Perrigo Abtei Mariendistel Plus Kapseln mit Artischocke TF (30 Stk.) Nahrungsergänzung

• Die Mariendistel-Artischocken-Kombination fördert die natürliche Entgiftungsfunktion der Leber und unterstützt den Fettstoffwechsel.
• Jede Kapsel enthält hochwertige Extrakte aus Mariendistelöl (40,2%) und Artischockenblättern (26,8%) für optimale Wirksamkeit.
• Die praktische Darreichungsform als Kapseln ermöglicht eine einfache und präzise Einnahme der empfohlenen Tagesdosis.
• Mit Vitamin E angereichert, bietet dieses Nahrungsergänzungsmittel zusätzlichen Schutz vor oxidativem Stress.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −57% ab
3,89 €
Ø 9 €
3,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −57% ab
3,89 €
Ø 9 €
3,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 3,89 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Abtei Mariendistel Plus Mit Artischocke 22 g, Grundpreis: € 176,82 / kg Rossmann Abtei Mariendistel Plus Mit Artischocke 22 g, Grundpreis: € 176,82 / kg 3-5 Werktage 3,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,84 € → zum Angebot
• PZN-DE 17944053, Perrigo Abtei Mariendistel Plus mit Artischocke apodiscounter PZN-DE 17944053, Perrigo Abtei Mariendistel Plus mit Artischocke Versand innerhalb von 24h 5,43 € + 3,39 € Versand Gesamt 8,82 € → zum Angebot
• PZN-DE 17944053, Perrigo Abtei Mariendistel Plus mit Artischocke 30 stk Apolux PZN-DE 17944053, Perrigo Abtei Mariendistel Plus mit Artischocke 30 stk sofort lieferbar 5,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,59 € → zum Angebot
• Abtei Mariendistel Plus Kapsel (n) mit artischocke Tf 30 stk Amazon Marketplace Abtei Mariendistel Plus Kapsel (n) mit artischocke Tf 30 stk Auf Lager 11,48 € Versand kostenfrei Gesamt 11,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.89 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Abtei Mariendistel Plus Mit Artischocke 22 g, Grundpreis: € 176,82 / kg ✓ Bester Preis Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 3-5 Werktage 3,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,84 € → zum Angebot
PZN-DE 17944053, Perrigo Abtei Mariendistel Plus mit Artischocke apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 5,43 € + 3,39 € Versand Gesamt 8,82 € → zum Angebot
PZN-DE 17944053, Perrigo Abtei Mariendistel Plus mit Artischocke 30 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 5,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,59 € → zum Angebot
PZN-DE 17944053, Perrigo Abtei Mariendistel Plus mit Artischocke 30 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 5,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,78 € → zum Angebot
PZN-DE 17944053, Perrigo Abtei Mariendistel Plus Mit Artischocke 30 St, Grundpreis: DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 5,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,81 € → zum Angebot
PZN-DE 17944053, Abtei Mariendistel Plus Kaps.m.Artischocke TF 30 St Kapseln, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 5,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,88 € → zum Angebot
PZN-DE 17944053, Perrigo Abtei Mariendistel Plus Kapseln mit Artischocke 22 g, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 6,26 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,75 € → zum Angebot
PZN-DE 17944053, Abtei Mariendistel Plus Kapseln mit Artischocke Inhalt: 22 g, APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 6,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,25 € → zum Angebot
PZN-DE 17944053, Perrigo Abtei Mariendistel Plus Tf 30 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,49 € + 4,98 € Versand Gesamt 11,47 € → zum Angebot
PZN-DE 17944053, Perrigo Abtei Mariendistel Plus Kapseln m. Artischocke TF 30 Stück, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 6,49 € + 2,90 € Versand Gesamt 9,39 € → zum Angebot
PZN-DE 17944053, Perrigo Abtei Mariendistel Plus Kapseln mit Artischocke, 30 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
PZN-DE 17944053, Perrigo Abtei Mariendistel Plus Mit Artischocke 30 St, Grundpreis: medpex medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,49 € + 3,49 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 20:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Perrigo Abtei Mariendistel Plus Kapseln mit Artischocke TF (30 Stk.)

Perrigo Abtei Mariendistel Plus Kapseln mit Artischocke TF (30 Stk.) für natürliche Leberkraft

Entdecken Sie die kraftvolle Unterstützung für Ihre Lebergesundheit mit diesem hochwertigen Nahrungsergänzungsmittel. Die einzigartige Kombination aus Mariendistel und Artischocke bietet Ihnen eine natürliche Lösung zur Förderung der Leberfunktion. Diese sorgfältig ausgewählten Inhaltsstoffe sind bekannt für ihre leberschützenden Eigenschaften und unterstützen den Körper bei der Entgiftung. Mit nur einer Kapsel täglich können Sie Ihrem Organismus wertvolle Unterstützung für einen gesunden Stoffwechsel bieten.

Optimale Unterstützung für Ihre Lebergesundheit

Das Nahrungsergänzungsmittel vereint die Kraft der Mariendistel mit den wohltuenden Eigenschaften der Artischocke. Der enthaltene Mariendistelextrakt ist reich an Silymarin, einem potenten Antioxidans zur Unterstützung der Leberregeneration. Ergänzt wird diese Wirkung durch den Artischockenextrakt, der die Gallensekretion fördert und somit die Verdauung unterstützt. Diese synergetische Kombination hilft Ihnen, die Entgiftungsfunktion Ihrer Leber zu optimieren und trägt zu einem ausgeglichenen Stoffwechsel bei.

Perrigo Abtei Mariendistel Plus Kapseln mit Artischocke TF (30 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Perrigo Abtei Mariendistel Plus Kapseln mit Artischocke TF (30 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Nahrungsergänzung
30 Stück
Eigenschaften
Kapseln
Inhaltsstoffe
Artischockenextrakt
Mariendistelöl (40,2 %); wässriger Artischockenblätter-Extrakt (3-5:1) (26,8 %); Maltodextrin; Gelatine; Vitamin E; Trennmittel gelbes Bienenwachs; Farbstoff Eisenoxide und Eisenhydroxide
Maße & Gewicht
22 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram