Casida Basenpulver 3 nach Rauch (200 g)

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Basenpulver Anwendungsgebiet: Erschöpfung - Müdigkeit - Stress - Säure-Basen-Haushalt Allergeninformationen: fructosefrei - gelatinefrei - glutenfrei - laktosefrei
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,33 €
Ø 14 €
14,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,63 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,33 €
Ø 14 €
14,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,63 €
ab 14,33 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BASENPULVER 3 nach Rauch 200 g ayvita BASENPULVER 3 nach Rauch 200 g ca. 1 - 3 Werktage 14,33 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,32 € → zum Angebot
• Basenpulver 3 nach Rauch Juvalis Basenpulver 3 nach Rauch 1-2 Werktage 14,45 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,44 € → zum Angebot
• Casida® Basenpulver 3 nach Rauch, ohne Zusatzstoffe, vegan - hohe... Amazon Marketplace Casida® Basenpulver 3 nach Rauch, ohne Zusatzstoffe, vegan - hohe... Auf Lager 16,95 € + 4,50 € Versand Gesamt 21,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.33 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
BASENPULVER 3 nach Rauch 200 g ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 14,33 € 71,65 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 18,32 € → zum Angebot
Basenpulver 3 nach Rauch Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,45 € 72,25 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 19,44 € → zum Angebot
Basenpulver 3 nach Rauch deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 14,46 € 72,30 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 18,45 € → zum Angebot
Casida Basenpulver 3 200 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 14,65 € 73,25 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 18,14 € → zum Angebot
Basenpulver 3 nach Rauch Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,75 € 73,75 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 18,74 € → zum Angebot
Basenpulver 3 nach Rauch apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,98 € 74,90 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 18,97 € → zum Angebot
Basenpulver 3 nach Rauch Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 15,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,58 € → zum Angebot
Basenpulver 3 nach Rauch apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 16,59 € + 3,39 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Casida Basenpulver 3 Nach Rauch 200 g Pulver Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 16,76 € 83,80 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 21,71 € → zum Angebot
Basenpulver 3 nach Rauch VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 16,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,88 € → zum Angebot
Casida® Basenpulver 3 nach Rauch, ohne Zusatzstoffe, vegan - hohe Bioverfügbarkeit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,95 € + 4,50 € Versand Gesamt 21,45 € → zum Angebot
Casida Basenpulver 3 200 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 16,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Casida Basenpulver 3 nach Rauch (200 g) Test

4/5
★★★★☆ Ohne Zusätze
Luce April 2020

Fasten-Erfahrung: 40 Tage gefastet, Basenpulver ab Tag 33 (1 TL morgens/abends) auf Empfehlung einer Fastenärztin. Urin-Teststreifen zeigten starke Übersäuerung. Pulver sehr teuer, aber ohne Aromen, Süßstoffe oder Zucker.

Direkt mit 250 ml eingenommen verursachte es Übelkeit; erprobter Trick: in einem Viertelglas auflösen, nicht durch die Nase atmen und sofort Wasser nachtrinken. Führte oft zu schnellem Toilettengang, daher nicht vor dem Verlassen des Hauses einnehmen. Wirkung: Nach einer Woche pH von 7 (statt 7,5), Einnahme gestoppt; später in der 13-tägigen Aufbauphase wieder niedriger pH trotz gesunder Ernährung. Fazit: Basenpulver wirkt gegen Übersäuerung, die Wirkung hielt beim Nutzer allerdings nicht dauerhaft an.

3/5
★★★☆☆ Mogelpackung
ChrisChris Mai 2022

Heute öffnete ich das Basenpulver erstmals. Die Dose wirkt wie eine Mogelpackung: nur halb gefüllt, der beiliegende Dosierlöffel rechtfertigt nicht die Größe. Inhalt enttäuscht.

Geschmack pur kaum genießbar, mit Fruchtsaft deutlich angenehmer. Tipp für Käufer: auf Füllmenge und Verpackung achten.

2/5
★★☆☆☆ Geschmack ist widerlich
Anja Februar 2020

Basenpulver für FX Mayr Kur – geschmacklich enttäuschend. Im Vergleich zu anderem Basenpulver schmeckt es unangenehm und erinnert im Mund an Passagensalz. Für Trinkkur und Fastenkur weniger empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Super
Ingrid W April 2020

Schnelle Lieferung. Tolles Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Erschöpfung, Müdigkeit, Stress, Säure-Basen-Haushalt, Wohlbefinden
Basenpulver
Schwangere, stillende Mütter
Eigenschaften
Pulver
2–3 x täglich 1 gestrichenen Messlöffel
alkoholfrei, ohne Aromastoffe, ohne Gentechnik, ohne Konservierungsstoffe, ohne Zuckerzusatz, ohne künstliche Aromen, ohne künstliche Farbstoffe, tierversuchsfrei, vegan, vegetarisch
Inhaltsstoffe
Calciumcarbonat, Kaliumcitrat, Kaliumhydrogencarbonat, Magnesiumhydrogencitrat, Natriummonohydrogencarbonat, Natriummonohydrogenphosphat
Maße & Gewicht
200 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Kühl, Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden., trocken und vor Licht geschützt aufbewahren.
fructosefrei, gelatinefrei, glutenfrei, laktosefrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram