Wahl Professional Vanquish Cool Blue Limited Edition Föhn

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Kraftvolle 1.600 Watt Leistung sorgt für schnelles Trocknen und effizientes Styling auch bei dickem Haar.
• Innovative Ionen-Technologie reduziert statische Aufladung und verleiht dem Haar natürlichen Glanz und Geschmeidigkeit.
• Praktisches 3 Meter Kabel ermöglicht maximale Bewegungsfreiheit beim professionellen Styling im Salon oder zuhause.
• Vielseitiges 4-teiliges Aufsatz-Set inklusive Diffusor bietet optimale Anpassungsmöglichkeiten für verschiedene Frisuren und Haartypen.
• Präzise LED-Anzeige und Kaltstufe-Funktion garantieren komfortable Bedienung und langanhaltende Styling-Ergebnisse mit professioneller Qualität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
127,67 €
Ø 124 €
120,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,48 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
127,67 €
Ø 124 €
120,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,48 €
ab 127,67 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 120,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wahl 4321-1030, Wahl Vanquish Cool Blue Haartrockner Basler Haar-Kosmetik Wahl 4321-1030, Wahl Vanquish Cool Blue Haartrockner Lieferung in 1-3 Werktagen 127,67 € Versand kostenfrei Gesamt 127,67 € → zum Angebot
• Wahl Vanquish Cool Blue Haartrockner basler-beauty.de Wahl Vanquish Cool Blue Haartrockner Lieferung in 1-3 Werktagen 127,67 € Versand kostenfrei Gesamt 127,67 € → zum Angebot
• Vanquish Cool Blue Limited Edition Amazon Marketplace Vanquish Cool Blue Limited Edition Auf Lager 130,80 € Versand kostenfrei Gesamt 130,80 € → zum Angebot
• Wahl Haartrockner Wahl Vanquish Dryer Cool Blue Otto Wahl Haartrockner Wahl Vanquish Dryer Cool Blue lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 175,48 € Versand kostenfrei Gesamt 175,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
127.67 €
Ø 1 Mon.
124 €
Tiefstpreis
121 €
Preisalarm aktivieren
Wahl Vanquish Cool Blue Haartrockner ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 127,67 € Versand kostenfrei Gesamt 127,67 € → zum Angebot
Wahl 4321-1030, Wahl Vanquish Cool Blue Haartrockner Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 127,67 € Versand kostenfrei Gesamt 127,67 € → zum Angebot
Vanquish Cool Blue Limited Edition Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 130,80 € Versand kostenfrei Gesamt 130,80 € → zum Angebot
Wahl Vanquish Cool Blue Professional Haartrockner 1.600 W 4321-0472"-"183073239 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 136,73 € Versand kostenfrei Gesamt 136,73 € → zum Angebot
Wahl 4321-0472, WAHL Vanquish Cool Blue Haartrockner hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 141,85 € Versand kostenfrei Gesamt 141,85 € → zum Angebot
Wahl Haartrockner Wahl Vanquish Dryer Cool Blue Otto Haibu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 175,48 € Versand kostenfrei Gesamt 175,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:41 Uhr.

Testbericht Wahl Professional Vanquish Cool Blue Limited Edition

Wahl Professional Vanquish Cool Blue Limited Edition für salonwürdige Ergebnisse

Professionelles Haarstyling beginnt mit der richtigen Ausstattung. Dieser leistungsstarke Föhn mit 1.600 Watt vereint kraftvolle Performance mit modernster Ionen-Technologie und setzt neue Maßstäbe im Bereich der Haarpflege. Das Gerät wurde speziell entwickelt, um selbst anspruchsvolles Haar schnell und schonend zu trocknen, während es gleichzeitig für gesunden Glanz sorgt. Mit seiner umfangreichen Ausstattung und dem extra langen Profikabel erreichen Sie mühelos jedes gewünschte Styling-Ergebnis.

Ionen-Technologie für geschmeidiges Haar ohne Frizz

Die integrierte Ionen-Funktion macht den entscheidenden Unterschied bei der täglichen Haarpflege. Negativ geladene Ionen neutralisieren die statische Aufladung im Haar und versiegeln die Schuppenschicht. Das Resultat: sichtbar glatteres und glänzenderes Haar bereits nach dem ersten Styling. Der Profi Haartrockner reduziert Frizz merklich und sorgt dafür, dass selbst widerspenstiges Haar geschmeidig fällt. Die Kaltstufe fixiert das Styling dauerhaft und verleiht zusätzlichen Halt, während die LED-Anzeige stets über die gewählte Einstellung informiert.

Wahl Professional Vanquish Cool Blue Limited Edition Test

5/5
★★★★★ Super Föhn...
KoNi März 2026

Funktioniert einwandfrei und ist hochwertig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Föhn, Ionen Haartrockner, Profi Haartrockner
blau
Ausstattung
Diffusor
LED-Anzeige
Ionen-Technologie, Kaltstufe
4 Stk.
Maße & Gewicht
3 m
Technische Daten
1.600 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram