Hecht Pharma Vitamin B12 2000 µg GPH Kapseln (30 Stk.) Vitaminpräparat

• Die hochkonzentrierte Formulierung mit 2000 µg Vitamin B12 pro Kapsel unterstützt effektiv den Energiestoffwechsel und die Blutbildung.
• Die praktische Kapselform ermöglicht eine einfache und präzise Dosierung für eine zuverlässige tägliche Nahrungsergänzung.
• Das Präparat ist vegan und vegetarisch geeignet, wodurch es eine breite Zielgruppe anspricht und verschiedene Ernährungsformen berücksichtigt.
• Mit 30 Kapseln pro Packung bietet das Produkt eine einmonatige Versorgung, was Regelmäßigkeit und Wirtschaftlichkeit in der Anwendung gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 19% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 19% ab
16,61 €
Ø 21 €
16,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 19% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 19% ab
16,61 €
Ø 21 €
16,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,45 €
ab 16,61 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 15294680, Vitamin B12 1000 µg GPH Kapseln Inhalt: 8 g APONEO PZN-DE 15294680, Vitamin B12 1000 µg GPH Kapseln Inhalt: 8 g Artikel verfügbar 16,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,60 € → zum Angebot
• PZN-DE 15294680, Hecht Pharma Vitamin B12 1000 mcg Gph 30 Stück, Grundpreis:... healthii PZN-DE 15294680, Hecht Pharma Vitamin B12 1000 mcg Gph 30 Stück, Grundpreis:... Lieferung in 2-4 Werktagen 18,59 € + 2,90 € Versand Gesamt 21,49 € → zum Angebot
• PZN-DE 15294680, Hecht-Pharma Vitamin B12 1000 µg GPH Kapseln 8 g pharmeo PZN-DE 15294680, Hecht-Pharma Vitamin B12 1000 µg GPH Kapseln 8 g 1-2 Werktage 18,60 € + 4,49 € Versand Gesamt 23,09 € → zum Angebot
• PZN-DE 15294680, Hecht Pharma VITAMIN B12 1000 µg GPH Kapseln 30 St.,... fliegende-pillen PZN-DE 15294680, Hecht Pharma VITAMIN B12 1000 µg GPH Kapseln 30 St.,... 1-2 Werktage 19,69 € + 4,50 € Versand Gesamt 24,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 19% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.61 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 15294680, Vitamin B12 1000 µg GPH Kapseln Inhalt: 8 g ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 16,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,60 € → zum Angebot
PZN-DE 15294680, Hecht Pharma Vitamin B12 1000 mcg Gph 30 Stück, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 18,59 € + 2,90 € Versand Gesamt 21,49 € → zum Angebot
PZN-DE 15294680, Hecht-Pharma Vitamin B12 1000 µg GPH Kapseln 8 g pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,60 € + 4,49 € Versand Gesamt 23,09 € → zum Angebot
PZN-DE 15294680, Hecht Pharma VITAMIN B12 1000 µg GPH Kapseln 30 St., Grundpreis: fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,69 € + 4,50 € Versand Gesamt 24,19 € → zum Angebot
PZN-DE 15294680, Hecht-Pharma Vitamin B12 1000Mcg Gph Kapseln 30 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,76 € + 5,49 € Versand Gesamt 25,25 € → zum Angebot
PZN-DE 15294680, Hecht Pharma VITAMIN B12 1000 µg GPH Kapseln 30 St, Grundpreis: ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,80 € + 5,45 € Versand Gesamt 26,25 € → zum Angebot
PZN-DE 15294680, GALL PHARMA Vitamin B12 1000 µg GPH Kapseln 30 St, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 22,49 € Versand kostenfrei Gesamt 22,49 € → zum Angebot
PZN-DE 15294680, Hecht Pharma Vitamin B12 1000 µg GPH Kapseln 30 St, Grundpreis: medpex medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 22,79 € + 3,49 € Versand Gesamt 26,28 € → zum Angebot
Vitamin B12 2000 Μg Gph Kapseln apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 23,27 € 0,78 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 27,26 € → zum Angebot
PZN-DE 15294680, Hecht-Pharma Vitamin B12 1000 [my]g Gph Kapseln 30 stk Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 23,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
Vitamin B12 2000 Μg Gph Kapseln deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 30,00 € 1,00 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 30,00 € → zum Angebot
Vitamin B12 2000 Îg Gph Kapseln apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 30,00 € Versand kostenfrei Gesamt 30,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hecht Pharma Vitamin B12 2000 µg GPH Kapseln (30 Stk.)

Hecht Pharma Vitamin B12 2000 µg GPH Kapseln (30 Stk.) für optimale Energieversorgung

Entdecken Sie die Kraft der hochdosierten Vitamin B12-Supplementierung für Ihr Wohlbefinden. Dieses Nahrungsergänzungsmittel bietet eine präzise Dosierung von 2000 µg Vitamin B12 pro Kapsel, um Ihren täglichen Bedarf effektiv zu decken. Ideal für Vegetarier und Veganer, die häufig einen erhöhten B12-Bedarf haben, unterstützt das Präparat die Bildung roter Blutkörperchen und trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei. Die praktische Kapselform ermöglicht eine einfache und bequeme Einnahme im Alltag.

Unterstützung für Nervensystem und Immunfunktion

Das hochwertige B12-Supplement leistet einen wichtigen Beitrag zur Erhaltung eines gesunden Nervensystems. Es fördert die kognitive Leistungsfähigkeit und kann helfen, Müdigkeit und Erschöpfung zu reduzieren. Die hohe Bioverfügbarkeit der Kapseln gewährleistet eine optimale Aufnahme des Vitamins im Körper. Zusätzlich unterstützt Vitamin B12 die normale Funktion des Immunsystems, was besonders in Stresszeiten oder bei erhöhter körperlicher Belastung von Vorteil sein kann.

Hecht Pharma Vitamin B12 2000 µg GPH Kapseln (30 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hecht Pharma Vitamin B12 2000 µg GPH Kapseln (30 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Vitaminpräparat
30 Stück
Eigenschaften
Kapseln
vegan, vegetarisch
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram