Allpharm Artischocken Kapseln (60 Stk.) Artischocke-Kapseln

• Das Produkt enthält 60 Kapseln mit einem Gesamtgewicht von 23,5 g pro Packung.
• Jede Kapsel beinhaltet hochkonzentriertes Artischockenlaubblätterextraktpulver im Verhältnis 10:1.
• Die Kapselhülle besteht aus Gelatine für eine einfache Einnahme und gute Verträglichkeit.
• Maltodextrin dient als Trägerstoff zur optimalen Wirkstoffaufnahme.
• Zur Qualitätssicherung enthält das Produkt Magnesiumsalze der Speisefettsäuren als Trennmittel.
• Die Kapseln sind mit Titandioxid als Farbstoff versehen, was zu einer ansprechenden Optik beiträgt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
6,25 €
Ø 6 €
6,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,75 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
6,25 €
Ø 6 €
6,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,75 €
ab 6,25 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Artischocken Kapseln 60 St medpex Artischocken Kapseln 60 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,25 € + 3,49 € Versand Gesamt 9,74 € → zum Angebot
• ARTISCHOCKEN ALLPHARM Premium Kapseln 60 St ayvita ARTISCHOCKEN ALLPHARM Premium Kapseln 60 St ca. 1 - 3 Werktage 6,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
• PZN-DE 13839023, ALLPHARM Vertriebs Artischocken Allpharm Premium Kapseln apodiscounter PZN-DE 13839023, ALLPHARM Vertriebs Artischocken Allpharm Premium Kapseln verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 6,85 € + 3,39 € Versand Gesamt 10,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.25 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Artischocken Kapseln 60 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,25 € 0,10 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 9,74 € → zum Angebot
ARTISCHOCKEN ALLPHARM Premium Kapseln 60 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 6,49 € 0,11 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
PZN-DE 13839023, ALLPHARM Vertriebs Artischocken Allpharm Premium Kapseln apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 6,85 € + 3,39 € Versand Gesamt 10,24 € → zum Angebot
PZN-DE 13839023, Artischocken Allpharm Premium Kapseln Inhalt: 23 g, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 7,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,04 € → zum Angebot
PZN-DE 13839023, ALLPHARM Vertriebs Artischocken Allpharm Premium Kapseln 60 stk Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 7,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,27 € → zum Angebot
Artischocken Allpharm Premium Kapseln Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 7,29 € 0,12 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 12,28 € → zum Angebot
Artischocken Allpharm Premium Kapseln deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 7,30 € 0,12 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,29 € → zum Angebot
Artischocken Allpharm Premium Kapseln apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 7,74 € 0,13 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,73 € → zum Angebot
PZN-DE 13839023, ALLPHARM Vertriebs Artischocken Allpharm Premium Kapseln 23 g, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,76 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,25 € → zum Angebot
PZN-DE 13839023, ALLPHARM Vertriebs Artischocken Allpharm Premium Kapseln 60 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 7,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,78 € → zum Angebot
Artischocken Allpharm Premium Kapseln VersandApo Angebotsinfo 2-3 Werktage 7,79 € 0,13 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,78 € → zum Angebot
PZN-DE 13839023, Allpharm Vertriebs ARTISCHOCKEN ALLPHARM Premium Kapseln 60 St, ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,50 € + 5,45 € Versand Gesamt 13,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Allpharm Artischocken Kapseln (60 Stk.)

Natürliche Unterstützung für Ihre Verdauung

Entdecken Sie die Allpharm Artischocken Kapseln (60 Stk.), ein hochwertiges Nahrungsergänzungsmittel zur Förderung Ihrer Verdauung. Diese Kapseln enthalten konzentriertes Artischockenlaubblätterextraktpulver, das seit Jahrhunderten für seine wohltuenden Eigenschaften geschätzt wird. Mit 60 Kapseln pro Packung bieten sie Ihnen eine praktische Möglichkeit, Ihre tägliche Ernährung zu ergänzen und Ihr Wohlbefinden zu unterstützen.

Hochwertige Inhaltsstoffe für optimale Wirkung

Die Artischocken-Kapseln von Allpharm zeichnen sich durch ihre sorgfältig ausgewählten Inhaltsstoffe aus. Jede Kapsel enthält ein konzentriertes 10:1 Artischockenlaubblätterextraktpulver, das die wertvollen Bestandteile der Pflanze in potenzierter Form liefert. Zusätzlich sorgen Hilfsstoffe wie Maltodextrin als Trägerstoff und Magnesiumsalze der Speisefettsäuren als Trennmittel für eine optimale Verarbeitung und Bioverfügbarkeit der Wirkstoffe.

Allpharm Artischocken Kapseln (60 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Allpharm Artischocken Kapseln (60 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Artischocke-Kapseln
60 Stück
Eigenschaften
Kapseln
Inhaltsstoffe
Artischocke
Artischockenlaubblätterextraktpulver (10:1), Farbstoff Titandioxid, Gelatine(Kapselhülle), Trennmittel Magnesiumsalze der Speisefettsäuren, Trägerstoff Maltodextrin
Maße & Gewicht
23,5 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram