Kyberg Pharma Sinekrin Filmtabletten (90 Stk.) Test Nahrungsergänzung
- Die Filmtabletten enthalten Biotin (Vitamin B7), das zur Erhaltung normaler Haut und Haare beiträgt.
- Mit Selen zur Unterstützung des Immunsystems.
- Enthält Vitamin D3 (Colecalciferol) für die Knochengesundheit.
- Zusätzlich Bromelain und Papain zur Unterstützung der Verdauung.
- Die Verpackungsgröße beträgt 90 Stück, was eine längere Anwendungsdauer ermöglicht.
-
Günstigster Preis
SINEKRIN Filmtabletten 90 St
ca. 1 - 3 Werktage
31,40 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 35,39 €
→ zum Angebot
-
PZN-DE 00150337, Kyberg Pharma Vertriebs Sinekrin Filmtabletten, 90 St,...
sofort lieferbar
33,24 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 37,23 €
→ zum Angebot
-
PZN-DE 00150337, Kyberg Pharma Vertriebs Sinekrin Filmtabletten 90 stk
sofort lieferbar
33,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 33,49 €
→ zum Angebot
-
Sinekrin Filmtabletten, 90 St
41,42 €
Versand kostenfrei
Gesamt 41,42 €
→ zum Angebot
Kyberg Pharma Sinekrin Filmtabletten (90 Stk.) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Bei den SINEKRIN Filmtabletten kommen Bromelain, Papain, Linsenlektinextrakt, Vitamine und Mineralstoffe zum Einsatz, eine für Beschwerden in den Wechseljahren wenig sinnvolle Kombination. Für gesunde Frauen bringt die Einnahme also nichts, zumal man hier mit einem erhöhten Selen-Anteil leben muss. Auch die Mängel in der Deklaration tragen zu einem insgesamt ungenügenden Ergebnis bei.“
Kyberg Pharma Sinekrin Filmtabletten (90 Stk.) – Ihre Unterstützung in den Wechseljahren
Kyberg Pharma Sinekrin Filmtabletten (90 Stk.) sind speziell entwickelt, um Frauen in den Wechseljahren zu unterstützen. Diese Nahrungsergänzungsmittel enthalten eine Kombination aus Biotin, Selen, Bromelain, Papain, Vitamin D3 und Linsenextrakt. Diese Wirkstoffe können helfen, die typischen Beschwerden der Wechseljahre zu lindern und das allgemeine Wohlbefinden zu fördern.
Hochwertige Inhaltsstoffe für Ihre Gesundheit
Die Filmtabletten enthalten wichtige Wirkstoffe wie Biotin (Vitamin B7), Selen und Vitamin D3 (Colecalciferol). Biotin trägt zur Erhaltung normaler Haut und Haare bei, während Selen das Immunsystem unterstützt. Vitamin D3 ist wichtig für die Knochengesundheit und das allgemeine Wohlbefinden. Zusätzlich enthalten die Tabletten Bromelain und Papain, Enzyme aus Ananas und Papaya, die die Verdauung unterstützen können.
✓ Bester Preis
"Ich habe lange nach einer Lösung für meine Hitzewallungen in den Wechseljahren gesucht und endlich mit Sinekrin die perfekte Alternative gefunden! Nach einem Jahr Hormontherapie mit unangenehmen Nebenwirkungen bin ich so froh, Sinekrin gefunden zu haben. Meine Hitzewallungen sind um 90% reduziert und ich fühle mich insgesamt viel besser. Nur gelegentlich fühle ich mich müde, aber sonst läuft alles perfekt.
Meine Körperleistung hat sich deutlich verbessert und ich kann Sinekrin wirklich jeder Frau empfehlen, die unter Hitzewallungen leidet. Sinekrin ist die Lösung!" Hitzewallungen, Wechseljahre, Hormontherapie, Alternative, Nebenwirkungen, Körperleistung, Müdigkeit, Sinekrin, Lösung, Frauen, Empfehlung, Reduziert, Vorteile, Erfahrung, Zufrieden, Perfekt.
Diese Tabletten haben meine Wechseljahrsbeschwerden nach 3 Wochen regelmäßiger Einnahme fast komplett beseitigt. Keine Hitzewallungen mehr und auch keine Stimmungsschwankungen. Eine klare Empfehlung! Ein absolutes Muss zum Ausprobieren.
Mein Frauenarzt hat mir femiloges verschrieben und nach 10 - 14 Tagen waren meine Hitzewallungen und Schlafstörungen komplett verschwunden. Im Vergleich dazu habe ich Senekrin ausprobiert, aber meine Hitzewallungen sind zurückgekehrt, ebenso wie Schlafstörungen und ein unangenehm schweres Gefühl im Bauch. Daher werde ich wieder zu femiloges wechseln, da meine Stimmung damit viel besser war und sie zudem preiswerter sind, da man nur eine Tablette einnehmen muss. Mein Mann würde dem zustimmen ;-).
Ich erhielt das Medikament von meiner Ärztin. Nach etwa der Hälfte der Packung (ca. 90 Tabletten) trat keine positive Wirkung ein, dafür starke Nebenwirkungen wie aufgeblähter Bauch und eine schwere, gedrückte Stimmung. Nach Absetzen verbesserte sich die Stimmung rasch.
Für mich wirkt das Präparat nicht; ich habe die restlichen Tabletten entsorgt und werde es nicht wiedernehmen. Erfahrungsbericht: keine Empfehlung bei Nebenwirkungen und fehlender Wirkung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen