Doppelherz pure Grünes Superfood Pulver (600g)

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt enthält eine umfassende Mischung aus Superfoods, darunter Spirulina, Chlorella und Weizengras.
• Es ist angereichert mit essentiellen Vitaminen und Mineralstoffen zur Unterstützung des Nährstoffhaushalts.
• Die vegane und glutenfreie Formel eignet sich für verschiedene Ernährungsformen und Unverträglichkeiten.
• Mit 600g Inhalt bietet die Packung eine langfristige Versorgung.
• Das Pulver lässt sich leicht in Flüssigkeiten auflösen und ist einfach in den Alltag zu integrieren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
33,09 €
Ø 34 €
33,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
33,09 €
Ø 34 €
33,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,95 €
ab 33,09 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Doppelherz Grünes Superfood Pure Pulver Juvalis Doppelherz Grünes Superfood Pure Pulver 1-2 Werktage 33,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 37,08 € → zum Angebot
• Doppelherz pure Grünes Superfood Pulver - U.a. mit Ashwagandha, Matcha,... Amazon Doppelherz pure Grünes Superfood Pulver - U.a. mit Ashwagandha, Matcha,... Auf Lager 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
• Doppelherz DOPPELHERZ Grünes Superfood pure Pulver 600g Pulver Otto Doppelherz DOPPELHERZ Grünes Superfood pure Pulver 600g Pulver lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,29 € Versand kostenfrei Gesamt 44,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.09 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Doppelherz Grünes Superfood Pure Pulver ✓ Bester Preis Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 33,09 € 55,15 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 37,08 € → zum Angebot
Doppelherz Grünes Superfood Pure Pulver 600 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 33,55 € 55,92 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 33,55 € → zum Angebot
PZN-DE 18839950, Queisser Pharma Doppelherz Grünes Superfood pure Pulver 600 g, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 33,61 € + 4,49 € Versand Gesamt 38,10 € → zum Angebot
PZN-DE 18839950, Doppelherz Grünes Superfood pure Pulver Inhalt: 600 g, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 33,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 37,60 € → zum Angebot
Doppelherz Grünes Superfood Pure Pulver deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 34,37 € 57,28 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 34,37 € → zum Angebot
Doppelherz Grünes Superfood Pure Pulver Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 34,49 € Versand kostenfrei Gesamt 34,49 € → zum Angebot
Doppelherz pure Grünes Superfood Pulver - U.a. mit Ashwagandha, Matcha, Weizengras & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,95 € 58.25 / kg Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Doppelherz pure Grünes Superfood Pulver - U.a. mit Ashwagandha, Matcha, Weizengras & Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,95 € 58.25 / kg Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Doppelherz Grünes Superfood Pure Pulver apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 35,85 € 59,75 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 35,85 € → zum Angebot
Doppelherz Grünes Superfood Pure Pulver VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
PZN-DE 18839950, Doppelherz pure Doppelherz Grünes Superfood pure Pulver 600 g, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 36,17 € Versand kostenfrei Gesamt 36,17 € → zum Angebot
PZN-DE 18839950, Queisser Pharma Doppelherz Grünes Superfood Pure Pulver 600 g, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 36,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 40,35 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Doppelherz pure Grünes Superfood Pulver (600g)

Grüne Kraft für Ihren Alltag

Das Doppelherz pure Grünes Superfood Pulver (600g) ist eine hochwertige Nahrungsergänzung, die Ihnen hilft, Ihren täglichen Bedarf an wichtigen Nährstoffen zu decken. Mit einer Vielzahl von Superfoods und essentiellen Vitaminen und Mineralstoffen unterstützt dieses Pulver Ihren Mineralhaushalt, Spurenelementbedarf und Vitaminhaushalt. Es ist ideal für alle, die ihre Ernährung auf natürliche Weise optimieren möchten.

Nährstoffreiche Zusammensetzung für Ihre Gesundheit

Dieses grüne Superfood-Pulver vereint eine beeindruckende Palette an wertvollen Inhaltsstoffen. Es enthält unter anderem Spirulina, Chlorella, Weizengras und Matcha, die für ihren hohen Nährstoffgehalt bekannt sind. Ergänzt wird die Formel durch wichtige Vitamine wie B-Komplex, C, D und E sowie Mineralstoffe wie Magnesium, Zink und Selen. Coenzym Q10, Reishi-Extrakt und Ginsengwurzel runden die kraftvolle Mischung ab.

Doppelherz pure Grünes Superfood Pulver (600g) Test

5/5
★★★★★ Toller Geschmack
Amazon-Kunde September 2025

Seit einem halben Jahr nehme ich das grüne Superfood täglich und bin sehr zufrieden. Meine Energie und Vitalität haben sich deutlich verbessert; die Dauermüdigkeit ist verschwunden und meine Reserven fühlen sich stets aufgefüllt an. Besonders positiv: der angenehme Geschmack – im Gegensatz zu vielen anderen grünen Pulvern.

5/5
★★★★★ Wachmacher
E.K Juni 2025

Was mir gefällt: Die Anwendung ist kinderleicht: Lässt sich mühelos in Smoothies, Säften oder Joghurt einrühren. Morgens mixe ich es einfach mit Banane und Hafermilch. Mehr Energie am Vormittag: Ich fühle mich seitdem wacher und fitter, ganz ohne zusätzlichen Kaffee.

Kein Wundermittel, aber spürbare Verbesserung. Ein kleines "Aber": Der Geschmack erinnert etwas an Wiese. Mit Obst schmeckt es jedoch deutlich besser.

Preislich ist es akzeptabel: Nicht günstig, aber für die Menge und Qualität völlig gerechtfertigt. Fazit: Kein Wundermittel – aber ein äußerst nützlicher Alltagsbegleiter für eine gesündere Lebensweise. Für mich gehört es fest zur Morgenroutine!.

5/5
★★★★★ Viel Gesundheit für einen kleinen Preis
Sebastian Dezember 2024

Der Geschmack ist nicht für jeden – durch Matcha leicht bitter. Mir gefällt er, auch wenn Gesundheit nicht immer so verführerisch wie Pizza schmeckt. Nach einer Woche täglichem Morgen-Drink fühle ich mich fitter und wohler. Klare Empfehlung für alle, die auf Wirkung statt Süße setzen.

5/5
★★★★★ Leckere SuperfoodZutat für Shakes
Ina F November 2024

Ich habe dieses Pulver in meinen morgendlichen Eiweißshakes verwendet. Mit Wasser schmeckt es eher schlecht. Die Wirkung konnte ich bisher nicht feststellen, da ich es erst kurze Zeit nutze. Ein endgültiges Urteil möchte ich daher noch nicht fällen.

4/5
★★★★☆ Gutes Produkt – Geschmacklich etwas gewöhnungsbedürftig
Dustin November 2025

Doppelherz Pure Green Superfood: Kompaktes Fazit zum veganen Superfood-Pulver. Die Zusammensetzung überzeugt mit hochwertigen Pflanzenstoffen wie Weizengras, Spirulina, Chlorella, Matcha und Ashwagandha sowie einer sinnvollen Versorgung mit Vitaminen und Mineralstoffen. Positiv: keine zugesetzten Süßstoffe, gute Nährstoffdichte und als Ergänzung zur Ernährung empfehlenswert. Achtung Geschmack: dominierende Bananennote und ein eher „grüner“, leicht bitterer Mundgefühl — nicht ideal für Fans süßer Shakes.

Wirkung ist subjektiv und variiert individuell. Fazit: Wer ein seriöses, gut komponiertes Superfood-Pulver sucht, findet mit Doppelherz Pure Green eine solide Option; wer milde oder süße Aromen bevorzugt, sollte vorab eine Geschmacksprobe einplanen.

4/5
★★★★☆ Ok
ksunshine Juli 2025

Hat einen milden Bananengeschmack und weniger Grasnote als andere Produkte. Ich bin gespannt, ob ich den Geschmack nach zwei bis drei Wochen Genuss weiterhin mag. Ideal für alle, die eine sanfte Alternative suchen!.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Mineralhaushalt, Spurenelemente, Vitaminhaushalt
Superfood Pulver
Eigenschaften
Pulver
1 x täglich, täglich 20g in ca. 200ml Flüssigkeit auflösen
vegan, vegetarisch
Inhaltsstoffe
Ashwagandha, Ballaststoffe, Biotin (Vitamin B7), Bromelain (Ananas-Enzym), Chlorella, Chrom, Citrus Bioflavonoide, Coenzym Q10, Folsäure (Vitamin B9), Ginsengwurzel, Kupfer, Magnesium, Mangan, Matcha, Niacin (Vitamin B3), Papain, Reishi-Extrakt, Selen, Spirulina, Vitamin B1 (Thiamin), Vitamin B12 (Cobalamine), Vitamin B2 (Riboflavin), Vitamin B5 (Pantothensäure), Vitamin B6 (Pyridoxin), Vitamin C (Ascorbinsäure), Vitamin D, Vitamin E (Tocopherole), Weizengras, Zink
Acerolafruchtpulver, Akazienfaser, Ananasfruchtpulver, Apfelfruchtpulver, Ashwagandhawurzelextrakt, Bananenflocken, Bifidobacterium longum, Biotin, Brennnesselblattpulver, Brokkolipulver, Bromelain, Chlorellapulver (Sulphit), Chrompicolinat, Coenzym Q10, Erbsenproteinisolat, Flohsamenschalenpulver, Folsäure, Ginsengwurzelextrakt, Ingwerwurzelpulver, Karottenpulver, Kupfercitrat, Lactobacillus acidophilus, Lactobacillus casei, Lactobacillus helveticus, Lactobacillus plantarum), Lactobacillus rhamnosus, Magnesiumsalze der Zitronensäure, Maltodextrin, Mangansulfat, Matchapulver, Milchsäure- und Bifidobakterienmischung (Bifidobacterium bifidum, Natriumselenat, Niacin, OPC-haltiger Traubenkernextrakt, Pantothensäure, Papain, Papayafruchtpulver, Reishiextrakt, Rosmarinblattpulver, Spinatblattpulver, Spirulinapulver, Tomatenfruchtpulver, Topinambursaftpulver, Verdickungsmittel Guarkernmehl, Vitamin B1, Vitamin B12, Vitamin B2, Vitamin B6, Vitamin C, Vitamin D., Vitamin E, Weizengraspulver (glutenfrei), Zinkgluconat, bioflavonoidhaltiger Citrusfrüchteextrakt, natürliches Aroma
Maße & Gewicht
600 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
glutenfrei, laktosefrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram