Erdling. PEA Palmitoylethanolamid Kapseln (120 Stk.) Vitalstoffpräparat

• 120 Kapseln pro Packung für mehrwöchige Versorgung ohne häufigen Nachkauf
• 99,23% Reinheit mikronisiert garantiert hohe Wirkstoffqualität ohne unnötige Begleitstoffe
• Vegane Kapselhülle aus HPMC für pflanzliche Ernährungsformen geeignet
• Nur zwei Inhaltsstoffe ermöglichen transparente und übersichtliche Rezeptur
• Einzelwirkstoff-Konzept erlaubt gezielte Ergänzung ohne Kombipräparat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
23,27 €
Ø 24 €
23,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
23,27 €
Ø 24 €
23,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,40 €
ab 23,27 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pea Palmitoylethanolamid 99,23% Vegan Kaps.erdling 120 St medpex Pea Palmitoylethanolamid 99,23% Vegan Kaps.erdling 120 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 23,27 € + 3,49 € Versand Gesamt 26,76 € → zum Angebot
• PEA Palmitoylethanolamid 99,23% vegan Kaps.Erdling healthii PEA Palmitoylethanolamid 99,23% vegan Kaps.Erdling 2-4 Werktage 24,48 € + 2,90 € Versand Gesamt 27,38 € → zum Angebot
• Pea Palmitoylethanolamid 99,23% Vegan Kapsel (n) erdling Juvalis Pea Palmitoylethanolamid 99,23% Vegan Kapsel (n) erdling 1-2 Werktage 25,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,75 € → zum Angebot
• Waldkraft. Erdling PEA Kapseln, mit 400 mg PEA mit 98 % Reinheit – Vegan und... Otto Waldkraft. Erdling PEA Kapseln, mit 400 mg PEA mit 98 % Reinheit – Vegan und... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.27 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Pea Palmitoylethanolamid 99,23% Vegan Kaps.erdling 120 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 23,27 € 0,19 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 26,76 € → zum Angebot
PEA Palmitoylethanolamid 99,23% vegan Kaps.Erdling healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 24,48 € 0,21 €/Stück + 2,90 € Versand Gesamt 27,38 € → zum Angebot
Pea Palmitoylethanolamid 99,23% Vegan Kapsel (n) erdling Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,76 € 0,21 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 29,75 € → zum Angebot
Pea Palmitoylethanolamid 99,23% Vegan Kapsel (n) erdling VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 25,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,78 € → zum Angebot
PEA - Palmitoylethanolamid - 120 Kapseln Power2live Angebotsinfo bestellbar, Lieferzeit: 1-2 Tage 26,40 € 0,22 €/Stück + 6,99 € Versand Gesamt 33,39 € → zum Angebot
Pea Palmitoylethanolamid 99,23% Vegan Kaps.erdling 120 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 26,49 € Versand kostenfrei Gesamt 26,49 € → zum Angebot
Pea Palmitoylethanolamid 99,23% Vegan Kapsel (n) erdling deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 26,57 € 0,22 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 30,56 € → zum Angebot
Pea Palmitoylethanolamid 99,23% Vegan Kapsel (n) erdling apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,58 € 0,22 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 30,57 € → zum Angebot
Pea Palmitoylethanolamid 99,23% Vegan Kapsel (n) erdling Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 26,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,58 € → zum Angebot
Pea Palmitoylethanolamid 99,23% Vegan Kapsel (n) erdling Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 27,15 € 0,23 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 31,14 € → zum Angebot
Waldkraft. Erdling PEA Kapseln, mit 400 mg PEA mit 98 % Reinheit – Vegan und ohne Otto Mediakos (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,39 € → zum Angebot
Erdling PEA - Palmitoylethanolamid 120 Stück Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 27,40 € 456,67 €/kg + 2,70 € Versand Gesamt 30,10 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Erdling. PEA Palmitoylethanolamid Kapseln (120 Stk.)

Erdling. PEA Palmitoylethanolamid Kapseln (120 Stk.) – hochreine Formulierung für gezielte Ernährungsergänzung

Die Kapseln liefern Palmitoylethanolamid in mikronisierter Form mit einer Reinheit von 99,23 Prozent. Diese Nahrungsergänzung setzt auf einen einzelnen Wirkstoff in definierter Qualität und ermöglicht damit eine klare Anwendung ohne weitere Zusätze. Die Kapselform erlaubt eine praktische Einnahme im Alltag, während die 120 Stück umfassende Packung eine längerfristige Versorgung über mehrere Wochen sicherstellt. Die Formulierung richtet sich an alle, die ihre Ernährung gezielt mit diesem speziellen Stoff ergänzen möchten und dabei Wert auf hohe Reinheit legen.

Vegane Kapselhülle und pflanzliche Rezeptur für breite Verträglichkeit

Die Kapselhülle besteht aus Hydroxypropylmethylcellulose und ist damit vollständig pflanzlichen Ursprungs. Diese Kapseln eignen sich für vegetarische und vegane Ernährungsformen ohne Einschränkung. Die rein pflanzliche Rezeptur ohne tierische Bestandteile macht das Präparat für unterschiedliche Ernährungsweisen zugänglich. Die Kapselform bietet gegenüber Pulvervarianten den Vorteil der vorportionierten Einnahme ohne Abwiegen oder Dosieren. Hochdosierte Einzelwirkstoffe wie hier ermöglichen eine gezielte Ergänzung eines spezifischen Stoffes, während Kombipräparate ein breiteres Nährstoffspektrum abdecken würden. Dieses Produkt verfolgt den Ansatz der fokussierten Supplementierung mit einem klar definierten Inhaltsstoff in hoher Reinheit.

Erdling. PEA Palmitoylethanolamid Kapseln (120 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Erdling. PEA Palmitoylethanolamid Kapseln (120 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Vitalstoffpräparat
120 Stück
Eigenschaften
Kapseln
vegan, vegetarisch
Inhaltsstoffe
Hydroxypropylmethylcellulose (Kapselhülle), Palmitoylethanolamid (PEA) 99,23% hochrein und mikronisiert
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
glutenfrei, laktosefrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram