Polypharm Xyto Fol B Kapseln (90 Stk.) Folsäure-Präparat

  • Die Kapseln enthalten Folsäure (Vitamin B9), einen essenziellen Nährstoff für die Zellteilung.
  • Mit 90 Stück pro Packung sind Sie für einen längeren Zeitraum gut versorgt.
  • Die Darreichungsform in Kapseln ermöglicht eine einfache und bequeme Einnahme.
  • Die Menge beträgt insgesamt 24,8 g pro Packung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
23,31 €
Ø 23 €
22,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
23,31 €
Ø 23 €
22,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,99 €
ab 23,31 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis PZN-DE 03736256, POLYPHARM Xyto Fol B Kapseln (90 stk) Apolux PZN-DE 03736256, POLYPHARM Xyto Fol B Kapseln (90 stk) sofort lieferbar 23,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,30 € → zum Angebot
  • PZN-DE 03736256, POLYPHARM Xyto Fol B Kapseln apodiscounter PZN-DE 03736256, POLYPHARM Xyto Fol B Kapseln sofort verfügbar 23,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,31 € → zum Angebot
  • Xyto Fol B Kapseln Amazon Marketplace Xyto Fol B Kapseln Nur noch 1 auf Lager 32,08 € Versand kostenfrei Gesamt 32,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.31 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 03736256, POLYPHARM Xyto Fol B Kapseln (90 stk) ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 23,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,30 € → zum Angebot
PZN-DE 03736256, POLYPHARM Xyto Fol B Kapseln apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo sofort verfügbar 23,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,31 € → zum Angebot
Xyto Fol B Kapseln VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,39 € 0,27 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 28,38 € → zum Angebot
PZN-DE 03736256, POLYPHARM Xyto Fol B Kapseln (90 stk) Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 24,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,58 € → zum Angebot
XYTO Fol B Kapseln 90 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 24,75 € 0,28 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 24,75 € → zum Angebot
PZN-DE 03736256, POLYPHARM Xyto-Fol B 90 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,14 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,13 € → zum Angebot
XYTO Fol B Kapseln 90 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Xyto Fol B Kapseln Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,67 € 0,33 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 33,66 € → zum Angebot
Xyto Fol B Kapseln deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 29,68 € 0,33 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 33,67 € → zum Angebot
Xyto Fol B Kapseln apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,69 € 0,33 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 29,69 € → zum Angebot
PZN-DE 03736256, Polypharm XYTO Fol B Kapseln 90 St, Grundpreis: € 0,33 / Stück ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,70 € + 5,45 € Versand Gesamt 35,15 € → zum Angebot
Polypharm GmbH Xyto Fol B Kapseln 90 St 03736256_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 29,71 € Versand kostenfrei Gesamt 29,71 € → zum Angebot
* Daten vom 05.10.2026 00:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Polypharm Xyto Fol B Kapseln (90 Stk.)

Polypharm Xyto Fol B Kapseln (90 Stk.) – Ihre Unterstützung während der Schwangerschaft

Die Polypharm Xyto Fol B Kapseln (90 Stk.) sind speziell für Schwangere und stillende Mütter entwickelt worden. Dieses Folsäure-Präparat unterstützt Sie optimal in dieser wichtigen Lebensphase. Mit einer Menge von 24,8 g pro Packung und einer Darreichungsform in Kapseln ist es einfach in der Anwendung und Dosierung.

Wichtige Nährstoffe für Mutter und Kind

Folsäure, auch bekannt als Vitamin B9, ist ein essenzieller Nährstoff, der besonders während der Schwangerschaft und Stillzeit benötigt wird. Die Polypharm Xyto Fol B Kapseln enthalten diesen wichtigen Wirkstoff, der zur normalen Zellteilung und zur Verringerung von Müdigkeit beiträgt. So unterstützen Sie nicht nur Ihre eigene Gesundheit, sondern auch die Entwicklung Ihres Kindes.

Polypharm Xyto Fol B Kapseln (90 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Polypharm Xyto Fol B Kapseln (90 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schwangerschaft, Stillzeit
Folsäure-Präparat
90 Stück
Schwangere, stillende Mütter
Eigenschaften
Kapseln
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Inhaltsstoffe
Folsäure (Vitamin B9)
Maße & Gewicht
24,8 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram