Ölmühle Solling Hagebuttenpulver 500 g Pulver Nahrungsergänzung

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nahrungsergänzung Allergeninformationen: laktosefrei Ernährungshinweis: vegan
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,79 €
Ø 11 €
10,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,79 €
Ø 11 €
10,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,00 €
ab 10,79 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ölmühle Solling Hagebuttenpulver bio 500g naturPur Ölmühle Solling Hagebuttenpulver bio 500g 1 - 2 Werktage 10,79 € + 5,49 € Versand Gesamt 16,28 € → zum Angebot
• Ölmühle Solling Hagebuttenpulver fein vermahlen, 1er Pack (1 x 500 g) Amazon Ölmühle Solling Hagebuttenpulver fein vermahlen, 1er Pack (1 x 500 g) Auf Lager 15,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
• Ölmühle Solling -Hagebuttenpulver (500 g) 6951 Kaufland Ölmühle Solling -Hagebuttenpulver (500 g) 6951 2-5 Werktage 25,00 € Versand kostenfrei Gesamt 25,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.79 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Ölmühle Solling Hagebuttenpulver bio 500g ✓ Bester Preis naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 10,79 € 21,58 €/kg + 5,49 € Versand Gesamt 16,28 € → zum Angebot
Ölmühle Solling Hagebuttenpulver fein vermahlen, 1er Pack (1 x 500 g) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
Ölmühle Solling Hagebuttenpulver fein vermahlen, 1er Pack (1 x 500 g) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
Ölmühle Solling -Hagebuttenpulver (500 g) 6951 Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 25,00 € 50000,00 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 25,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 20:41 Uhr.

Ölmühle Solling Hagebuttenpulver 500 g Pulver Test

5/5
★★★★★ Hagebuttenpulver
Alexandra B Dezember 2020

Nach zahlreichen Versuchen mit verschiedenen Pulvern sind wir bei diesem hier hängen geblieben. Die Qualität ist erstklassig und die feine Mahlung überzeugt. Unsere Zufriedenheit ist hoch. Zwar kostet es etwas mehr als andere Marken, doch der Preis ist definitiv gerechtfertigt.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt, tolle Marke
Martha Mai 2020

Ich bin total begeistert von der Ölmühle Solling. Ihre Produkte sind von hervorragender Qualität und haben ihren Preis, aber das ist es wert! Im Gegensatz zu vielen zweifelhaften Anbietern auf Amazon weiß man hier, was man bekommt. Das Hagebuttenpulver verwende ich regelmäßig in meinem Müsli. Seit ich jogge, habe ich leichte Knieprobleme und hoffe, dass das Pulver mir helfen kann.

Der Geschmack ist auf jeden Fall großartig! Liebe Ölmühle Solling, ich wünsche mir, dass ihr auch in den Tee-Markt einsteigt. Es gibt so viele gesunde, köstliche Teesorten wie Cystus, Weißdorn und Eibisch, die in guter Qualität in Deutschland schwer zu finden sind. Das wäre ein großer Gewinn! Herzliche Grüße von einem treuen Fan.

4/5
★★★★☆ Gutes Produkt
Sabine S Februar 2026

Ich nehme das Hagebuttenpulver seit 2,5 Wochen gegen Arthrosebeschwerden. Beim Verrühren in Saft bildet es leider Klumpen und lässt sich schlecht auflösen. Trotz der Darreichungsprobleme bin ich zuversichtlich und hoffe durch die regelmäßige Einnahme auf spürbare gesundheitliche Besserung.

3/5
★★★☆☆ Erste Bestellung gut, aber ...
Suse Dezember 2021

Die erste Bestellung war hervorragend; das Pulver ließ sich prima vermischen und hatte eine angenehme Konsistenz. Daher bestellte ich erneut bei der Ölmühle. Diese Lieferung hingegen enttäuschte leider. Das Pulver klumpt und lässt sich kaum verrühren.

Zudem bleibt es an den Zähnen haften, selbst mit viel Flüssigkeit ist es schwer zu entfernen. Leider eine unzufriedenstellende Erfahrung.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Nahrungsergänzung
Eigenschaften
Pulver
vegan
Inhaltsstoffe
Hagebutte, Hagebuttenpulver
Maße & Gewicht
500 g
Weitere Daten
laktosefrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram