NatuGena HistaStabil Kapseln 60 stk Enzympräparat

• 60 vegane Kapseln für zweimonatige Versorgung bei täglicher Anwendung
• Pflanzenkomplex mit Quercetin und Rutin ergänzt die Ernährung mit Flavonoiden
• Brokkoli und Brennnessel liefern zusätzliche sekundäre Pflanzenstoffe
• Ohne Konservierungsstoffe für bessere Verträglichkeit im Alltag
• Vegetarisch und vegan geeignet für verschiedene Ernährungsformen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
44,94 €
Ø 46 €
44,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
44,94 €
Ø 46 €
44,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 44,94 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NatuGena GmbH Histastabil Rutin Quercetin Bromelain vegan Kaps. 60 St... die Beraterapotheke NatuGena GmbH Histastabil Rutin Quercetin Bromelain vegan Kaps. 60 St... 44,94 € Versand kostenfrei Gesamt 44,94 € → zum Angebot
• NatuGena® HistaStabil Kapseln Apolux NatuGena® HistaStabil Kapseln 2-3 Werktage 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• NatuGena® HistaStabil Kapseln apo.de NatuGena® HistaStabil Kapseln 2-3 Werktage 49,93 € Versand kostenfrei Gesamt 49,93 € → zum Angebot
• NatuGena HistaStabil Rutin, Quercetin, Bromelain, Vitamin C Pureway-C, 60... Amazon Marketplace NatuGena HistaStabil Rutin, Quercetin, Bromelain, Vitamin C Pureway-C, 60... Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.94 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
NatuGena GmbH Histastabil Rutin Quercetin Bromelain vegan Kaps. 60 St 18886145_DBA ✓ Bester Preis die Beraterapotheke Angebotsinfo 44,94 € Versand kostenfrei Gesamt 44,94 € → zum Angebot
NatuGena® HistaStabil Kapseln Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,90 € 0,83 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
NatuGena® HistaStabil Kapseln apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,93 € 0,83 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 49,93 € → zum Angebot
NatuGena HistaStabil Rutin, Quercetin, Bromelain, Vitamin C Pureway-C, 60 Kapseln (30 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
NatuGena® HistaStabil Kapseln deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 49,95 € 0,83 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
NatuGena® HistaStabil Kapseln Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,95 € 0,83 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
NatuGena HistaStabil 60 St Kapseln Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 49,95 € 740,00 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
NatuGena® HistaStabil Kapseln apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
NatuGena® HistaStabil Kapseln VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
NatuGena® HistaStabil Kapseln Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:55 Uhr.

Testbericht NatuGena HistaStabil Kapseln 60 stk

NatuGena HistaStabil Kapseln 60 stk – pflanzliche Wirkstoffe für vielseitige Ernährungskonzepte

Die vegane und vegetarische Eignung macht dieses Nahrungsergänzungsmittel zur praktischen Wahl für unterschiedliche Ernährungsformen. Mit 60 Kapseln bietet die Packung eine Versorgung für zwei Monate bei täglicher Einnahme. Die Formulierung verzichtet auf Konservierungsstoffe und kombiniert pflanzliche Wirkstoffe wie Quercetin, Brokkoli und Brennnessel mit Bioflavonoiden und Rutin. Ananas-Extrakt ergänzt die Zusammensetzung um weitere Pflanzeninhaltsstoffe. Diese Kombination richtet sich an alle, die ihre tägliche Ernährung mit einem durchdachten Pflanzenkomplex erweitern möchten.

Pflanzenkomplex mit abgestimmten Wirkstoffen

Die Auswahl der Inhaltsstoffe folgt einem Mehrstoff-Konzept, das verschiedene Pflanzenfamilien vereint. Quercetin und Rutin gehören zur Gruppe der Flavonoide, die natürlicherweise in vielen Gemüse- und Obstsorten vorkommen. Brokkoli liefert schwefelhaltige Verbindungen, während Brennnessel traditionell für ihren Gehalt an Mineralstoffen geschätzt wird. Bioflavonoide und Polyphenole ergänzen das Spektrum an sekundären Pflanzenstoffen. Diese Kombination unterstützt eine ausgewogene Versorgung mit pflanzlichen Vitalstoffen, die über die reine Basisernährung hinausgeht. Für gesundheitsbewusste Menschen bietet das Präparat damit eine praktische Ergänzung im Alltag.

NatuGena HistaStabil Kapseln 60 stk Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast NatuGena HistaStabil Kapseln 60 stk? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Müdigkeit
Enzympräparat, Nahrungsergänzung, Vitaminpräparat
60 Stück
Eigenschaften
Kapseln
ohne Konservierungsstoffe, vegan, vegetarisch
Inhaltsstoffe
Ananas, Bioflavonoide, Brennnessel, Brokkoli, Flavonoide, Polyphenole, Quercetin, Rutin
Weitere Daten
gelatinefrei, glutenfrei, laktosefrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram