Cefak KG Cefasel 200 nutri Selen Tabs Tabletten (200 Stk.) Mineralstoffpräparat

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tabletten enthalten Selen als Hauptwirkstoff.
• Die Verpackungsgröße beträgt 200 Stück.
• Die Gesamtmenge des Produkts ist 57 g.
• Das Produkt ist ein Mineralstoffpräparat und Spurenelement.
• Es ist wichtig, die Dosierung gemäß Beipackzettel zu beachten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
53,99 €
Ø 53 €
51,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
53,99 €
Ø 53 €
51,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 53,99 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CEFASEL 200 nutri Selen-Tabs 200 St ayvita CEFASEL 200 nutri Selen-Tabs 200 St ca. 1 - 3 Werktage 53,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
• PZN-DE 00854038, Cefasel nutri Cefasel 200 nutri Selen-Tabs St Tabletten,... Shop Apotheke PZN-DE 00854038, Cefasel nutri Cefasel 200 nutri Selen-Tabs St Tabletten,... sofort lieferbar 54,38 € Versand kostenfrei Gesamt 54,38 € → zum Angebot
• Cefasel 200 nutri Selen-Tabs Tabletten für Immunsystem, Schilddrüsenfunktion, Amazon Marketplace Cefasel 200 nutri Selen-Tabs Tabletten für Immunsystem, Schilddrüsenfunktion, 64,09 € Versand kostenfrei Gesamt 64,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.99 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
CEFASEL 200 nutri Selen-Tabs 200 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 53,99 € 0,27 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
PZN-DE 00854038, Cefasel nutri Cefasel 200 nutri Selen-Tabs St Tabletten, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 54,38 € Versand kostenfrei Gesamt 54,38 € → zum Angebot
Cefasel Nutri Selen-Tabs 200 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 54,93 € 0,27 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 54,93 € → zum Angebot
PZN-DE 00854038, Cefak Cefasel 200 nutri Selen Tabs Tabletten 200 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
PZN-DE 00854038, Cefak Cefasel 200 nutri Selen Tabs Tabletten apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 55,08 € Versand kostenfrei Gesamt 55,08 € → zum Angebot
PZN-DE 00854038, Cefak Cefasel 200 nutri Selen Tabs Tabletten 200 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 56,49 € Versand kostenfrei Gesamt 56,49 € → zum Angebot
Cefasel 200 nutri Selen Tabs Tabletten apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 56,78 € 0,28 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 56,78 € → zum Angebot
PZN-DE 00854038, Cefasel 200 nutri Selen Tabs Tabletten Inhalt: 57 g, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 56,84 € Versand kostenfrei Gesamt 56,84 € → zum Angebot
Cefasel 200 nutri Selen Tabs Tabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 57,46 € 0,29 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 61,45 € → zum Angebot
PZN-DE 00854038, Cefak Cefasel 200 nutri Selen Tabs Tabletten 57 g, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 58,09 € + 4,49 € Versand Gesamt 62,58 € → zum Angebot
Cefasel 200 nutri Selen Tabs Tabletten deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 59,97 € 0,30 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 59,97 € → zum Angebot
Cefasel 200 nutri Selen Tabs Tabletten VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 60,39 € 0,30 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 60,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Cefak KG Cefasel 200 nutri Selen Tabs Tabletten (200 Stk.)

Was sind Cefak KG Cefasel 200 nutri Selen Tabs Tabletten (200 Stk.)?

Cefak KG Cefasel 200 nutri Selen Tabs Tabletten (200 Stk.) sind ein hochwertiges Nahrungsergänzungsmittel, das speziell zur Unterstützung des Selenhaushalts entwickelt wurde. Diese Tabletten enthalten das wichtige Spurenelement Selen, das für zahlreiche Körperfunktionen unerlässlich ist. Mit einer Packungsgröße von 200 Stück bieten sie eine langfristige Versorgung.

Wirkstoffe und Anwendungsgebiete

Die Hauptwirkstoffe dieser Tabletten sind Selen, ein essentielles Spurenelement, das zur normalen Funktion des Immunsystems und zum Schutz der Zellen vor oxidativem Stress beiträgt. Diese Tabletten sind besonders geeignet bei Selenmangel, der durch eine unausgewogene Ernährung oder bestimmte gesundheitliche Bedingungen verursacht werden kann.

Cefak KG Cefasel 200 nutri Selen Tabs Tabletten (200 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Schnell verschickt - alles o. k.
;-) D Dezember 2025

Schnell verschickt - alles o. k. , war eine Nachbestellung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Sofia I Februar 2025

Kenne ich von Arzt sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Helga Juni 2023

Schwöre auf Cefasel Nutri, sehr gute Wirksamkeit. Teuer aber gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Cefasel2000 Nutri Selen
Franz M April 2023

fördert mein Wohlbefinden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Mineralstoffpräparat, Spurenelemente
Tabletten
57 g
200
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Selen
nein
Anwendung
Selenmangel
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram