig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram