Amitamin Mariendistel+Leber Kapseln (120 Stk.) Nahrungsergänzung

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kapseln enthalten 80 % Silymarin aus Mariendistel-Extrakt.
• Jede Kapsel ist mit Cholinbitartrat angereichert, das zur normalen Leberfunktion beiträgt.
• Enthält Artischocken-Extrakt mit 2,5 % Cynarin für zusätzliche Unterstützung.
• Die Kapselhülle besteht aus Hydroxypropylmethylcellulose, was sie für Vegetarier und Veganer geeignet macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
21,95 €
Ø 23 €
21,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,43 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
21,95 €
Ø 23 €
21,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,43 €
ab 21,95 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis amitamin Leber + Mariendistel Komplex | Kapseln hochdosiert | Artischocke,... Amazon Marketplace amitamin Leber + Mariendistel Komplex | Kapseln hochdosiert | Artischocke,... Auf Lager 21,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• Amitamin Mariendistel Lebe healthii Amitamin Mariendistel Lebe 2-4 Werktage 30,40 € Versand kostenfrei Gesamt 30,40 € → zum Angebot
• Amitamin Mariendistel + Leber 120 St DocMorris Amitamin Mariendistel + Leber 120 St sofort lieferbar 30,79 € Versand kostenfrei Gesamt 30,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.95 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
amitamin Leber + Mariendistel Komplex | Kapseln hochdosiert | Artischocke, Löwenzahn ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Amitamin Mariendistel Lebe healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 30,40 € 0,27 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 30,40 € → zum Angebot
Amitamin Mariendistel + Leber 120 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 30,79 € Versand kostenfrei Gesamt 30,79 € → zum Angebot
Amitamin Mariendistel+Leber Kapseln 120 St Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 32,38 € 0,27 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 32,38 € → zum Angebot
Amitamin Mariendistel+leber Kapseln Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 34,91 € 0,29 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
Amitamin Mariendistel+leber Kapseln apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 34,93 € 0,29 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 34,93 € → zum Angebot
Amitamin Mariendistel+leber Kapseln deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 34,95 € 0,29 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Amitamin Mariendistel+leber Kapseln apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Amitamin Mariendistel+leber Kapseln VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Amitamin Mariendistel+leber Kapseln Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Active Bio Life Science GmbH Amitamin Mariendistel+Leber Kapseln 120 St 17853830_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 35,84 € Versand kostenfrei Gesamt 35,84 € → zum Angebot
AMITAMIN Mariendistel+Leber Kapseln 120 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 36,43 € 0,30 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 36,43 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Amitamin Mariendistel+Leber Kapseln (120 Stk.)

Optimale Unterstützung für Ihre Leber

Die Amitamin Mariendistel+Leber Kapseln (120 Stk.) bieten eine umfassende Unterstützung für Ihre Leberfunktion. Diese Nahrungsergänzungsmittel sind speziell formuliert, um die Entgiftung und die allgemeine Gesundheit Ihrer Leber zu fördern. Mit einer Kombination aus hochwertigen Inhaltsstoffen wie Mariendistel, Cholin, Löwenzahn-Extrakt und Artischockenblatt-Extrakt, sind diese Kapseln eine ideale Ergänzung für Ihre tägliche Ernährung.

Amitamin Mariendistel+Leber Kapseln (120 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Wer hätte das gedacht...
Kathrin Juli 2024

Seit 6 Wochen nehme ich nun diese Kapseln ein und spüre endlich Ergebnisse! Obwohl sich mein Bauch nicht sofort verändert hat, fühle ich mich insgesamt viel besser. Meine Tagesmüdigkeit ist verschwunden und meine Energie ist zurück. Nach 6 Wochen bemerke ich plötzlich, dass mein Hosenbund nicht mehr so eng ist und mein Schwimmring an der Taille verschwindet.

Ich bin wirklich begeistert von der Wirkung und werde weiterhin diese Kapseln regelmäßig einnehmen. Freue mich auf mehr Verbesserungen!.

5/5
★★★★★ Das war toll
Amazon Kunde Juni 2024

Ich kann die Wirksamkeit dieses Produkts nicht persönlich beurteilen, aber die überlieferten Erfahrungen von Hildegard von Bingen lassen hoffen. Mit Silymarin könnte es Menschen mit Leberleiden helfen. Die positive Wirkung wird betont, auch wenn ich als Laie keine wissenschaftlichen Beweise liefern kann. Die Hoffnung auf Linderung stirbt zuletzt. Vertrauen wir also auf die Erfahrungen der Vergangenheit und geben diesem Produkt eine Chance.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Hexe04 Juni 2024

Meine Leberwerte haben sich verbessert laut meines Arztes. Jetzt schon zum zweiten Mal bestellt. Die Lieferung war schnell, nur der Amazonbote war eine Katastrophe. Aber das ist bei Amazon leider nichts Neues. DHL ist bei uns in der Straße Gold wert im Vergleich.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung & Top-Qualität!
Tim G Mai 2023

Die Lieferung der Kapseln erfolgte blitzschnell. Die ansprechende Verpackung und die angenehme Größe der Kapseln haben mich positiv überrascht. Nach der Empfehlung einer Kollegin werde ich das Produkt nun vier Monate lang testen. In den ersten Tagen habe ich die Kapseln bereits gut vertragen und bin gespannt auf die langfristige Wirkung.

3/5
★★★☆☆ Pure Ambivalenz
Heinz-Bernd M Juli 2024

Teures Nahrungsergänzungsmittel ohne nachgewiesene Ergebnisse, lieber lecker essen gehen.

3/5
★★★☆☆ Braunes Pulver ohne Beipackzettel
Mauni Juli 2022

Seit kurzem nehme ich die Kapseln ein, jedoch fehlt mir ein Beipackzettel. Bei Apothekenqualität erwarte ich mehr. Das braune Citrusaroma-Pulver ist nicht überzeugend und der hohe Preis enttäuschend.

Im Internet kaufe ich lieber vorsichtig ein, auch wenn die Bewertungen positiv sind. Dieses Produkt macht mich skeptisch, da es keinen Beipackzettel gab. Ich zweifle an der Qualität trotz guter Bewertungen.

Der hohe Preis rechtfertigt sich für mich nicht. Leider nicht empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
Entgiftung, Leberbeschwerden, Leberfunktion
Nahrungsergänzung
120 Stück
Eigenschaften
Kapseln
vegan, vegetarisch
Inhaltsstoffe
Artischockenblatt-Extrakt, Cholin, Löwenzahn-Extrakt, Mariendistel
Artischocken-Extrakt (2,5 % Cynarin), Cholinbitartrat, Löwenzahn-Extrakt aus der Wurzel, Mariendistel-Extrakt (80 % Silymarin), Überzugsmittel: Hydroxypropylmethylcellulose (pflanzliche Kapselhülle)
Maße & Gewicht
98 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram