Vitabay Taurin 1000 mg 120 St Kapseln Aminosäuren

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aminosäuren - Nahrungsergänzung Ernährungshinweis: ohne Gentechnik - vegan Darreichungsform: Kapseln
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,89 €
Ø 18 €
17,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,89 €
Ø 18 €
17,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
ab 17,89 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vitabay Taurin 1000 mg 120 St medpex Vitabay Taurin 1000 mg 120 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 17,89 € + 3,49 € Versand Gesamt 21,38 € → zum Angebot
• Vitabay Taurin Kapseln Hochdosiert 1000mg - 120 Taurin Kapseln Vegan &... Amazon Marketplace Vitabay Taurin Kapseln Hochdosiert 1000mg - 120 Taurin Kapseln Vegan &... Auf Lager 20,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• PZN-DE 19145267, Vitabay CV Taurin Vegan 1000 mg 120 ST Onfy.de PZN-DE 19145267, Vitabay CV Taurin Vegan 1000 mg 120 ST 1-3 Werktage 21,15 € + 3,75 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.89 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Vitabay Taurin 1000 mg 120 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 17,89 € 0,15 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 21,38 € → zum Angebot
Vitabay Taurin Kapseln Hochdosiert 1000mg - 120 Taurin Kapseln Vegan & Laborgeprüft Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
PZN-DE 19145267, Vitabay CV Taurin Vegan 1000 mg 120 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,15 € + 3,75 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
PZN-DE 19145267, Vitabay CV Taurin vegan 1000 mg 120 Stück, Grundpreis: € 0,18 healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 21,39 € + 2,90 € Versand Gesamt 24,29 € → zum Angebot
Vitabay Taurin 1000 mg 120 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 22,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,28 € → zum Angebot
PZN-DE 19145267, Vitabay CV Taurin Vegan 1000 mg Kapseln 136 g, Grundpreis: € pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,99 € + 4,49 € Versand Gesamt 27,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:36 Uhr.

Vitabay Taurin 1000 mg 120 St Kapseln Test

5/5
★★★★★ Bin froh, dass es das gibt
Käuferin Juli 2025

Taurin fördert unter anderem die Gesundheit der Augenlinsen. Das hätte ich schon früher erfahren sollen! Doch meine Leber profitiert jetzt. Ich empfehle dringend, sich näher mit Taurin auseinanderzusetzen. Ärzte können hierbei oft nicht helfen, da es sich um Nahrungsergänzungsmittel handelt.

5/5
★★★★★ Super Taurin Kapseln
Amazon-KundeAmazon-Kunde April 2024

Die Taurin Kapseln wurden schnell und sicher geliefert, mit einem versiegelten Paket. Ich habe die 120 Kapseln überprüft und sie sind alle enthalten. Sie sind gut dosiert und leicht zu schlucken. Es gibt absolut nichts auszusetzen – einfach hervorragend!.

4/5
★★★★☆ Nervige Flaschenverschlüsse
Haraldus Februar 2025

Der Kindersicherungsschraubdeckel ist unpraktisch, da das kurze Gewinde der Plastikflasche keinen Platz für Klappdeckel anderer Marken bietet. Zudem fehlt eine Lasche für das einfache Öffnen der inneren Versiegelung. Die Kapseln sind angenehm in der Größe, geruch- und geschmacklos sowie leicht zu schlucken.

Über die Inhaltsqualität lässt sich schwer urteilen, jedoch sind sie homogen weiß und vollgefüllt. Eine Verbesserung in der Handhabung wäre wünschenswert!.

3/5
★★★☆☆ Für mich bringt es nichts
Schokominza Mai 2024

Ich habe das Produkt mehrmals getestet, aber ich habe kaum eine Wirkung bemerkt. Möglicherweise ist die Testdauer zu kurz, dennoch bleibt die Wirkung aus! Die Tabletten sind ziemlich groß und nicht einfach zu schlucken; sie neigen dazu, im Hals zu bleiben, also empfiehlt es sich, viel Flüssigkeit dazu zu trinken. Der Geruch ist ebenfalls nicht besonders angenehm, aber akzeptabel.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Aminosäuren, Nahrungsergänzung
120 Stück
Eigenschaften
Kapseln
ohne Gentechnik, vegan
Inhaltsstoffe
Aminosäuren, Gelatine, Taurin

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram