Dr. Theiss Naturwaren GmbH Elektrolüte Aktiv Pulver Sachets

★★★★★ (11 Bewertungen)
  • Produkttyp: Elektrolytpräparat
  • Anwendungsgebiet: sportliche Aktivitäten
  • Allergeninformationen: glutenfrei
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
6,75 €
Ø 7 €
6,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,51 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
6,75 €
Ø 7 €
6,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,51 €
ab 6,75 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Dr. Theiss Elektrolüte Aktiv Pulver Sachets Apolux Dr. Theiss Elektrolüte Aktiv Pulver Sachets 1-2 Werktage 6,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,74 € → zum Angebot
  • Dr.theiss Elektrolüte Aktiv Pulver Sachets 15 St Shop Apotheke Dr.theiss Elektrolüte Aktiv Pulver Sachets 15 St 1-2 Werktage 6,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,84 € → zum Angebot
  • Dr. Theiss Elektrolüte Aktiv 15 St medpex Dr. Theiss Elektrolüte Aktiv 15 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,87 € + 3,49 € Versand Gesamt 10,36 € → zum Angebot
  • Dr. Theiss ELEKTROLÜTE AKTIV 15 Sachets vegan | Isotonische Amazon Dr. Theiss ELEKTROLÜTE AKTIV 15 Sachets vegan | Isotonische Auf Lager 8,85 € Versand kostenfrei Gesamt 8,85 € → zum Angebot

2 Varianten zu Dr. Theiss Naturwaren GmbH Elektrolüte Aktiv Pulver Sachets

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.75 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Dr. Theiss Elektrolüte Aktiv Pulver Sachets Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,75 € 0,45 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 10,74 € → zum Angebot
Dr.theiss Elektrolüte Aktiv Pulver Sachets 15 St Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,85 € 0,46 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 10,84 € → zum Angebot
Dr. Theiss Elektrolüte Aktiv 15 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,87 € 0,46 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 10,36 € → zum Angebot
DR.THEISS Elektrolüte AKTIV Pulver Sachets 15 St ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 7,35 € 0,49 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,34 € → zum Angebot
Dr. Theiss Elektrolüte Aktiv Pulver Sachets Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,66 € 0,51 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 12,65 € → zum Angebot
Dr. Theiss Elektrolüte Aktiv Pulver Sachets apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,68 € 0,51 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,67 € → zum Angebot
Dr. Theiss Elektrolüte Aktiv Pulver Sachets deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 7,77 € 0,52 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,76 € → zum Angebot
DR.THEISS Elektrolüte AKTIV Pulver Sachets 15 St Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 7,80 € 0,52 €/Stück + 3,90 € Versand Gesamt 11,70 € → zum Angebot
Dr. Theiss Elektrolüte Aktiv Pulver Sachets healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 8,38 € 0,60 €/Stück + 2,90 € Versand Gesamt 11,28 € → zum Angebot
DR.THEISS Elektrolüte AKTIV Pulver Sachets 15 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,45 € 0,56 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 12,95 € → zum Angebot
Dr. Theiss ELEKTROLÜTE AKTIV 15 Sachets vegan | Isotonische Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,85 € Versand kostenfrei Gesamt 8,85 € → zum Angebot
Dr. Theiss ELEKTROLÜTE AKTIV 15 Sachets vegan | Isotonische Amazon Angebotsinfo Auf Lager 8,85 € Versand kostenfrei Gesamt 8,85 € → zum Angebot
DR. THEISS ELEKTROLÜTE AKTIV 15 St Pulver Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 8,99 € 99,89 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Dr. Theiss Elektrolüte Aktiv Pulver Sachets apodiscounter Angebotsinfo sofort verfügbar 9,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
Dr. Theiss Elektrolüte Aktiv 15 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 9,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,58 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 04:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Dr. Theiss Naturwaren GmbH Elektrolüte Aktiv Pulver Sachets Test

5/5
★★★★★ Ich finde die Super
V.Müller April 2026

Das Elektrolytgetränk schmeckt mir sehr; ich verdünne es etwas, da ich es nicht zu süß mag. Ideal fürs Training — auch währenddessen, weil es den Durst zuverlässig stillt. Je nach Trainingsintensität nutze ich es vor dem Workout und/oder während.

5/5
★★★★★ Absolut hilfreich mit schneller Wirkung
SandyH September 2025

Mein Mann hat eine körperlich belastende Arbeit und litt abends unter Erschöpfung und Schmerzen. Ich kaufte ihm Elektrolyte; bereits nach der ersten Einnahme bemerkte er Besserung. Nach wenigen Tagen waren die Schmerzen weg und seine Fitness, Energie und.

5/5
★★★★★ Hängt für mich persönlich die Mitbewerber ab!
KaiKai August 2025

Dr. Theiss ELEKTROLÜTE AKTIVA bietet hochwertige Elektrolyte und überzeugt mit tollen Inhaltsstoffen sowie überraschend gutem Geschmack, wo andere Marken oft scheitern. Als Sportler und gelegentlicher Partygänger nutze ich es regelmäßig. Tipp: Mit.

1/5
★☆☆☆☆ Werbung, sonst nix !
Michael T Oktober 2024

Das Produkt erfüllt leider nicht die Erwartungen aus der Werbung und schmeckt eher unangenehm. Wer auf der Suche nach Elektrolyten ist, findet auf dem Markt günstigere und bessere Alternativen. Dieses Produkt kann ich nicht empfehlen und werde es definitiv.

Meinungen 1 bis 4 von 11
Allgemeine Daten
sportliche Aktivitäten
Elektrolytpräparat
15 Stück, 30 Stück
Eigenschaften
Beutel, Pulver
2 Beutel täglich
Inhaltsstoffe
Glucose, Mineralstoffe, Vitamine
Maße & Gewicht
180 g, 90 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
glutenfrei
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram