Sinoplasan Mariendistel Extrakt 500mg Mono Kapseln (120Stk.) Vitalstoffpräparat

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• 120 Kapseln für mehrwöchige Versorgung ohne häufiges Nachbestellen
• Pflanzliche Kapselhülle aus Hydroxypropylmethylcellulose für vegetarische und vegane Ernährung geeignet
• Mariendistelextrakt als konzentrierter Einzelwirkstoff für gezielte Ergänzung
• Mono-Formulierung ermöglicht individuelle Kombination mit anderen Präparaten
• Zwei Komponenten erleichtern Verträglichkeitsprüfung bei sensibler Verdauung
• Praktische Kapselform für unkomplizierte Einnahme ohne Abmessen oder Vorbereitung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
15,26 €
Ø 15 €
15,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,64 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
15,26 €
Ø 15 €
15,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,64 €
ab 15,26 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MARIENDISTEL EXTRAKT 500 mg MONO Kapseln 120 St ayvita MARIENDISTEL EXTRAKT 500 mg MONO Kapseln 120 St ca. 1 - 3 Werktage 15,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,25 € → zum Angebot
• PZN-DE 16801067, SinoPlaSan Mariendistel Extrakt 500 mg Mono Kapseln 71.4 g, pharmeo PZN-DE 16801067, SinoPlaSan Mariendistel Extrakt 500 mg Mono Kapseln 71.4 g, 1-2 Werktage 15,37 € + 4,49 € Versand Gesamt 19,86 € → zum Angebot
• PZN-DE 16801067, Mariendistel Extrakt 500 mg Mono Kapseln Inhalt: 71.4 g,... APONEO PZN-DE 16801067, Mariendistel Extrakt 500 mg Mono Kapseln Inhalt: 71.4 g,... Artikel verfügbar 15,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,36 € → zum Angebot
• Mariendistelextrakt 500 mg Kapseln | 400 mg Silymarin (80%) pro Kapsel) | 120... Amazon Marketplace Mariendistelextrakt 500 mg Kapseln | 400 mg Silymarin (80%) pro Kapsel) | 120... Auf Lager 21,64 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.26 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
MARIENDISTEL EXTRAKT 500 mg MONO Kapseln 120 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 15,26 € 0,13 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 19,25 € → zum Angebot
PZN-DE 16801067, SinoPlaSan Mariendistel Extrakt 500 mg Mono Kapseln 71.4 g, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,37 € + 4,49 € Versand Gesamt 19,86 € → zum Angebot
PZN-DE 16801067, Mariendistel Extrakt 500 mg Mono Kapseln Inhalt: 71.4 g, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 15,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,36 € → zum Angebot
Mariendistel Extrakt 500 mg MONO Kapseln 120 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 15,59 € 0,13 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 19,08 € → zum Angebot
PZN-DE 16801067, SinoPlaSan MD-CAP-120, SinoPlaSan MARIENDISTEL EXTRAKT 500 mg MONO ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,55 € + 5,45 € Versand Gesamt 22,00 € → zum Angebot
PZN-DE 16801067, SinoPlaSan Mariendistel Extrakt 500 mg Mono Kapseln 120 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 16,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,86 € → zum Angebot
Mariendistel Extrakt 500 mg Mono Kapseln Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,88 € 0,14 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 21,87 € → zum Angebot
Mariendistel Extrakt 500 mg Mono Kapseln deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 16,89 € 0,14 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 20,88 € → zum Angebot
Mariendistel Extrakt 500 mg Mono Kapseln Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Mariendistel Extrakt 500 mg Mono Kapseln VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 17,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,38 € → zum Angebot
PZN-DE 16801067, SinoPlaSan Mariendistelextrakt 500mg Mono 120 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,48 € + 4,74 € Versand Gesamt 22,22 € → zum Angebot
Mariendistel Extrakt 500 mg Mono Kapseln apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,90 € 0,15 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Sinoplasan Mariendistel Extrakt 500mg Mono Kapseln (120Stk.)

Sinoplasan Mariendistel Extrakt 500mg Mono Kapseln

Die pflanzliche Kapselhülle aus Hydroxypropylmethylcellulose macht dieses Nahrungsergänzungsmittel für unterschiedliche Ernährungsweisen geeignet. Mariendistelextrakt als konzentrierter Einzelwirkstoff bietet eine unkomplizierte Möglichkeit, die tägliche Ernährung gezielt zu ergänzen. Die 120 Kapseln in jeder Packung ermöglichen eine längerfristige Versorgung ohne häufige Nachbestellungen. Anders als bei Pulverformen entfällt das Abmessen – die vorportionierten Kapseln lassen sich praktisch in den Alltag integrieren. Die übersichtliche Formulierung mit nur zwei Komponenten erleichtert die Verträglichkeitsprüfung für Menschen mit sensiblem Verdauungssystem.

Pflanzliche Kapselhülle erweitert den Anwendungskreis

Die Kapselhülle aus Hydroxypropylmethylcellulose stammt aus pflanzlichen Quellen und eignet sich dadurch für vegetarische und vegane Ernährungsweisen. Diese Cellulose-basierte Umhüllung schützt den Mariendistelextrakt zuverlässig und löst sich im Verdauungstrakt kontrolliert auf. Menschen, die tierische Bestandteile in ihrer Ernährung meiden möchten, können das Präparat ohne Kompromisse verwenden. Die puristische Zusammensetzung mit ausschließlich Wirkstoff und Kapselhülle verzichtet auf zusätzliche Hilfsstoffe. Dieser minimalistische Ansatz ordnet das Produkt im Einsteigersegment ein, wo bewährte Einzelwirkstoffe in klarer Darreichungsform im Vordergrund stehen.

Sinoplasan Mariendistel Extrakt 500mg Mono Kapseln (120Stk.) Test

5/5
★★★★★ Gut für Leber und Verdauung
CrispyRoll November 2024

Die Mariendistelextrakt 500 mg Kapseln aus dem Sinoplasan-Store haben mich überzeugt. Nach einer Phase mit Leber- und Gallenproblemen wurde mir das Produkt zum Testen angeboten; schon kurz nach Beginn der Einnahme spürte ich spürbare Besserungen. Obwohl meine Galle inzwischen entfernt wurde, unterstützen die Kapseln weiterhin meine Leberfunktion und stärken die Verdauung.

Die Kapseln lassen sich leicht schlucken und sind geschmacksneutral. Praktisch: nur 1 Kapsel täglich, eine Dose reicht etwa 4 Monate. Das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt. Insgesamt ein empfehlenswertes Mariendistel-Präparat für alle, die ihre Lebergesundheit natürlich fördern möchten.

5/5
★★★★★ Wirkstoff, die Menge und der Preis stimmen⭐
M&M Juli 2024

Mariendistel-Kapseln mit 500 mg Mariendistelextrakt (80% = 400 mg Silymarin) werden als hochdosiertes Nahrungsergänzungsmittel zur Leberstärkung und -regeneration empfohlen. Silymarin unterstützt Leber, Verdauung, Haut und Psyche und kann den Stoffwechsel beim Abnehmen ankurbeln. Dank hoher Dosierung reicht eine Kapsel täglich (gut schluckbar) statt zuvor zwei.

Preis/Leistung überzeugt: 120 Kapseln mit 400 mg Silymarin für unter 20 €. Die Rezensenten nehmen regelmäßig Leber- und Nierenkuren, schätzen Wirkung, Menge und Preis und geben eine klare Kaufempfehlung. Ehrliche Bewertung trotz Gratisprobe über Amazon Vine.

5/5
★★★★★ Super für eine Kur geeignet
Mr. W Mai 2024

Mariendistelextrakt‑Kapseln zur Leberentgiftung: Der Rezensent bemerkt keine typischen Detox‑Symptome (Müdigkeit, Übelkeit, Juckreiz), vermutlich wegen eines bereits sehr gesunden Lebensstils (wenig Alkohol, regelmäßiger Sport, ausgewogene Ernährung). Das schließt eine Wirkung der Kapseln nicht aus; wer erstmals eine Entgiftung durchführt, dürfte eher Effekte spüren. Trotz relativ schlechter Amazon‑Bewertungen vermutet der Käufer, dass der umkämpfte Supplements‑ und Nahrungsergänzungsmittel‑Markt sowie starke Konkurrenz die Bewertungen beeinflussen. Fazit: Als vorbeugende Mariendistel‑Nahrungsergänzung neutral bis positiv einzuschätzen — Wirkung individuell und bei gesundem Alltag schwer nachweisbar.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt!
Amazon Kunde April 2025

Sehr gutes Produkt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Vitalstoffpräparat
120 Stück
Eigenschaften
Kapseln
Inhaltsstoffe
Mariendistel
Kapselhülle Hydroxypropylmethylcellulose., Mariendistelextrakt
Maße & Gewicht
71,4 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram