Pharma Peter Ceylon-Zimt 500 Kapseln (120 Stk.) Nahrungsergänzung

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nahrungsergänzung Anwendungsgebiet: Diabetes Darreichungsform: Kapseln
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
9,51 €
Ø 9 €
8,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
9,51 €
Ø 9 €
8,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,10 €
ab 9,51 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 13864038, Pharma Peter Ceylon-Zimt 500 Aktiv Kapseln 120 St, Grundpreis: DocMorris PZN-DE 13864038, Pharma Peter Ceylon-Zimt 500 Aktiv Kapseln 120 St, Grundpreis: sofort verfügbar 9,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,50 € → zum Angebot
• PZN-DE 13864038, Pharma Peter Ceylon-Zimt 500 aktiv Kapseln 120 stk Apolux PZN-DE 13864038, Pharma Peter Ceylon-Zimt 500 aktiv Kapseln 120 stk sofort lieferbar 10,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,55 € → zum Angebot
• Pharma Peter Ceylon-Zimt 500 aktiv Kapseln, 120 St. Kapseln Amazon Marketplace Pharma Peter Ceylon-Zimt 500 aktiv Kapseln, 120 St. Kapseln Auf Lager 15,10 € Versand kostenfrei Gesamt 15,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.51 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 13864038, Pharma Peter Ceylon-Zimt 500 Aktiv Kapseln 120 St, Grundpreis: ✓ Bester Preis DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 9,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,50 € → zum Angebot
PZN-DE 13864038, Pharma Peter Ceylon-Zimt 500 aktiv Kapseln 120 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 10,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,55 € → zum Angebot
PZN-DE 13864038, Pharma Peter Ceylon-Zimt 500 aktiv Kapseln apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 10,68 € + 3,39 € Versand Gesamt 14,07 € → zum Angebot
PZN-DE 13864038, Pharma Peter Ceylon-Zimt 500 aktiv Kapseln 120 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 10,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
PZN-DE 13864038, Pharma Peter Ceylon-Zimt 500 aktiv Kapseln 78 g, Grundpreis: € pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,49 € + 4,49 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
PZN-DE 13864038, Ceylon-Zimt 500 aktiv Kapseln Inhalt: 78 g, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 11,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,48 € → zum Angebot
PZN-DE 13864038, Pharma Peter Ceylon-Zimt 500 Aktiv Kapseln 120 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,94 € + 5,98 € Versand Gesamt 18,92 € → zum Angebot
PZN-DE 13864038, Pharma Peter Ceylon-zimt 500 Aktiv Kapseln 120 St Kapseln 78 g, Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo in 1 bis 2 Werktagen lieferbar 13,86 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,81 € → zum Angebot
PZN-DE 13864038, Pharma Peter Ceylon-Zimt 500 Aktiv Kapseln 120 St, Grundpreis: medpex medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 13,89 € + 3,49 € Versand Gesamt 17,38 € → zum Angebot
PZN-DE 13864038, Pharma Peter Ceylon-zimt 500 Aktiv Kapseln 120 St Kapseln 0.078 kg, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 13,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
PZN-DE 13864038, Pharma Peter CEYLON-Zimt 500 aktiv Kapseln 120 St., Grundpreis: fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,40 € + 4,50 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
PZN-DE 13864038, Pharma Peter Ceylon-Zimt 500 Aktiv 120 Kapseln - Zur Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 14,95 € + 3,49 € Versand Gesamt 18,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pharma Peter Ceylon-Zimt 500 Kapseln (120 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Topp
Andreas S Oktober 2022

Ursprünglich wollte ich nur meine Süßigkeitenaufnahme reduzieren. Überraschenderweise half es auch bei meiner Beinverletzung (Muskelprellung): Schmerzlinderung und weniger Hautbrennen. Lasse ich die Anwendung zwei Tage aus, kehrt das Brennen zurück. Sehr zufrieden mit der Wirkung.

5/5
★★★★★ Zimtkapseln
Amazon Kunde Januar 2026

Gute Wirkung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Zinkkapseln
karlo Januar 2026

Diese Zinkkapseln nehme ich schon seit ca einem Jahr. Täglich zwei Stück eine Kapsel früh und eine abends. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
Steinpilz Oktober 2025

Gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Diabetes
Nahrungsergänzung
120 Stück
Eigenschaften
Kapseln
2 x täglich
Inhaltsstoffe
Zimt
Ceylon-Zimt-Pulver, Chrom (III)-chlorid Hexahydrat, Farbstoff E171, Hydroxypropylmethylcellulose (Kapselhülle), Zinkcitrat
Maße & Gewicht
77,3 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram