Pharmatura Fermentura Prosta Kapseln (30 Stk.) Kürbiskern-Kapseln

• 30 Kapseln für einen Monatsvorrat bei täglicher Einnahme ohne Geschmackserlebnis
• Kürbiskern-Extrakt als Hauptwirkstoff kombiniert mit fermentiertem Pflanzenmix
• Fermentierte Granatapfel-Extrakte und Weizengras für verbesserte Aufnahme pflanzlicher Nährstoffe
• 98 % Phytosterole aus Pinien-Extrakt ergänzen das Pflanzenstoffspektrum
• Zinkcitrat und Selenhefe liefern zusätzliche Spurenelemente
• Vegetarische Kapselhülle aus Hydroxypropylmethylcellulose ohne tierische Gelatine
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
18,54 €
Ø 18 €
17,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
18,54 €
Ø 18 €
17,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
ab 18,54 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 19078803, Pharmatura Fermentura Prosta 30 St, Grundpreis: € 0,62 /... DocMorris PZN-DE 19078803, Pharmatura Fermentura Prosta 30 St, Grundpreis: € 0,62 /... sofort verfügbar 18,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,53 € → zum Angebot
• PZN-DE 19078803, Pharmatura Fermentura Prosta Kapseln apodiscounter PZN-DE 19078803, Pharmatura Fermentura Prosta Kapseln Versand innerhalb von 24h 19,03 € + 3,39 € Versand Gesamt 22,42 € → zum Angebot
• PZN-DE 19078803, Fermentura Prosta Kapseln Inhalt: 23.2 g, Grundpreis: €... APONEO PZN-DE 19078803, Fermentura Prosta Kapseln Inhalt: 23.2 g, Grundpreis: €... Artikel verfügbar 19,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,06 € → zum Angebot
• PZN-DE 19078803, Pharmatura Fermentura Prosta Kapseln 30 stk Apotheke PZN-DE 19078803, Pharmatura Fermentura Prosta Kapseln 30 stk sofort lieferbar 19,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.54 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 19078803, Pharmatura Fermentura Prosta 30 St, Grundpreis: € 0,62 / Stück ✓ Bester Preis DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 18,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,53 € → zum Angebot
PZN-DE 19078803, Pharmatura Fermentura Prosta Kapseln apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 19,03 € + 3,39 € Versand Gesamt 22,42 € → zum Angebot
PZN-DE 19078803, Fermentura Prosta Kapseln Inhalt: 23.2 g, Grundpreis: € 821,98 APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 19,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,06 € → zum Angebot
PZN-DE 19078803, Pharmatura Fermentura Prosta Kapseln 30 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 19,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,38 € → zum Angebot
PZN-DE 19078803, Pharmatura Fermentura Prosta Kapseln 30 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 19,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,70 € → zum Angebot
PZN-DE 19078803, Pharmatura Fermentura Prosta Kapseln 23.2 g, Grundpreis: € pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,25 € + 4,49 € Versand Gesamt 24,74 € → zum Angebot
PZN-DE 19078803, Pharmatura Fermentura Prosta Kapseln, 30 St, Grundpreis: € 0,71 Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 21,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,21 € → zum Angebot
PZN-DE 19078803, Auranatura Fermentura Prosta Kapseln 30 St, Grundpreis: € 0,71 Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 21,23 € Versand kostenfrei Gesamt 21,23 € → zum Angebot
PZN-DE 19078803, Pharmatura Fermentura Prosta 30 Stück, Grundpreis: € 0,77 / healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 21,66 € + 2,90 € Versand Gesamt 24,56 € → zum Angebot
PZN-DE 19078803, Pharmatura 1790375, Pharmatura AURANATURA Fermentura Prosta Kapseln ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,75 € + 5,45 € Versand Gesamt 27,20 € → zum Angebot
PZN-DE 19078803, Pharmatura Fermentura Prosta 30 St, Grundpreis: € 0,75 / Stück medpex medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 22,39 € + 3,49 € Versand Gesamt 25,88 € → zum Angebot
PZN-DE 19078803, Pharmatura Auranatura Fermentura Prosta 30 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,59 € + 3,75 € Versand Gesamt 26,34 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pharmatura Fermentura Prosta Kapseln (30 Stk.)

Pharmatura Fermentura Prosta Kapseln (30 Stk.) – Mehrstoff-Komplex mit fermentiertem Pflanzenmix

Die Kapselform ermöglicht die unkomplizierte Einnahme eines komplexen Pflanzenstoff-Mix ohne Geschmackserlebnis oder Zubereitungsaufwand. Jede der 30 Kapseln vereint mehrere pflanzliche Komponenten: Kürbiskern-Extrakt als Hauptwirkstoff, ergänzt durch fermentierte Granatapfel-Extrakte, Tomaten-Extrakt, fermentiertes Weizengras sowie Pinien-Extrakt mit Phytosterolen. Die Aminosäure L-Histidin, Zink und Selen runden die Formulierung ab. Dieses Nahrungsergänzungsmittel richtet sich an Männer, die ihre Ernährung mit einem durchdachten Kombipräparat gezielt erweitern möchten, ohne täglich mehrere Einzelprodukte einnehmen zu müssen.

Fermentierte Pflanzenextrakte steigern die Nährstoffdichte

Die Fermentation von Granatapfel-Extrakt und Weizengras-Pulver folgt einem traditionellen Verfahren zur Aufbereitung pflanzlicher Rohstoffe. Dabei entstehen kleinere Molekülstrukturen, die der Körper besser aufnehmen kann. Der Mix aus 13 Prozent fermentiertem Granatapfel, 13 Prozent Tomaten-Extrakt und 13 Prozent fermentiertem Weizengras bringt unterschiedliche Pflanzenstoffe zusammen, die sich in ihrer Zusammensetzung ergänzen. Der Pinien-Extrakt liefert mit 98 Prozent Phytosterole eine hochkonzentrierte pflanzliche Komponente. Diese Kombination bietet ein breites Spektrum sekundärer Pflanzenstoffe in einer einzigen Kapsel – eine praktische Alternative zur separaten Einnahme von Kürbiskern-, Granatapfel- und Tomaten-Präparaten.

Pharmatura Fermentura Prosta Kapseln (30 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pharmatura Fermentura Prosta Kapseln (30 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kürbiskern-Kapseln
30 Stück
Eigenschaften
Kapseln
Inhaltsstoffe
Kürbiskerne
Kapselhülle Hydroxypropylmethylcellulose, Kürbiskern-Extrakt, L-Histidin, Pinien-Extrakt (98 % Phytosterole), Selenhefe, Tomaten-Extrakt (13 %), Zinkcitrat. Enthält Weizen., fermentierter Granatapfel-Extrakte-Mix (13 %), fermentiertes Weizengras-Pulver (13 %)
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram