Hübner Multivital Kids Sticks (15 Stk.) Test Vitalstoffpräparat
(1)
–
Rezension schreiben
1 Testbericht zu Hübner Multivital Kids Sticks (15 Stk.)
Produkttyp: Vitalstoffpräparat
Anwendungsgebiet: Immunsystem - Knochenentwicklung - Wachstum
Allergeninformationen: gelatinefrei - glutenfrei - laktosefrei
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8%
ab
5,90 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Hübner Multivital Kids Sticks (15St)
1 - 2 Werktage
5,90 €
+ 5,49 € Versand
Gesamt 11,39 €
→ zum Angebot
-
PZN-DE 20038631, Anton Hübner Hübner Multivital Kids flüssig Flüssigkeit...
sofort lieferbar
5,99 €
+ 4,49 € Versand
Gesamt 10,48 €
→ zum Angebot
-
Multivital Kids - 15 Direktsticks 225ml 1-3 Werktage 6,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,85 € → zum Angebot
-
hübner Multivital Kids® (15ml)
10,46 €
Versand kostenfrei
Gesamt 10,46 €
→ zum Angebot
Was sagen die Tester?
Vorteile4 Punkte
Nachteile6 Punkte
Hübner Multivital Kids Sticks (15 Stk.) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
/
ohne Note
Quelle:
Stiftung Warentest
Den kompletten Testbericht auf test.de lesen.
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 20:41 Uhr.
5/5
★★★★★
Zu empfehlen
Meine Kinder nehmen es gerne. Es schmeckt und ist eine super Ergänzung zur täglichen Nahrung. Schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Anwendungsgebiet
Immunsystem, Knochenentwicklung, Wachstum
Produkttyp
Vitalstoffpräparat
Stückzahl
15 Stück
Altersempfehlung
ab 4 Jahre geeignet
geeignet für
Kinder
Eigenschaften
Darreichungsform
Fluid
Dosierung und Anwendung
1 x täglich
Ernährungshinweis
vegetarisch
Inhaltsstoffe
Wirkstoff
Calcium, Vitamin D
Zutaten
Biotin, Calcium, Folsäure, Johannisbeersaft aus Johannisbeersaftkonzentrat (17 %), Johannisbrotkernmehl, Kirschsaft aus Kirschsaftkonzentrat (42 %), Niacin, Pantothensäure, Pektin; natürliche Aromen, Rohrohrzucker, Verdickungsmittel: Guarkernmehl, Vitamin A, Vitamin B1, Vitamin B12, Vitamin B2, Vitamin B6, Vitamin C, Vitamin D3, Vitamin E, Vitamin K1, Wasser
Maße & Gewicht
Menge in ml
225 ml
Weitere Daten
Warnhinweise
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden., Trocken und nicht über 25°C lagern.
Allergeninformationen
gelatinefrei, glutenfrei, laktosefrei
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Modelle: Nahrungsergänzungsmittel glutenfrei
Jetzt Nahrungsergänzungsmittel vegetarisch vergleichen
Nahrungsergänzungsmittel für das Immunsystem unter der Lupe
Nahrungsergänzungsmittel laktosefrei vergleichen und sparen
Vitalstoffpräparate entdecken – jetzt informieren
Unsere Top-Auswahl: Nahrungsergänzungsmittel gelatinefrei