Allcura Bio Brennnesselsamen Beutel (100g) Nahrungsergänzung

• Der 100g Beutel enthält reine, zu 100% aus biologischem Anbau stammende Brennnesselsamen für eine hochwertige Nahrungsergänzung.
• Die nährstoffreichen Samen bieten eine konzentrierte Form natürlicher Vitalstoffe in praktischer und leicht dosierbarer Form.
• Durch die schonende Verarbeitung bleiben wertvolle Inhaltsstoffe erhalten und unterstützen so die ganzheitliche Gesundheit auf natürliche Weise.
• Das Verfallsdatum auf der Verpackung gewährleistet optimale Wirksamkeit und Sicherheit bei sachgemäßer Lagerung außerhalb der Reichweite von Kindern.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,83 €
Ø 8 €
7,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,03 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,83 €
Ø 8 €
7,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,03 €
ab 7,83 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brennnesselsamen Bio Beutel 100 g medpex Brennnesselsamen Bio Beutel 100 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,83 € + 3,49 € Versand Gesamt 11,32 € → zum Angebot
• BRENNNESSELSAMEN Bio Beutel 100 g fliegende-pillen BRENNNESSELSAMEN Bio Beutel 100 g 1-2 Werktage 9,66 € + 4,50 € Versand Gesamt 14,16 € → zum Angebot
• Brennnesselsamen Bio 100 g | ganze Samen | vegan & frei von Zusätzen |... Amazon Marketplace Brennnesselsamen Bio 100 g | ganze Samen | vegan & frei von Zusätzen |... Auf Lager 10,79 € Versand kostenfrei Gesamt 10,79 € → zum Angebot
• Brennnesselsamen Bio Beutel 100 g Shop Apotheke Brennnesselsamen Bio Beutel 100 g 1-2 Werktage 11,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.83 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Brennnesselsamen Bio Beutel 100 g ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,83 € 78,30 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 11,32 € → zum Angebot
BRENNNESSELSAMEN Bio Beutel 100 g fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,66 € 96,60 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 14,16 € → zum Angebot
Brennnesselsamen Bio 100 g | ganze Samen | vegan & frei von Zusätzen | naturbelassen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,79 € Versand kostenfrei Gesamt 10,79 € → zum Angebot
Brennnesselsamen Bio Beutel 100 g Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,49 € 114,90 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 15,48 € → zum Angebot
Brennnesselsamen Bio Beutel 100 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 11,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,68 € → zum Angebot
Brennnesselsamen Bio Beutel Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,86 € 128,60 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 16,85 € → zum Angebot
Brennnesselsamen Bio Beutel apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,89 € 128,90 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 16,88 € → zum Angebot
Brennnesselsamen Bio Beutel Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,90 € 129,00 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
Brennnesselsamen Bio Beutel deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 12,90 € 129,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
Brennnesselsamen Bio Beutel apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 12,90 € + 3,39 € Versand Gesamt 16,29 € → zum Angebot
Brennnesselsamen Bio Beutel VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 12,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
Brennnesselsamen Bio Beutel Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 12,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Allcura Bio Brennnesselsamen Beutel (100g)

Allcura Bio Brennnesselsamen Beutel (100g) für natürliche Vitalität

Entdecken Sie die Kraft der Natur in ihrer reinsten Form. Dieser hochwertige Nahrungsergänzungsmittel bietet Ihnen die konzentrierte Energie der Brennnessel in praktischer Darreichungsform. Für alle, die ihre Gesundheit auf natürliche Weise unterstützen möchten, ist dieses Produkt die ideale Wahl. Die sorgfältig ausgewählten Bio-Brennnesselsamen liefern wertvolle Nährstoffe, die Ihr Wohlbefinden fördern und Ihre tägliche Ernährung optimal ergänzen können.

Naturreine Qualität für Ihr Wohlbefinden

Die Brennnessel, oft unterschätzt, ist ein wahres Powerpaket an Vitalstoffen. In diesem Nahrungsergänzungsmittel finden Sie 100% Bio-Qualität ohne Zusätze. Die schonende Verarbeitung gewährleistet, dass alle wertvollen Inhaltsstoffe erhalten bleiben. Profitieren Sie von der Reinheit und Wirksamkeit der Natur. Die Brennnesselsamen können Ihren Stoffwechsel unterstützen und zur Stärkung Ihres Immunsystems beitragen. Genießen Sie das gute Gefühl, Ihrem Körper etwas Gutes zu tun – ganz ohne künstliche Zusätze oder Konservierungsstoffe.

Allcura Bio Brennnesselsamen Beutel (100g) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Allcura Bio Brennnesselsamen Beutel (100g)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Nahrungsergänzung
Eigenschaften
Beutel
Inhaltsstoffe
100% Bio Brennnesselsamen (Urticae Sem.).
Maße & Gewicht
100 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram