ZeinPharma Optimsm 1.000 mg Kapseln (120 Stk.) Nahrungsergänzung

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nahrungsergänzung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
14,85 €
Ø 15 €
14,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
14,85 €
Ø 15 €
14,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,59 €
ab 14,85 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 10628596, MSM mit patentiertem OptiMSM 1000mg von ZEINpharma 120 stk Apolux PZN-DE 10628596, MSM mit patentiertem OptiMSM 1000mg von ZEINpharma 120 stk sofort lieferbar 14,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,84 € → zum Angebot
• PZN-DE 10628596, ZeinPharma Optimsm 1000 mg Kapseln 120 St, Grundpreis: €... Shop Apotheke PZN-DE 10628596, ZeinPharma Optimsm 1000 mg Kapseln 120 St, Grundpreis: €... sofort lieferbar 15,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,21 € → zum Angebot
• MSM mit patentiertem OptiMSM™ 1000mg von ZEINpharma 120 stk Amazon Marketplace MSM mit patentiertem OptiMSM™ 1000mg von ZEINpharma 120 stk Auf Lager 21,63 € Versand kostenfrei Gesamt 21,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.85 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 10628596, MSM mit patentiertem OptiMSM 1000mg von ZEINpharma 120 stk ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 14,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,84 € → zum Angebot
PZN-DE 10628596, ZeinPharma Optimsm 1000 mg Kapseln 120 St, Grundpreis: € 0,13 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 15,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,21 € → zum Angebot
MSM Kapseln Optimsm 120 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 15,74 € 0,13 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 19,23 € → zum Angebot
OPTIMSM 1000 mg Kapseln 120 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 16,59 € 0,14 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 20,58 € → zum Angebot
ZeinPharma OptiMSM 1000mg (120 Kapseln), Grundpreis: € 123,78 / kg Bodylab24 Bodylab24.de Angebotsinfo in 2-3 Werktagen 16,71 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,61 € → zum Angebot
ZeinPharma OptiMSM 1000mg (120 Kapseln), Grundpreis: € 123,78 / kg Vitafy Vitafy.de Angebotsinfo sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 16,71 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,61 € → zum Angebot
PZN-DE 10628596, ZeinPharma Optimsm 1.000 mg Kapseln 135 g, Grundpreis: € 124,44 pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,80 € + 4,49 € Versand Gesamt 21,29 € → zum Angebot
PZN-DE 10628596, Optimsm 1.000 mg Kapseln Inhalt: 135 g, Grundpreis: € 124,44 / APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 16,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,79 € → zum Angebot
MSM mit patentiertem OptiMSMTM 1000mg von ZEINpharma apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,98 € 0,14 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 20,97 € → zum Angebot
PZN-DE 10628596, ZeinPharma Optimsm 1000 mg Kapseln 120 Stück, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 17,04 € + 2,90 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
MSM mit patentiertem OptiMSMTM 1000mg von ZEINpharma Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,56 € 0,15 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 22,55 € → zum Angebot
MSM mit patentiertem OptiMSMTM 1000mg von ZEINpharma deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 17,57 € 0,15 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 21,56 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

ZeinPharma Optimsm 1.000 mg Kapseln (120 Stk.) Test

1/5
★☆☆☆☆ Hilft mir nicht!
paula April 2016

Leider konnte ich mit der Einnahme von MSM keine Verbesserung meiner Schulterprobleme aufgrund von Impingement / Bursitis feststellen. Trotz der positiven Berichte über die entzündungshemmende Wirkung habe ich nach drei Monaten mit einer täglichen Dosierung von 2000 mg keinerlei Veränderung bemerkt. Auch die angepriesenen Effekte wie verbessertes Haarwachstum oder kräftigere Fingernägel blieben aus. Selbst gegen hormonell bedingte Akneprobleme zeigte das MSM keine Wirkung.

Auch die zusätzliche Einnahme von Vitamin C brachte keine Verbesserung. Immerhin war die Einnahme verträglich und es traten keine Nebenwirkungen auf, abgesehen von einer möglichen leichten Stuhlauflockerung.

5/5
★★★★★ Verpackung sehr gut
Rosa September 2025

Kann ich weiterhin empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Nicht empfehlen
ruta August 2025

Habe 4 Pilen genommen, empfohlen 2Leider hat überhaupt nicht geholfen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Zein, immer astrein!
Amazon Kunde August 2025

Produkt meiner Wahl. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Nahrungsergänzung
Kapseln
135 g
120
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Schwefel
nein
Anwendung
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram