Naturafit Magnesium 150 organischer 4-fach Komplex Kapseln (60 Stk.) Mineralstoffpräparat

• 4-fach Magnesiumkomplex aus organischen Verbindungen für gezielte Mineralstoffergänzung
• 60 Kapseln für zweimonatige Versorgung bei täglicher Anwendung
• Pflanzliche Kapselhülle macht das Präparat für vegetarische und vegane Ernährung geeignet
• Anwendung bei Muskelbeschwerden sowie zur Unterstützung des Energiestoffwechsels
• Reduzierte Zutatenliste konzentriert sich auf Magnesiumformen ohne unnötige Zusätze
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
13,79 €
Ø 14 €
13,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,37 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
13,79 €
Ø 14 €
13,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,37 €
ab 13,79 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 18501323, Naturafit Magnesium 150 organischer 4-fach Komplex Kapseln... pharmeo PZN-DE 18501323, Naturafit Magnesium 150 organischer 4-fach Komplex Kapseln... 1-2 Werktage 13,79 € + 4,49 € Versand Gesamt 18,28 € → zum Angebot
• PZN-DE 18501323, Naturafit Magnesium 150 organischer 4-fach Komplex Kapseln... APONEO PZN-DE 18501323, Naturafit Magnesium 150 organischer 4-fach Komplex Kapseln... Artikel verfügbar 13,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,78 € → zum Angebot
• PZN-DE 18501323, Naturafit Magnesium 150 60 Stück, Grundpreis: € 0,26 /... healthii PZN-DE 18501323, Naturafit Magnesium 150 60 Stück, Grundpreis: € 0,26 /... Lieferung in 2-4 Werktagen 13,80 € + 2,90 € Versand Gesamt 16,70 € → zum Angebot
• NATURAFIT Magnesium 150 organischer 4-fach Komplex 60 St ayvita NATURAFIT Magnesium 150 organischer 4-fach Komplex 60 St ca. 2 - 4 Werktage 14,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.79 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 18501323, Naturafit Magnesium 150 organischer 4-fach Komplex Kapseln 62.1 g, ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,79 € + 4,49 € Versand Gesamt 18,28 € → zum Angebot
PZN-DE 18501323, Naturafit Magnesium 150 organischer 4-fach Komplex Kapseln Inhalt: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 13,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,78 € → zum Angebot
PZN-DE 18501323, Naturafit Magnesium 150 60 Stück, Grundpreis: € 0,26 / Stück healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 13,80 € + 2,90 € Versand Gesamt 16,70 € → zum Angebot
NATURAFIT Magnesium 150 organischer 4-fach Komplex 60 St ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 14,12 € 0,24 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 18,11 € → zum Angebot
Naturafit Magnesium 150 Organischer 4-fach Komplex 60 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 15,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,95 € → zum Angebot
PZN-DE 18501323, Naturafit Magnesium 150 Organischer 4-Fach Komplex 60 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,77 € + 5,49 € Versand Gesamt 22,26 € → zum Angebot
NATURAFIT Magnesium 150 organischer 4-fach Komplex 60 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,06 € 0,28 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 21,56 € → zum Angebot
PZN-DE 18501323, NaturaFit 20558, NATURAFIT Magnesium 150 organischer 4-fach Komplex ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,40 € + 5,45 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
PZN-DE 18501323, Naturafit Magnesium 150 organischer 4-fach Komplex 60 St Kapseln, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 18,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,58 € → zum Angebot
PZN-DE 18501323, Naturafit Magnesium 150 Organischer 4-Fach Komplex - Zur Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Naturafit Magnesium 150 organischer 4-fach Komplex Kapseln, 60 St. Kapseln Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 21,37 € 110,15 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 21,37 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:55 Uhr.

Testbericht Naturafit Magnesium 150 organischer 4-fach Komplex Kapseln (60 Stk.)

Naturafit Magnesium 150 – Organischer 4-fach Komplex für vielseitige Anwendung

Dieses Mineralstoffpräparat kombiniert vier organische Magnesiumverbindungen in einer pflanzlichen Kapselhülle aus Hydroxypropylmethylcellulose. Die Zusammensetzung aus Magnesiumcitrat, Magnesiumbisglycinat, Magnesiummalat und Magnesiumtaurinat macht das Produkt für Vegetarier und Veganer geeignet. Mit 60 Kapseln pro Packung deckt die Dose einen zweimonatigen Bedarf bei täglicher Einnahme. Die organischen Verbindungen unterscheiden sich von anorganischen Formen durch ihre chemische Struktur, bei der Magnesium an organische Säuren oder Aminosäuren gebunden ist. Für alle, die ihre Magnesiumversorgung gezielt unterstützen möchten, bietet der 4-fach Komplex eine durchdachte Alternative zu Einzelwirkstoff-Präparaten.

Gezielte Unterstützung bei körperlicher Belastung

Die Anwendungsgebiete umfassen den Energiestoffwechsel sowie die Unterstützung normaler Muskelfunktionen. Magnesium spielt eine Rolle bei der Verringerung von Müdigkeit und Erschöpfung. Wer regelmäßig Sport treibt oder körperlich arbeitet, kennt Muskelbeschwerden und Muskelkrämpfe aus eigener Erfahrung. Das Präparat richtet sich an Menschen, die ihre Ernährung in solchen Situationen sinnvoll ergänzen möchten. Die Kapselform ermöglicht unkomplizierte Einnahme ohne Vorbereitung oder Auflösen. Ein Pulver würde zwar flexible Dosierung erlauben, erfordert jedoch mehr Aufwand im Alltag. Mit vier verschiedenen Magnesiumformen setzt der Hersteller auf einen Komplex-Ansatz statt auf hochdosierte Einzelwirkstoffe.

Naturafit Magnesium 150 organischer 4-fach Komplex Kapseln (60 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Naturafit Magnesium 150 organischer 4-fach Komplex Kapseln (60 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Energiestoffwechsel, Erschöpfung, Muskelbeschwerden, Muskelfunktionen, Muskelkrämpfe, Muskelschmerzen, Müdigkeit
Mineralstoffpräparat
60 Stück
Eigenschaften
Kapseln
Inhaltsstoffe
Magnesium
Magnesiumbisglycinat, Magnesiumcitrat, Magnesiummalat, Magnesiumtaurinat, Überzugsmittel Hydroxypropylmethylcellulose (Kapselhülle)
Maße & Gewicht
62,1 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram