Vitabay Nad+ 1000 mg Trans-Resveratrol 600 liposomal - hochdosiert 90 St Kapseln Vitaminpräparat

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• 90 Weichkapseln für mehrwöchige Versorgung ohne häufiges Nachbestellen
• Liposomale Formulierung unterstützt den Transport der Wirkstoffe im Körper
• NAD+ mit Trans-Resveratrol kombiniert zwei Substanzen in einer Kapsel
• Magnesium als Zusatzwirkstoff ergänzt die Formel mit wichtigem Mineralstoff
• Weichkapseln ermöglichen diskrete Einnahme ohne Zubereitung
• Vordosierte Portionen erleichtern die Anwendung unterwegs und auf Reisen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
24,49 €
Ø 29 €
24,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
24,49 €
Ø 29 €
24,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,99 €
ab 24,49 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vitabay Liposomales NAD+ 1000 mg mit Trans-Resveratrol 600 mg - 90 vegane... Amazon Marketplace Vitabay Liposomales NAD+ 1000 mg mit Trans-Resveratrol 600 mg - 90 vegane... Auf Lager 24,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,48 € → zum Angebot
• Vitabay NAD+ 1000 mg Trans-Resveratrol 600 mg liposomal - hochdosiert 90 St medpex Vitabay NAD+ 1000 mg Trans-Resveratrol 600 mg liposomal - hochdosiert 90 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 30,75 € Versand kostenfrei Gesamt 30,75 € → zum Angebot
• Vitabay NAD+ 1000 mg Trans-Resveratrol 600 mg liposomal - hochdosiert 90 St DocMorris Vitabay NAD+ 1000 mg Trans-Resveratrol 600 mg liposomal - hochdosiert 90 St sofort lieferbar 36,49 € Versand kostenfrei Gesamt 36,49 € → zum Angebot
• Liposomales Nad+ 1000mg+trans-Reveratrol 600mg WKA 90 St Weichkapseln Shop Apotheke Liposomales Nad+ 1000mg+trans-Reveratrol 600mg WKA 90 St Weichkapseln 3-5 Werktage 36,89 € Versand kostenfrei Gesamt 36,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.49 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Vitabay Liposomales NAD+ 1000 mg mit Trans-Resveratrol 600 mg - 90 vegane Softgels - ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,48 € → zum Angebot
Vitabay NAD+ 1000 mg Trans-Resveratrol 600 mg liposomal - hochdosiert 90 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 30,75 € 0,34 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 30,75 € → zum Angebot
Vitabay NAD+ 1000 mg Trans-Resveratrol 600 mg liposomal - hochdosiert 90 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 36,49 € Versand kostenfrei Gesamt 36,49 € → zum Angebot
Liposomales Nad+ 1000mg+trans-Reveratrol 600mg WKA 90 St Weichkapseln Shop Apotheke Angebotsinfo 3-5 Werktage 36,89 € 0,41 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 36,89 € → zum Angebot
Liposomales Nad+ 1000 Mg+trans-reveratrol 600 Mg Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 36,95 € 0,41 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Liposomales Nad+ 1000 Mg+trans-reveratrol 600 Mg apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 36,98 € 0,41 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 36,98 € → zum Angebot
Liposomales Nad+ 1000 Mg+trans-reveratrol 600 Mg apodiscounter Angebotsinfo 2-3 Werktage 36,99 € 0,41 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
Liposomales Nad+ 1000 Mg+trans-reveratrol 600 Mg Apotheke Angebotsinfo 3-5 Werktage 36,99 € 0,41 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
Liposomales Nad+ 1000 Mg+trans-reveratrol 600 Mg VersandApo Angebotsinfo 2-3 Werktage 36,99 € 0,41 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
Liposomales Nad+ 1000 Mg+trans-reveratrol 600 Mg deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 36,99 € 0,41 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:56 Uhr.

Testbericht Vitabay Nad+ 1000 mg Trans-Resveratrol 600 liposomal - hochdosiert 90 St Kapseln

Vitabay NAD+ mit Trans-Resveratrol in liposomaler Kapselform

Die Kombination aus NAD+ und Trans-Resveratrol liegt in Weichkapseln vor, die sich diskret mit einem Schluck Wasser einnehmen lassen. Diese Darreichungsform schützt die Wirkstoffe vor äußeren Einflüssen und ermöglicht eine gleichmäßige Dosierung ohne Abwiegen oder Anrühren. Die liposomale Formulierung umhüllt die Inhaltsstoffe mit einer Lipidschicht, was den Transport im Körper unterstützt. Mit 90 Kapseln bietet die Packung eine komfortable Vorratsmenge für mehrere Wochen, sodass keine ständige Nachbestellung nötig wird. Das Nahrungsergänzungsmittel ergänzt eine ausgewogene Ernährung und eignet sich für alle, die ihre tägliche Versorgung gezielt unterstützen möchten.

Zwei aufeinander abgestimmte Wirkstoffe in einem Präparat

Das Präparat vereint NAD+ und Trans-Resveratrol in einer Kapsel, was die Einnahme gegenüber getrennten Produkten vereinfacht. Trans-Resveratrol gehört zur Gruppe der Polyphenole und kommt natürlicherweise in bestimmten Pflanzen vor. Die Kombination beider Wirkstoffe richtet sich an gesundheitsbewusste Menschen, die ihre Ernährung durch ausgewählte Pflanzenstoffe ergänzen möchten. Während Einzelwirkstoffe eine gezielte Unterstützung ermöglichen, bietet diese Kombination ein abgestimmtes Duo aus zwei verschiedenen Substanzen. Die Kapseln enthalten zusätzlich Magnesium, das als Mineralstoff verschiedene Körperfunktionen unterstützt. Für Personen mit erhöhtem Nährstoffbedarf durch besondere Lebensumstände oder Ernährungsweise stellt diese Dreifach-Formel eine praktische Ergänzungsoption dar.

Vitabay Nad+ 1000 mg Trans-Resveratrol 600 liposomal - hochdosiert 90 St Kapseln Test

5/5
★★★★★ *Wie immer extrem gut*
Kushtrimmehmeti Mai 2025

Ich bin erneut sehr begeistert von Vitabay! Die Lieferung war blitzschnell und das Produkt ist hervorragend verarbeitet. Besonders hervorzuheben ist das NAD mit Trans Resveratrol in liposomaler Form, welches die Bioverfügbarkeit deutlich steigert. Aufgrund der hohen Dosierung und des fairen Preises für die Kapseln, ist dies meiner Meinung nach das beste Nahrungsergänzungsmittel, das auf dem Markt erhältlich ist!.

4/5
★★★★☆ Zum probieren, ganz Nett
Amazon Kunde Januar 2026

Meine Erfahrung mit dem Vitabay NAD+ Supplement: Nach täglicher Einnahme bis zur Aufbrauchung konnte ich keine spürbare Wirkung feststellen. Positiv fällt die bessere Preis-Leistung im Vergleich zu anderen Anbietern auf. Insgesamt weder klar positiv noch negativ — ich würde das Geld künftig in meiner Einschätzung nach relevantere Supplemente investieren. Grüße.

4/5
★★★★☆ Hochdosiertes NAD+ mit Resveratrol – wirkungsvoll, aber Herstellung könnte transparenter sein
David H Juni 2025

Nach ausführlichem Test kann ich sagen, dass diese liposomalen Softgels eine hochwertige Mischung aus NAD+ und Trans-Resveratrol bieten, die sich ideal ergänzen. Durch die liposomale Verkapselung wird die Bioverfügbarkeit erhöht, sodass die Inhaltsstoffe optimal aufgenommen werden – ein klarer Vorteil gegenüber herkömmlichen Nahrungsergänzungsmitteln. Besonders hervorzuheben ist, dass das Produkt vegan ist und ohne künstliche Zusatzstoffe auskommt.

Die Kapseln sind leicht einzunehmen, und die durchdachte Formulierung ist eine ausgezeichnete Wahl für alle, die ihre Zellgesundheit aktiv fördern möchten. Ein möglicher Nachteil ist die mangelnde Transparenz bezüglich der Herstellungsprozesse. Obwohl das Produkt laborgeprüft ist, wäre es wünschenswert, mehr Informationen über die Verfahren zur Stabilität von NAD+ und Resveratrol zu erhalten.

Da NAD+ sehr empfindlich ist, kann die Verarbeitung entscheidend für die Wirksamkeit sein. Insgesamt handelt es sich um ein vielversprechendes Produkt, das gezielt auf die Zellgesundheit abzielt, wobei Interessierte möglicherweise nach mehr Transparenz suchen könnten.

4/5
★★★★☆ "Deutsche Qualität" aus NL ?! Preis etwas hoch. Inhaltsstoffe und Dosierung OK
AndreasAndreas Mai 2025

Die Vitabay Liposomalen NAD+ 1000mg Softgels mit Trans-Resveratrol bieten eine Kombination aus 600mg NAD+ und 300mg Trans-Resveratrol, verpackt in 90 veganen Kapseln, die 45 Tage bei einer Dosierung von 2 Kapseln täglich reichen. Obwohl der Preis von etwa 25€ als hoch empfunden wird, liegt das Produkt im Trend. Allerdings bleibt die Wirkung aufgrund der kurzen Testphase schwer zu beurteilen, und es fehlen Nachweise für die beworbene "Laborqualität". Zudem gibt es Verwirrung über den Herkunftsort, denn trotz der Werbung mit "deutscher Qualität" wird das Produkt aus den Niederlanden geliefert. Verbraucher sollten sich bewusst sein, dass die PZN zwar existiert, jedoch weitere Informationen zur Qualität und Reinheit fehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Unbrauchbar
AnneAnne Juli 2025

Die Kapseln in der Dose waren miteinander verklebt, sodass sie sich nicht entnehmen ließen. Zusätzlich hafteten an einigen Kapseln unschöne Papierreste vom Silica-Gel-Pad. Insgesamt ist das Produkt völlig unbrauchbar und enttäuschend.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
Vitaminpräparat
90 Stück
Eigenschaften
Kapseln, Weichkapseln
Inhaltsstoffe
Magnesium, Trans-Resveratrol

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram