Caesar & Loretz Orangenblütenwasser HV Packung (100 ml) Nahrungsergänzung

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nahrungsergänzung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,61 €
Ø 4 €
3,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,61 €
Ø 4 €
3,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,09 €
ab 3,61 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ORANGENBLÜTENWASSER Caelo HV-Packung 100 ml ayvita ORANGENBLÜTENWASSER Caelo HV-Packung 100 ml ca. 1 - 3 Werktage 3,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,60 € → zum Angebot
• Orangenblütenwasser Caelo Hv-Packung 100 ML Onfy.de Orangenblütenwasser Caelo Hv-Packung 100 ML 1-3 Werktage 3,86 € + 3,75 € Versand Gesamt 7,61 € → zum Angebot
• ORANGENBLÜTENWASSER Caelo HV-Packung 100 ml Amazon Marketplace ORANGENBLÜTENWASSER Caelo HV-Packung 100 ml Auf Lager 7,66 € Versand kostenfrei Gesamt 7,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.61 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
ORANGENBLÜTENWASSER Caelo HV-Packung 100 ml ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 3,61 € 36,10 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 7,60 € → zum Angebot
Orangenblütenwasser Caelo Hv-Packung 100 ML Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,86 € 38,60 €/l + 3,75 € Versand Gesamt 7,61 € → zum Angebot
Caelo Orangenblütenwasser 100 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,01 € 40,10 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 7,50 € → zum Angebot
Caesar & Loretz GmbH Orangenblütenwasser Caelo HV-Packung 100 ml 12386708_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 4,18 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,08 € → zum Angebot
ORANGENBLÜTENWASSER Caelo HV-Packung 100 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,68 € 46,80 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 9,18 € → zum Angebot
Orangenblütenwasser Caelo HV-Packung healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 4,99 € 49,90 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 7,89 € → zum Angebot
Caelo Orangenblütenwasser 100 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 6,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,18 € → zum Angebot
Caelo Orangenblütenwasser 100 ml 100 ml Flüssigkeit Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 6,32 € 63,20 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 11,27 € → zum Angebot
Orangenblütenwasser Caelo HV-Packung 100 ml Flüssigkeit Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,49 € 64,90 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
Orangenblütenwasser Caelo Hv-packung Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 6,55 € 65,50 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 10,54 € → zum Angebot
Orangenblütenwasser Caelo Hv-packung apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 6,58 € 65,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 10,57 € → zum Angebot
Orangenblütenwasser Caelo Hv-packung Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 6,59 € 65,90 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Caesar & Loretz Orangenblütenwasser HV Packung (100 ml) Test

5/5
★★★★★ Wunderbar
Fraa D August 2020

Das Orangenblütenwasser von Caelo ist einfach fantastisch! Es bietet einen ganz natürlichen und authentischen Geschmack, der sich deutlich von den künstlichen Alternativen unterscheidet. Obwohl etwas teurer, sind die Blütenessenzen wirklich von höchster Qualität. Seitdem ich es für mein orientalisches Gebäck entdeckt habe, greife ich nur noch zu diesem Produkt. Auch das Rosenwasser von Caelo ist absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ super tolle Backzutat
tomtom März 2018

Ich bin immer wieder begeistert von dem Orangenblütenwasser! Es verfeinert den Geschmack meines Kuchens auf eine ganz besondere Weise, ohne zu stark nach Orangen zu schmecken. Die feine Note im Hintergrund macht meine Begeisterung aus. Ich kann es auf jeden Fall weiterempfehlen!.

2/5
★★☆☆☆ Kein gutes Handling!
toastedsaladfly Januar 2022

Die Menge ist zu gering für den Preis (0,01% Orangenblütenöl und 99,99% Wasser mit Konservierungsmittel). Man bezahlt hauptsächlich für die Verpackung, die leider schlecht designt ist. Der Ausguss ist zu groß für die Flasche, wodurch viel Produkt verschwendet wird. Caelo muss dringend ihre Verpackungen überarbeiten, da sie häufig nicht funktional sind.

Ein Dosierverminderer oder eine Pipette als Verschluss wären ideal. Das Kardamom-Döschen war ebenfalls schwierig zu öffnen und das Produkt wurde oft verschüttet. Eine Investition in gutes Qualitätsmanagement für die Verpackungen ist dringend erforderlich. Bitte verbessern Sie unbedingt die Verpackung für eine sinnvollere Preisgestaltung.

5/5
★★★★★ Perfekt zum Backen
Omchen November 2021

Ganz edler Geschmack, ideal auch für die Marzipanherstellung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Nahrungsergänzung
Lösung
100 ml
100
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
nein
Anwendung
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram