Sanum-Kehlbeck Alkala S Pulver (250 g) Nahrungsergänzung

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt ist freiverkäuflich und ohne Rezept erhältlich.
• Es wird in einer Verpackungsgröße von 250 g geliefert.
• Die Darreichungsform ist Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen.
• Es enthält die Wirkstoffe Calcium, Kalium und Magnesium.
• Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht und Alter des Patienten.
• Bitte beachten Sie die Warnhinweise zur Anwendung und Lagerung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,95 €
Ø 12 €
11,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,56 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,95 €
Ø 12 €
11,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,56 €
ab 11,95 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alkala S 250 G Onfy.de Alkala S 250 G 1-3 Werktage 11,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
• Alkala S Pulver z.Herst.e.Lösung z.Einne 250 g medpex Alkala S Pulver z.Herst.e.Lösung z.Einne 250 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 12,03 € + 3,49 € Versand Gesamt 15,52 € → zum Angebot
• ALKALA S Pulver 250 g Amazon Marketplace ALKALA S Pulver 250 g Auf Lager 18,56 € Versand kostenfrei Gesamt 18,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.95 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Alkala S 250 G ✓ Bester Preis Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,95 € 47,80 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Alkala S Pulver z.Herst.e.Lösung z.Einne 250 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 12,03 € 48,12 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 15,52 € → zum Angebot
Alkala S Pulver Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,92 € 51,68 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 16,91 € → zum Angebot
Alkala S Pulver Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,93 € 51,72 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 17,92 € → zum Angebot
Alkala S Pulver deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 12,94 € 51,76 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 16,93 € → zum Angebot
Alkala S Pulver apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 14,19 € + 3,39 € Versand Gesamt 17,58 € → zum Angebot
Alkala S Pulver z.Herst.e.Lösung z.Einnehmen 250 g zur Herstellung einer Lösung zum Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,20 € 56,80 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 18,19 € → zum Angebot
Alkala S Pulver Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 14,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,28 € → zum Angebot
Alkala S Pulver VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 14,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,38 € → zum Angebot
ALKALA S Pulver z.Herst.e.Lösung z.Einnehmen 250 g fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,84 € 59,36 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 19,34 € → zum Angebot
Alkala S Pulver zur Erhaltung normaler Knochen und Zähne sowie zur Verringerung von Kaufland Angebotsinfo 2 Werktage 14,84 € 48,03 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 19,34 € → zum Angebot
Alkala S Pulver apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,18 € 60,72 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 19,17 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Sanum-Kehlbeck Alkala S Pulver (250 g)

Sanum-Kehlbeck Alkala S Pulver (250 g) – Ihr Begleiter für den Energiestoffwechsel

Das Sanum-Kehlbeck Alkala S Pulver (250 g) ist ein Nahrungsergänzungsmittel, das speziell zur Unterstützung des Energiestoffwechsels entwickelt wurde. Es enthält wichtige Mineralstoffe wie Calcium, Kalium und Magnesium, die eine zentrale Rolle im Körper spielen. Die Darreichungsform als Pulver ermöglicht eine einfache Herstellung einer Lösung zum Einnehmen.

Freiverkäufliches Nahrungsergänzungsmittel für Ihre Gesundheit

Dieses Produkt ist freiverkäuflich und kann ohne Rezept erworben werden. Es ist in einer Verpackungsgröße von 250 g erhältlich und eignet sich hervorragend zur täglichen Einnahme. Beachten Sie bitte die Dosierungshinweise im Beipackzettel, da die Dosierung vom Körpergewicht und Alter des Patienten abhängt.

Sanum-Kehlbeck Alkala S Pulver (250 g) Test

4/5
★★★★☆ Alkala S
Anna M. Februar 2016 ✓ würde wieder kaufen

Guten Tag

Nachdem ich seit Jahren das von meinem Naturarzt verordnete Alkala Basenpulver regelmässig eingenommen habe, kam nun, laut meiner Apotheke, als Ersatz das Alkala S auf den Markt. Auf der Dose wird als Einnahmeempfehlung, 2 leicht gehäufte Teelöffel, aufgelöst in einem Glas Wasser, angegeben. Ich stelle fest dass sich das neue Alkala S leider gar nicht vollständig in Flüssigkeit auflöst also immer wieder ein Rest des Pulvers in der Tasse verbleibt. Ich habe es mit warmer, lauwarmer und kalter, und auch mit veränderter Flüssigkeitsmenge (Wasser) versucht.

Beim Trinken der Flüssigkeit stelle ich fest dass sich "ein Sandgefühl" im Mund breit macht. Es macht mir den Anschein von einer sehr gesättigten Lösung.
Zur Wirkung selbst kann ich nichts sagen, ausser dass meine Naturärztin anlässlich der letzten Konsultation sagte, sie sehe in der Dunkelfelduntersuchung dass ich massiv übersäuert sei. Dies bei regelmäßiger täglicher Einnahme und bewusstem ausgeglichenem Essen.

Mache ich etwas falsch? Soll ich etwas verändern?

Freundliche Grüsse aus der Schweiz A. Herbst.

5/5
★★★★★ Bestens
Amazon Kunde Januar 2025

Hält was es verspricht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr wirksames Pulver
haloe August 2023

Wirkt gegen Muskelkrämpfe und entsäuert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Nahrungsergänzung
Pulver
250 g
250
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Calcium, Kalium, Magnesium
nein
freiverkäuflich
Anwendung
Energiestoffwechsel
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram