Nupure probaflor Max Spektrum N95 Pulver Sachets Ballaststoffe

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• 28 Sachets für vier Wochen erleichtern die kontinuierliche Anwendung ohne tägliches Abwiegen
• Mehrkomponenten-Formel mit Ballaststoffen vereint Inulin, Bakterienkulturen und Vitamin B2 in einem Präparat
• Bifidobacterium longum und Milchsäurebakterien ergänzen die Ballaststoffbasis um probiotische Komponenten
• Pulverform zur flexiblen Zubereitung lässt sich in Flüssigkeiten oder kalte Speisen einrühren
• Einzeln verpackte Portionen bleiben bis zur Anwendung vor Feuchtigkeit und Licht geschützt
• Kompakte Sachets für unterwegs passen in jede Tasche und erleichtern die mobile Anwendung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
38,75 €
Ø 38 €
37,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
38,75 €
Ø 38 €
37,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,99 €
ab 38,75 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nupure Probaflor Max Spektrum N95 Pulver Sachets 28 St medpex Nupure Probaflor Max Spektrum N95 Pulver Sachets 28 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 38,75 € Versand kostenfrei Gesamt 38,75 € → zum Angebot
• Nupure probaflor Max Spektrum N95 Pulver Sachets Apotheke Nupure probaflor Max Spektrum N95 Pulver Sachets sofort lieferbar 38,79 € Versand kostenfrei Gesamt 38,79 € → zum Angebot
• NUPURE probaflor Max Spektrum N95 Pulver Sachets 28 St apotal NUPURE probaflor Max Spektrum N95 Pulver Sachets 28 St 2-3 Werktage 39,96 € Versand kostenfrei Gesamt 39,96 € → zum Angebot
• Nupure® MAX SPEKTRUM N95 Sachets – Weltweit breitestes Probiotika-Spektrum,... Amazon Marketplace Nupure® MAX SPEKTRUM N95 Sachets – Weltweit breitestes Probiotika-Spektrum,... Auf Lager 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.75 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Nupure Probaflor Max Spektrum N95 Pulver Sachets 28 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 38,75 € 1,38 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 38,75 € → zum Angebot
Nupure probaflor Max Spektrum N95 Pulver Sachets Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 38,79 € Versand kostenfrei Gesamt 38,79 € → zum Angebot
NUPURE probaflor Max Spektrum N95 Pulver Sachets 28 St apotal Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,96 € 1,43 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 39,96 € → zum Angebot
PZN-DE 20042532, AixSwiss B.V Nupure probaflor Max Spektrum N95 Pulver Sachets 28 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 40,15 € Versand kostenfrei Gesamt 40,15 € → zum Angebot
Nupure probaflor Max Spektrum N95 Pulver Sachets Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 40,16 € 1,43 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 44,15 € → zum Angebot
Nupure probaflor Max Spektrum N95 Pulver Sachets deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 40,17 € 1,43 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 40,17 € → zum Angebot
Nupure probaflor Max Spektrum N95 Pulver Sachets apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 40,18 € 1,44 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 40,18 € → zum Angebot
Nupure probaflor Max Spektrum N95 Pulver Sachets VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 41,79 € Versand kostenfrei Gesamt 41,79 € → zum Angebot
PZN-DE 20042532, Nupure probaflor Max Spektrum N95 Pulver Sachets 28 St, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 42,89 € Versand kostenfrei Gesamt 42,89 € → zum Angebot
Nupure Probaflor Max Spektrum N95 Pulver Sachets 28 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
PZN-DE 20042532, Nupure probaflor Max Spektrum N95 Pulver Sachets Inhalt: 100.8 g, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 44,46 € Versand kostenfrei Gesamt 44,46 € → zum Angebot
Nupure® MAX SPEKTRUM N95 Sachets – Weltweit breitestes Probiotika-Spektrum, 95 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nupure probaflor Max Spektrum N95 Pulver Sachets

Nupure probaflor Max Spektrum N95 Pulver – tägliche Portion in praktischen Sachets

Die 28 Sachets ermöglichen eine unkomplizierte Anwendung über vier Wochen hinweg. Jedes Sachet enthält eine einzeln verpackte Pulverportion, die sich einfach transportieren und gezielt anwenden lässt. Diese Darreichungsform eignet sich besonders für Menschen, die ihre Ernährung ohne großen Aufwand ergänzen möchten. Das Nahrungsergänzungsmittel kombiniert mehrere Wirkstoffe in einer Formulierung und bietet damit ein breiteres Spektrum als Einzelpräparate. Die Pulverform erlaubt dabei eine flexible Einnahme – ob in Wasser aufgelöst oder in kalte Speisen eingerührt.

Mehrkomponenten-Formel mit Ballaststoffen und Bakterienkulturen

Die Zusammensetzung vereint Ballaststoffe und Inulin mit ausgewählten Bakterienstämmen. Bifidobacterium longum und Milchsäurebakterien ergänzen die Ballaststoffbasis um probiotische Komponenten. Vitamin B2 rundet die Formulierung ab und unterstützt den Energiestoffwechsel sowie den Erhalt normaler Schleimhäute. Diese Kombination verschiedener Wirkstoffe macht separate Einnahmen mehrerer Einzelpräparate überflüssig. Wer gezielt sowohl Ballaststoffe als auch probiotische Kulturen zuführen möchte, findet hier eine durchdachte Mehrstoff-Lösung. Die Abstimmung mehrerer Komponenten in einem Produkt erleichtert die tägliche Routine und bietet eine umfassendere Ergänzung als reine Ballaststoff- oder Vitamin-Einzelpräparate.

Nupure probaflor Max Spektrum N95 Pulver Sachets Test

5/5
★★★★★ gut verträglich!
Lenio Februar 2026

Ich verwende Probaflor bereits in der zweiten Dose und vertrage es sehr gut, mit deutlich weniger Bauchkrämpfen. Meine letzte Blutanalyse zeigte zudem gesenktes Cholesterin; ob das am Probaflor-Probiotikum liegt, kann ich nicht sicher sagen. Auf jeden Fall trat keine Verschlechterung ein. Ich werde das Produkt weiter testen.

5/5
★★★★★ Schnelle Wirkung, bin begeistert!
Eva Februar 2026

Nach zehn Tagen Antibiotika und starken Bauchschmerzen habe ich dieses Produkt bestellt. Bereits vier Tage tägliche Einnahme stellten mein Magen‑Darm‑Gleichgewicht wieder her. Probiotisch sehr effektiv gegen gestörte Darmflora – klare Empfehlung.

3/5
★★★☆☆ Nupure Probaflor
ziegel Februar 2026

Produktbeschreibung listet Deutschland, obwohl die Schachtel "Made in Italy" zeigt und der Vertrieb über die Niederlande läuft. Unklare Herkunft und hoher Preis, verständlich wegen mehrstufigem EU‑Transit. Bessere Kennzeichnung der Lieferkette und transparente Preisaufschlüsselung wären hilfreich.

5/5
★★★★★ Nupure Probaflor
Annliese H Februar 2026

Bin begeistert von Nupure Probaflor, hat viele gute Bakterienstämme. kann es nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Ballaststoffe, Probiotikum
28 Stück
Eigenschaften
Pulver
Inhaltsstoffe
Ballaststoffe, Bifidobacterium longum, Inulin, Milchsäurebakterien, Vitamin B2 (Riboflavin)
Weitere Daten
glutenfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram