Dermasence H3 Komplex Tabletten (90 Stk.) Nahrungsergänzung

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 90 Tabletten bieten eine langfristige Versorgung mit essentiellen Nährstoffen für ein vitales Erscheinungsbild.
• Eine vegane und vegetarische Formulierung ermöglicht eine breite Anwendbarkeit für verschiedene Ernährungsweisen.
• Der Hagebuttenpulver-Anteil von 16% unterstützt die natürliche Versorgung mit Vitamin C für die Kollagenbildung.
• Ein Hirseextrakt-Gehalt von 7,8% fördert die Stärkung von Haaren und Nägeln mit pflanzlichen Mineralstoffen.
• Die laktosefreie Zusammensetzung gewährleistet eine gute Verträglichkeit für Personen mit Laktoseintoleranz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
18,48 €
Ø 19 €
18,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
18,48 €
Ø 19 €
18,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,90 €
ab 18,48 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 15378247, Dermasence H3 Komplex 90 St Tabletten, Grundpreis: € 0,21... Shop Apotheke PZN-DE 15378247, Dermasence H3 Komplex 90 St Tabletten, Grundpreis: € 0,21... sofort lieferbar 18,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,47 € → zum Angebot
• PZN-DE 15378247, Dermasence H3 Komplex Tabletten Inhalt: 57.6 g, Grundpreis:... APONEO PZN-DE 15378247, Dermasence H3 Komplex Tabletten Inhalt: 57.6 g, Grundpreis:... Artikel verfügbar 18,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
• PZN-DE 15378247, Medicos Kosmetik Dermasence H3 Komplex Tabletten apodiscounter PZN-DE 15378247, Medicos Kosmetik Dermasence H3 Komplex Tabletten Versand innerhalb von 24h 18,87 € + 3,39 € Versand Gesamt 22,26 € → zum Angebot
• PZN-DE 15378247, Medicos Kosmetik & . - Dermasence DERMASENCE H³ Komplex 90 St, DocMorris PZN-DE 15378247, Medicos Kosmetik & . - Dermasence DERMASENCE H³ Komplex 90 St, sofort verfügbar 19,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.48 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 15378247, Dermasence H3 Komplex 90 St Tabletten, Grundpreis: € 0,21 / ✓ Bester Preis Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 18,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,47 € → zum Angebot
PZN-DE 15378247, Dermasence H3 Komplex Tabletten Inhalt: 57.6 g, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 18,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
PZN-DE 15378247, Medicos Kosmetik Dermasence H3 Komplex Tabletten apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 18,87 € + 3,39 € Versand Gesamt 22,26 € → zum Angebot
PZN-DE 15378247, Medicos Kosmetik & . - Dermasence DERMASENCE H³ Komplex 90 St, DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 19,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,11 € → zum Angebot
PZN-DE 15378247, Medicos Kosmetik Dermasence H3 Komplex Tabletten 90 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 19,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,71 € → zum Angebot
PZN-DE 15378247, Medicos Kosmetik Dermasence H3 Komplex Tabletten 57.6 g, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,17 € + 4,49 € Versand Gesamt 24,66 € → zum Angebot
PZN-DE 15378247, Medicos Kosmetik & . - Dermasence DERMASENCE H³Komplex 90 St Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 21,65 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,60 € → zum Angebot
PZN-DE 15378247, Medicos Kosmetik & . - Dermasence DERMASENCE H³Komplex 90 St SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 21,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
PZN-DE 15378247, Medicos Kosmetik Dermasence H3 Komplex Tabletten, 90 St, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 22,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,24 € → zum Angebot
PZN-DE 15378247, Medicos Kosmetik Dermasence H3 Komplex Tabletten 90 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 22,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,48 € → zum Angebot
PZN-DE 15378247, Medicos Kosmetik Dermasence H3 Komplex 90 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,83 € + 3,75 € Versand Gesamt 27,58 € → zum Angebot
PZN-DE 15378247, Medicos Kosmetik & . - Dermasence DERMASENCE H³ Komplex 90 St, medpex medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dermasence H3 Komplex Tabletten (90 Stk.)

Was sind Dermasence H3 Komplex Tabletten (90 Stk.)?

Die Dermasence H3 Komplex Tabletten (90 Stk.) sind ein hochwertiges Nahrungsergänzungsmittel, das speziell entwickelt wurde, um die Hautgesundheit zu unterstützen. Diese Tabletten enthalten eine einzigartige Kombination aus Hyaluronsäure, Biotin und Zink, die zusammenwirken, um die Haut von innen heraus zu pflegen. Mit 90 Tabletten pro Packung bieten sie eine langfristige Versorgung für Ihre Haut.

Welche Vorteile bieten die Tabletten?

Die Tabletten bieten zahlreiche Vorteile für Ihre Haut. Hyaluronsäure hilft, die Haut mit Feuchtigkeit zu versorgen und ihre Elastizität zu verbessern. Biotin trägt zur Erhaltung normaler Haut bei, während Zink die Zellteilung unterstützt und zur Erhaltung normaler Haut beiträgt. Diese Kombination macht die Tabletten zu einer idealen Ergänzung für Ihre tägliche Hautpflege.

Dermasence H3 Komplex Tabletten (90 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Daumen hoch!
Sabrina B April 2020

Ich verwende Dermasence H3 Komplex schon seit Jahren und bin beeindruckt von der Wirkung auf meine Haare, Nägel und Haut. Es hilft mir, meine Haut rein zu halten und stärkt gleichzeitig Haar- und Nagelwachstum. Ein wirklich effektives Produkt für ganzheitliches Wohlbefinden.

5/5
★★★★★ Hellauf begeistert!!!! Keine Akne mehr !
Ussar Januar 2020

Dieses Produkt hat mein Hautbild innerhalb von zwei Wochen verbessert! Nachdem ich viele äußerliche Behandlungen ausprobiert habe, die nicht geholfen haben, entschied ich mich für diese innere Anwendung. Ich bin begeistert von den Ergebnissen und glücklich, dass meine Hormonakne endlich verschwindet. Ich fühlte mich so unwohl in meiner Haut, aber jetzt fühle ich mich wieder selbstbewusst und schön. Danke an dieses Produkt aus der Apotheke! Ich bin restlos überzeugt und kann es nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Fast ein Wundermittel
Wirbelwind Juli 2023

Habe Rosacea und nehme diese Tabletten seit einiger Zeit zusammen mit Kurkuma und Schwarzkümmelöl einMein Hautbild hat sich wirklich sehr verbessert. Ich werde nie wieder darauf verzichten 😃😃. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ TOP
johaina April 2023

Gutes Produkt - sehr empfehlenswert!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Haare und Nägel, Haut
Nahrungsergänzung
90 Stück
Eigenschaften
Tabletten
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
vegan, vegetarisch
Inhaltsstoffe
Bierhefe (10 %, Calcium-D-pantothenat (Pantothensäure), D-Biotin., Eisenoxid), Füllstoff Calciumphosphat, Füllstoff Mikrokristalline Cellulose, Hagebuttenpulver (16 %), Hirseextrakt (7.8 %), Hydroxypropylcellulose), Kieselerde (3.9 %), Maltrodextrin, Nicotinamid (Niacin), Pflanzliches Öl (Kokos), Pteroylmonoglutaminsäure (Folsäure), Riboflavin (Vitamin B2), Talkum), Thiaminmononitrat (Vitamin B1), Trennmittel (Siliciumdioxid, Trennmittel Magnesiumsalze der Speisefettsäuren, Zinkgluconat, enthält GLUTEN aus Weizen und Gerste), farbstoff (Titanoxid, Überzugsmittel (Hydroxypropylmethylcellulose
Maße & Gewicht
57,6 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
laktosefrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram