BOMA-Lecithin Omniselen 3 100 µg Tabletten (60 Stk.) Nahrungsergänzung

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die 60 Tabletten liefern eine ausgewogene Kombination aus Selen, Vitaminen und Lecithin für eine ganzheitliche Unterstützung des Körpers.
• Mit 100 µg Selen pro Tablette wird die optimale Tagesdosis für die Unterstützung der Schilddrüsenfunktion bereitgestellt.
• Die enthaltenen Vitamine und Spurenelemente tragen zur Stärkung des Immunsystems und zur Förderung der allgemeinen Vitalität bei.
• Das Produkt unterstützt die Gesundheit von Haut, Haaren und Nägeln, fördert so ein gepflegtes Erscheinungsbild.
• Die Nahrungsergänzung kann zur Stressreduktion beitragen und das allgemeine Wohlbefinden verbessern.
• Eine hochwertige Formulierung in Tablettenform gewährleistet eine einfache und präzise tägliche Einnahme.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,36 €
Ø 5 €
5,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,36 €
Ø 5 €
5,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,49 €
ab 5,36 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OMNISELEN 3 100 μg Tabletten 60 St ayvita OMNISELEN 3 100 μg Tabletten 60 St ca. 1 - 3 Werktage 5,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,35 € → zum Angebot
• PZN-DE 13590960, BOMA Lecithin Omniselen3 100 Ug 60 ST Onfy.de PZN-DE 13590960, BOMA Lecithin Omniselen3 100 Ug 60 ST 1-3 Werktage 5,51 € + 5,49 € Versand Gesamt 11,00 € → zum Angebot
• PZN-DE 13590960, Boma Lecithin 19053, Boma Lecithin OMNISELEN 3 100 µg... ventalis PZN-DE 13590960, Boma Lecithin 19053, Boma Lecithin OMNISELEN 3 100 µg... 1-3 Werktage 5,65 € + 5,45 € Versand Gesamt 11,10 € → zum Angebot
• Omniselen 3 100 μg Tabletten 60 St medpex Omniselen 3 100 μg Tabletten 60 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,65 € + 3,49 € Versand Gesamt 9,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.36 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
OMNISELEN 3 100 μg Tabletten 60 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 5,36 € 0,09 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,35 € → zum Angebot
PZN-DE 13590960, BOMA Lecithin Omniselen3 100 Ug 60 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,51 € + 5,49 € Versand Gesamt 11,00 € → zum Angebot
PZN-DE 13590960, Boma Lecithin 19053, Boma Lecithin OMNISELEN 3 100 µg Tabletten 60 ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,65 € + 5,45 € Versand Gesamt 11,10 € → zum Angebot
Omniselen 3 100 μg Tabletten 60 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,65 € 0,09 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 9,14 € → zum Angebot
Boma-lecithin GmbH Omniselen 3 100 µg Tabletten 60 St 13590960_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 6,11 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,01 € → zum Angebot
PZN-DE 13590960, Boma Lecithin Omniselen 3 100 µg Tabletten 60 Stück, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 6,36 € + 2,90 € Versand Gesamt 9,26 € → zum Angebot
PZN-DE 13590960, Boma Lecithin Omniselen 3 100 µg Tabletten 60 St, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 6,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,38 € → zum Angebot
PZN-DE 13590960, BOMA Lecithin Omniselen 3 100 [my]g Tabletten 60 stk Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 6,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
Omniselen 3 100 [my]g Tabletten apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 6,48 € 0,11 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 10,47 € → zum Angebot
Omniselen 3 100 [my]g Tabletten Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 6,49 € 0,11 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
Omniselen 3 100 [my]g Tabletten deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 6,49 € 0,11 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
Omniselen 3 100 [my]g Tabletten apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 6,49 € + 3,39 € Versand Gesamt 9,88 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht BOMA-Lecithin Omniselen 3 100 µg Tabletten (60 Stk.)

BOMA-Lecithin Omniselen 3 100 µg Tabletten unterstützen Ihre ganzheitliche Gesundheit

Entdecken Sie ein hochwertiges Nahrungsergänzungsmittel, das Ihre Vitalität auf vielfältige Weise fördert. Diese Kombination aus Selen, Vitaminen und Lecithin wurde speziell entwickelt, um Ihre Gesundheit umfassend zu unterstützen. Mit seiner ausgewogenen Formulierung adressiert es gezielt verschiedene Aspekte Ihres Wohlbefindens und bietet Ihnen eine effektive Unterstützung für Ihren aktiven Lebensstil.

Optimale Unterstützung für Haut, Haare und Nägel

Das Präparat zeichnet sich durch seine positiven Effekte auf Ihr äußeres Erscheinungsbild aus. Die enthaltenen Nährstoffe tragen zur Erhaltung gesunder Haut bei und fördern gleichzeitig das Wachstum kräftiger Haare und Nägel. Regelmäßig eingenommen, kann es Ihnen helfen, ein strahlendes und vitales Aussehen zu bewahren. Erleben Sie, wie dieses Nahrungsergänzungsmittel Ihre natürliche Schönheit von innen heraus unterstützt.

BOMA-Lecithin Omniselen 3 100 µg Tabletten (60 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Leicht zu schlucken
D. V April 2023

Die kleinen Tabletten (ca. 1 cm Durchmesser) lassen sich mühelos mit Wasser schlucken und notfalls halbieren. Ich nehme sie aktuell wegen meiner Schilddrüsenunterfunktion, bin mir aber unsicher, ob und wie sie meine L-Thyroxin-Einnahme beeinflussen — das klärt die nächste Blutuntersuchung.

Fragt vorher euren Arzt, ob die Einnahme bei Schilddrüsenerkrankungen unbedenklich ist. Ich informiere außerdem meinen Hausarzt und möchte keine falschen Ratschläge geben. Gruß D. V.

Allgemeine Daten
Haare und Nägel, Haut, Schilddrüsenfunktion, Stress, Vitalität
Nahrungsergänzung, Spurenelemente
60 Stück
Eigenschaften
Tabletten
Inhaltsstoffe
Lecithin, Selen, Vitamine
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram