Doppelherz Melatonin + Magnesium 400 Tabletten (30 Stk.) Nahrungsergänzung

• Melatonin-Magnesium-Kombination mit Vitamin B6 und Melissenextrakt für vierkomponentige Unterstützung
• 30 Tabletten für einen Monat bei täglicher Anwendung kurz vor dem Schlafengehen
• Gezielte Anwendung bei Einschlafproblemen und zur Unterstützung des Schlaf-Wach-Rhythmus
• Vitamin B6 für psychische Funktion ergänzt die Melatonin-Wirkung
• Melissenblätter-Trockenextrakt als pflanzliche Komponente in der Formulierung
• Tabletten statt Pulver für unkomplizierte Einnahme ohne Abmessen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,99 €
ab 4,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Doppelherz Melatonin & Magnesium 400 39 g, Grundpreis: € 127,95 / kg Rossmann Doppelherz Melatonin & Magnesium 400 39 g, Grundpreis: € 127,95 / kg 2 Werktage 4,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
• PZN-DE 17573013, Queisser Pharma Doppelherz Melatonin + Magnesium 400 Tabletten... pharmeo PZN-DE 17573013, Queisser Pharma Doppelherz Melatonin + Magnesium 400 Tabletten... 1-2 Werktage 5,05 € + 4,49 € Versand Gesamt 9,54 € → zum Angebot
• PZN-DE 17573013, Doppelherz Melatonin + Magnesium 400 Tabletten Inhalt: 39 g, APONEO PZN-DE 17573013, Doppelherz Melatonin + Magnesium 400 Tabletten Inhalt: 39 g, Artikel verfügbar 5,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,04 € → zum Angebot
• PZN-DE 17573013, Queisser Pharma Doppelherz aktiv Melatonin + Magnesium 400 Claras Apotheke PZN-DE 17573013, Queisser Pharma Doppelherz aktiv Melatonin + Magnesium 400 sofort lieferbar 5,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.99 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Doppelherz Melatonin & Magnesium 400 39 g, Grundpreis: € 127,95 / kg ✓ Bester Preis Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 4,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
PZN-DE 17573013, Queisser Pharma Doppelherz Melatonin + Magnesium 400 Tabletten 39 g, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,05 € + 4,49 € Versand Gesamt 9,54 € → zum Angebot
PZN-DE 17573013, Doppelherz Melatonin + Magnesium 400 Tabletten Inhalt: 39 g, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 5,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,04 € → zum Angebot
PZN-DE 17573013, Queisser Pharma Doppelherz aktiv Melatonin + Magnesium 400 Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,49 € → zum Angebot
Doppelherz Melatonin+magnesium 400 Tabletten 30 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 5,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,55 € → zum Angebot
PZN-DE 17573013, Queisser Pharma Doppelherz Melatonin + Magnesium 400 30 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,89 € + 4,74 € Versand Gesamt 10,63 € → zum Angebot
PZN-DE 17573013, Queisser Pharma 60113, Queisser Pharma DOPPELHERZ ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,05 € + 5,45 € Versand Gesamt 11,50 € → zum Angebot
PZN-DE 17573013, Queisser Pharma Doppelherz Melat+magn 400 30 Stück, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 6,10 € + 2,90 € Versand Gesamt 9,00 € → zum Angebot
PZN-DE 17573013, Queisser Pharma DOPPELHERZ Melatonin+Magnesium 400 Tabletten 30 St., fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,42 € + 4,50 € Versand Gesamt 10,92 € → zum Angebot
Queisser Pharma GmbH & Co. KG Doppelherz Melatonin+Magnesium 400 Tabletten 30 St die Beraterapotheke Angebotsinfo 6,60 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,50 € → zum Angebot
PZN-DE 17573013, Queisser Pharma Doppelherz aktiv Melatonin + Magnesium 400 30 St SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 6,67 € + 3,95 € Versand Gesamt 10,62 € → zum Angebot
DOPPELHERZ Melatonin+Magnesium 400 Tabletten 30 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 6,95 € 0,23 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Doppelherz Melatonin + Magnesium 400 Tabletten (30 Stk.)

Doppelherz Melatonin + Magnesium 400 Tabletten (30 Stk.) – Vierkomponenten-Formel für erholsame Nächte

Dieses Nahrungsergänzungsmittel kombiniert Melatonin mit Magnesium, Vitamin B6 und Melissenblätter-Extrakt in einer durchdachten Formel. Die Tabletten eignen sich für Menschen, die ihre Einschlafphase verkürzen und den Schlaf-Wach-Rhythmus unterstützen möchten. Die Kombination aus vier aufeinander abgestimmten Komponenten macht das Präparat zur Wahl für alle, die nicht nur auf einen Einzelwirkstoff setzen, sondern ein umfassenderes Konzept bevorzugen. Mit 30 Tabletten reicht eine Packung für einen vollen Monat bei täglicher Anwendung – ein praktischer Rhythmus für die kontinuierliche Versorgung über einen überschaubaren Zeitraum.

Vier Wirkstoffe ergänzen sich für natürliche Einschlafunterstützung

Das Präparat vereint Melatonin als körpereigenes Schlafhormon mit Magnesium, das zum normalen Energiestoffwechsel beiträgt. Vitamin B6 unterstützt zusätzlich die normale psychische Funktion, während der Melissenblätter-Trockenextrakt die pflanzliche Komponente beisteuert. Diese Vierkomponenten-Formel spricht Menschen an, die Wert auf einen ganzheitlichen Ansatz legen statt auf isolierte Einzelwirkstoffe. Die Tabletten werden kurz vor dem Schlafengehen eingenommen – eine unkomplizierte Routine, die sich leicht in den Tagesablauf integriert. Anders als Pulverformen, die flexibles Dosieren erlauben, bieten die Tabletten eine fest definierte Menge pro Einnahme und damit verlässliche Planbarkeit ohne Abmessen oder Mischen.

Doppelherz Melatonin + Magnesium 400 Tabletten (30 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Doppelherz Melatonin + Magnesium 400 Tabletten (30 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Einschlafprobleme, Schlaf-Wach-Rythmus, Schlafstörungen
Nahrungsergänzung
30 Stück
Eigenschaften
Tabletten
1 x täglich, Kurz vor dem Schlafengehen
Inhaltsstoffe
Magnesium, Melatonin, Melissenblätter-Trockenextrakt, Vitamin B6 (Pyridoxin)
Farbstoff Eisenoxide und Eisenhydroxide, Feuchthaltemittel Glycerin, Füllstoff Isomalt, Füllstoff Polyvinylpyrrolidon, Füllstoff mikrokristalline Cellulose, Magnesiumoxid, Maltodextrin, Melatonin, Melissenblätterextrakt, Pyridoxinhydrochlorid, Trennmittel Magnesiumsalze der Speisefettsäuren, Trennmittel Speisefettsäuren, Trennmittel Talkum, Trennmittel vernetzte Carboxymethylcellulose, Überzugsmittel Hydroxypropylmethylcellulose
Maße & Gewicht
39 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram