Gall Pharma Vitamin B3 100mg GPH Kapseln (180 Stk.) Vitaminpräparat

• 180 Kapseln pro Packung für mehrmonatige Versorgung ohne häufigen Nachkauf
• Nicotinsäureamid als Einzelwirkstoff ermöglicht gezielte B-Vitamin-Ergänzung
• Unterstützung bei Müdigkeit und Erschöpfung sowie für den Energiestoffwechsel
• Kapselform für unkomplizierte Einnahme im täglichen Ablauf
• Dosierung nach Körpergewicht und Alter für individuelle Anpassung
• Nervensystem-Unterstützung durch gezielten B-Vitamin-Komplex
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
43,58 €
Ø 44 €
43,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,10 €
Menge in g
16 g49 g
Stückzahl
120 Stück180 Stück60 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
43,58 €
Ø 44 €
43,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,10 €
ab 43,58 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vitamin B3 100 mg GPH Kapseln 180 St medpex Vitamin B3 100 mg GPH Kapseln 180 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 43,58 € Versand kostenfrei Gesamt 43,58 € → zum Angebot
• PZN-DE 04700042, Hecht Pharma Vitamin B3 100 mg GPH Kapseln 180 Stück,... healthii PZN-DE 04700042, Hecht Pharma Vitamin B3 100 mg GPH Kapseln 180 Stück,... Lieferung in 2-4 Werktagen 46,90 € Versand kostenfrei Gesamt 46,90 € → zum Angebot
• PZN-DE 04700042, Hecht Pharma VITAMIN B3 100 mg GPH Kapseln 180 St, Grundpreis: ventalis PZN-DE 04700042, Hecht Pharma VITAMIN B3 100 mg GPH Kapseln 180 St, Grundpreis: 1-3 Werktage 55,80 € + 5,45 € Versand Gesamt 61,25 € → zum Angebot
• Vitamin B3 100 mg GPH Kapseln 180 St DocMorris Vitamin B3 100 mg GPH Kapseln 180 St sofort lieferbar 59,49 € Versand kostenfrei Gesamt 59,49 € → zum Angebot
Varianten: Gall Pharma Vitamin B3 100mg GPH Kapseln
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
43.58 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Vitamin B3 100 mg GPH Kapseln 180 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 43,58 € 0,24 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 43,58 € → zum Angebot
PZN-DE 04700042, Hecht Pharma Vitamin B3 100 mg GPH Kapseln 180 Stück, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 46,90 € Versand kostenfrei Gesamt 46,90 € → zum Angebot
PZN-DE 04700042, Hecht Pharma VITAMIN B3 100 mg GPH Kapseln 180 St, Grundpreis: ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 55,80 € + 5,45 € Versand Gesamt 61,25 € → zum Angebot
Vitamin B3 100 mg GPH Kapseln 180 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 59,49 € Versand kostenfrei Gesamt 59,49 € → zum Angebot
PZN-DE 04700042, Hecht-Pharma Vitamin B3 100 mg Gph Kapseln 180 stk Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Vitamin B3 100 mg Gph Kapseln apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,98 € 0,33 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 59,98 € → zum Angebot
PZN-DE 04700042, GALL PHARMA Vitamin B3 100 mg GPH Kapseln 180 St, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 62,69 € Versand kostenfrei Gesamt 62,69 € → zum Angebot
Vitamin B3 100 mg Gph Kapseln deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 64,10 € 0,36 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 64,10 € → zum Angebot
Vitamin B3 100 mg Gph Kapseln apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 64,10 € Versand kostenfrei Gesamt 64,10 € → zum Angebot
Vitamin B3 100 mg Gph Kapseln VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 64,10 € Versand kostenfrei Gesamt 64,10 € → zum Angebot
Vitamin B3 100 mg Gph Kapseln Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 64,10 € Versand kostenfrei Gesamt 64,10 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:54 Uhr.

Testbericht Gall Pharma Vitamin B3 100mg GPH Kapseln (180 Stk.)

Gall Pharma Vitamin B3 100mg GPH Kapseln – gezielte B-Vitamin-Versorgung in praktischer Form

Die Kapselform erleichtert die tägliche Einnahme und macht dieses Nahrungsergänzungsmittel zum unkomplizierten Begleiter im Alltag. Mit Nicotinsäureamid als Hauptwirkstoff konzentriert sich die Formulierung auf einen einzelnen B-Vitamin-Komplex, der gezielt bei erhöhtem Bedarf eingesetzt werden kann. Die 180 Kapseln pro Packung sichern eine langfristige Versorgung über mehrere Monate und reduzieren den Nachkaufbedarf. Wer seinen Energiestoffwechsel und sein Nervensystem unterstützen möchte, findet hier eine klare Einzelwirkstoff-Lösung ohne zusätzliche Kombinationen. Die Dosierung orientiert sich an Körpergewicht und Alter, wodurch eine individuell angepasste Einnahme möglich wird.

Einzelwirkstoff-Konzept für gezielte Ergänzung

Das Präparat setzt auf Nicotinsäureamid ohne weitere Vitamine oder Mineralien und eignet sich damit für alle, die gezielt einen bestimmten Nährstoff ergänzen möchten. Diese Konzentration auf einen Wirkstoff erlaubt eine präzise Dosierung nach persönlichem Bedarf, während Kombipräparate ein breiteres Nährstoffspektrum abdecken. Der Füllstoff Mannit strukturiert die Kapselfüllung und ermöglicht eine gleichmäßige Verteilung des Wirkstoffs. Die Kapselhülle aus Gelatine schützt den Inhalt vor Feuchtigkeit und erleichtert das Schlucken. Für die tägliche Routine bedeutet das: eine unkomplizierte Einnahme ohne aufwendige Vorbereitung. Das Anwendungsgebiet umfasst die Unterstützung bei Müdigkeit und Erschöpfung sowie die Versorgung des Nervensystems.

Gall Pharma Vitamin B3 100mg GPH Kapseln (180 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gall Pharma Vitamin B3 100mg GPH Kapseln (180 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Energiestoffwechsel, Erschöpfung, Müdigkeit, Nervensystem
Vitaminpräparat
180 Stück
Eigenschaften
Kapseln
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Inhaltsstoffe
Nicotinsäureamid (36 %); Füllstoff: Mannit (Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken); Kapselhülle: Gelatine; Farbstoff in der Kapselhülle: Titandioxid
Maße & Gewicht
49 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden., Trocken und nicht über 25°C lagern.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram