Naturafit Immun Premium Kapseln (90 Stk.) Immunpräparat

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Mehrstoff-Komplex mit Vitaminen, Mineralstoffen und Pflanzenextrakten
• Aktivierte B-Vitamine einschließlich Methylcobalamin für bessere Verwertung
• Pflanzliche Extrakte aus Maitake, Holunder, Citrus und Traubenkern
• Spurenelemente Zink und Selen zur Ergänzung der Mineralstoffversorgung
• Flexible Dosierung von ein bis drei Kapseln täglich
• 90 Kapseln pro Packung für längere Versorgung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
30,37 €
Ø 29 €
29,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
30,37 €
Ø 29 €
29,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,79 €
ab 30,37 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 14381974, Naturafit Immun Premium Kapseln 34.9 g, Grundpreis: €... pharmeo PZN-DE 14381974, Naturafit Immun Premium Kapseln 34.9 g, Grundpreis: €... 1-2 Werktage 30,37 € + 4,49 € Versand Gesamt 34,86 € → zum Angebot
• PZN-DE 14381974, Naturafit Immun Premium Kapseln Inhalt: 34.9 g, Grundpreis:... APONEO PZN-DE 14381974, Naturafit Immun Premium Kapseln Inhalt: 34.9 g, Grundpreis:... Artikel verfügbar 30,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 34,36 € → zum Angebot
• PZN-DE 14381974, Naturafit Immun Premium 90 Stück, Grundpreis: € 0,37 /... healthii PZN-DE 14381974, Naturafit Immun Premium 90 Stück, Grundpreis: € 0,37 /... Lieferung in 2-4 Werktagen 30,39 € Versand kostenfrei Gesamt 30,39 € → zum Angebot
• naturafit Immun Premium Kapseln, 90 St. Kapseln Amazon Marketplace naturafit Immun Premium Kapseln, 90 St. Kapseln Auf Lager 46,79 € Versand kostenfrei Gesamt 46,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.37 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 14381974, Naturafit Immun Premium Kapseln 34.9 g, Grundpreis: € 870,20 / ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 30,37 € + 4,49 € Versand Gesamt 34,86 € → zum Angebot
PZN-DE 14381974, Naturafit Immun Premium Kapseln Inhalt: 34.9 g, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 30,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 34,36 € → zum Angebot
PZN-DE 14381974, Naturafit Immun Premium 90 Stück, Grundpreis: € 0,37 / Stück healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 30,39 € Versand kostenfrei Gesamt 30,39 € → zum Angebot
NATURAFIT Immun Premium Kapseln 90 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 30,40 € 0,34 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 34,39 € → zum Angebot
PZN-DE 14381974, Naturafit Immun Premium Kapseln, 90 St, Grundpreis: € 0,35 / Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 31,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 35,21 € → zum Angebot
NATURAFIT Immun Premium Kapseln 90 St apotal Angebotsinfo Sofort lieferbar 34,36 € 0,38 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 34,36 € → zum Angebot
PZN-DE 14381974, NaturaFit 20558, NATURAFIT Immun Premium Kapseln 90 St, Grundpreis: ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,40 € + 5,45 € Versand Gesamt 42,85 € → zum Angebot
PZN-DE 14381974, Naturafit Immun Premium 90 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,65 € + 3,75 € Versand Gesamt 43,40 € → zum Angebot
Naturafit Immun Premium Kapseln 90 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 40,39 € Versand kostenfrei Gesamt 40,39 € → zum Angebot
PZN-DE 14381974, Naturafit Immun Premium Kapseln 90 St, Grundpreis: € 0,48 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 42,95 € Versand kostenfrei Gesamt 42,95 € → zum Angebot
PZN-DE 14381974, Naturafit Immun Premium 90 Kapseln - Zur Nahrungsergänzung, Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 42,95 € Versand kostenfrei Gesamt 42,95 € → zum Angebot
naturafit Immun Premium Kapseln, 90 St. Kapseln Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 43,85 € 254,94 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 43,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Naturafit Immun Premium Kapseln (90 Stk.)

Naturafit Immun Premium Kapseln (90 Stk.) – Umfassende Nährstoffversorgung für das Immunsystem

Eine durchdachte Kombination aus Vitaminen, Mineralstoffen und pflanzlichen Extrakten unterstützt die ausgewogene Ergänzung der täglichen Ernährung. Das Nahrungsergänzungsmittel vereint klassische Immunvitamine wie Vitamin C, Vitamin D3 und Zink mit B-Vitaminen, Spurenelementen sowie gezielt ausgewählten Pflanzenextrakten aus Maitake, Holunder, Citrus und Traubenkern. Diese Mehrstoff-Formel bietet ein breites Nährstoffspektrum in einer Kapsel und eignet sich für alle, die ihre Versorgung mit mehreren Nährstoffen gleichzeitig absichern möchten, statt zu verschiedenen Einzelpräparaten zu greifen.

Gezielt kombinierte Wirkstoffe für die tägliche Basisversorgung

Die Formulierung setzt auf das Zusammenspiel verschiedener Nährstoffgruppen. B-Vitamine in aktivierter Form – darunter B1, B2, B6 und B12 als Methylcobalamin – ergänzen die antioxidativ wirkenden Vitamine C und E. Biotin, Folsäure und Calcium-D-pantothenat runden das Vitaminspektrum ab. Spurenelemente wie Zink, Selen, Kupfer, Mangan, Chrom und Molybdän tragen zur Mineralstoffversorgung bei. Pflanzliche Extrakte aus Maitake-Pilz, Holunderbeeren, Citrus-Bioflavonoiden und Traubenkernen ergänzen die Rezeptur mit sekundären Pflanzenstoffen. Diese Kombination spricht Anwender an, die eine umfassende Grundversorgung mit einem Präparat erreichen möchten, statt mehrere Einzelprodukte parallel einzunehmen.

Naturafit Immun Premium Kapseln (90 Stk.) Test

5/5
★★★★★ SUPER
Lausi 0 Oktober 2021

Alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ schlechter Lieferdienst
Ludwig L Dezember 2025

Mittel ist gut. Lieferdienst (DPD) eine Zumutung - Lieferung lag am Briefkasten, 10 m von der Haustür entfernt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Immunsystem
Immunpräparat
90 Stück
Eigenschaften
Kapseln
1 - 3 Kapseln täglich
Inhaltsstoffe
Calcium-D-pantothenat, Citrus Bioflavonoide, Holunder-Extrakt, Maitake-Extrakt, Nicotinamid, Vitamin B1 (Thiamin), Vitamin B12 (Cobalamine), Vitamin B2 (Riboflavin), Vitamin B6 (Pyridoxin), Vitamin C (Ascorbinsäure), Vitamin E (Tocopherole)
Antioxidationsmittel Alpha-Tocopherol, Beta-Carotin, Biotin, Calcium-D-Pantothe-nat, Chrompicolinat, Citrus-Extrakt, Folsäure, Füllstoff Calcium-phosphat, Füllstoff Calciumcarbonat, Füllstoff mikrokristalline Cellulose, Glucosesirup, Gummi arabicum, Holunderbeeren-Extrakt, Hydroxypropylmethylcellulose (Kapselhülle), Kupfercitrat, Maisstärke, Maitake-Extrakt, Maltodextrin, Mangancitrat, Natriumcitrat, Natriummolybdat, Nicotinamid, Saccharose, Selenhefe, Speisestärke, Traubenkern-Extrakt, Vitamin B1-HCl, Vitamin B12 aktiviert (Methylcobalamin), Vitamin B2 aktiviert, Vitamin B6 aktiviert, Vitamin C, Vitamin D3, Vitamin E natürlich, Vitamin K1, Zinkcitrat
Maße & Gewicht
34,9 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
gelatinefrei, glutenfrei, laktosefrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram