sanotact Laktase 7.000 Direkt Mini-Tabletten (90 Stk.) Laktoseintoleranz-Tabletten

★★★★ (47 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Laktoseintoleranz-Tabletten Anwendungsgebiet: Laktoseintoleranz Allergeninformationen: glutenfrei
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
6,99 €
Ø 7 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
6,99 €
Ø 7 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,40 €
ab 6,99 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis sanotact Laktase 7.000 DIREKT (90 Mini Laktasetabletten) • Laktose Tabletten... Amazon sanotact Laktase 7.000 DIREKT (90 Mini Laktasetabletten) • Laktose Tabletten... Auf Lager 6,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• Sanotact Laktase Direkt 7.000 Mini-Tabletten im Klickspender 90 Tabletten Joybuy (joybuy.de) Sanotact Laktase Direkt 7.000 Mini-Tabletten im Klickspender 90 Tabletten Lieferzeit 1-2 Werktage 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
• PZN-DE 17380231, Sanotact Laktase 7.000 Fcc Mini-Tabletten 90 ST Onfy.de PZN-DE 17380231, Sanotact Laktase 7.000 Fcc Mini-Tabletten 90 ST 1-3 Werktage 9,16 € + 5,49 € Versand Gesamt 14,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.99 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
sanotact Laktase 7.000 DIREKT (90 Mini Laktasetabletten) • Laktose Tabletten für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € 998.57 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
sanotact Laktase 7.000 DIREKT (90 Mini Laktasetabletten) • Laktose Tabletten für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € 998.57 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Sanotact Laktase Direkt 7.000 Mini-Tabletten im Klickspender 90 Tabletten Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
PZN-DE 17380231, Sanotact Laktase 7.000 Fcc Mini-Tabletten 90 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,16 € + 5,49 € Versand Gesamt 14,65 € → zum Angebot
sanotact GmbH Sanotact Laktase 7.000 FCC Mini-Tabletten 90 St 17380231_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 9,48 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,38 € → zum Angebot
PZN-DE 17380231, Sanotact Lakt 7000fcc Mini 90 Stück, Grundpreis: € 0,11 / healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 9,49 € + 2,90 € Versand Gesamt 12,39 € → zum Angebot
sanotact Laktase 7.000 Direkt Mini-Tabletten 7 g Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 9,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
SANOTACT Laktase 7.000 FCC Mini-Tabletten 90 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 9,79 € 0,11 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 13,78 € → zum Angebot
sanotact Laktase 7.000 90 Mini Laktasetabletten Kaufland Angebotsinfo 4 Werktage 9,99 € 1427,14 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
sanotact Laktase Direkt 7.000 FCC 90 Mini-Tabletten rewe Angebotsinfo in stock 9,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
sanotact Laktase 7.000 Mini-Tabletten 90 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,45 € 0,12 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Sanotact Laktase direkt 7.000 Mini Tabletten myTime Angebotsinfo Verfügbar 11,05 € + 5,49 € Versand Gesamt 16,54 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

sanotact Laktase 7.000 Direkt Mini-Tabletten (90 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Macht was es soll. Sehr zuverlässig!
Wiennie Oktober 2023

Dieses Produkt ermöglicht mir, Milchprodukte und milchhaltige Speisen ohne Beschwerden zu genießen, sogar ein Eis aus der Eisdiele im Sommer. Durch die Einnahme von zwei Tabletten vorher konnte ich bedenkenlos schlemmen.

5/5
★★★★★ Einfache Hilfe bei Laktoseintoleranz
U-B Juli 2023

Die Sanotact Laktase 7000 Direkttabletten sind eine wirksame und praktische Lösung für Menschen mit Laktoseintoleranz. Die Tabletten sind einfach einzunehmen und ermöglichen es, laktosehaltige Lebensmittel ohne unangenehme Symptome zu genießen. Die praktische Verpackung macht es einfach, die Tabletten überallhin mitzunehmen.

Obwohl der Preis etwas höher ist, rechtfertigt die Qualität und Wirksamkeit des Produkts diesen. Insgesamt bin ich mit den Sanotact Laktase 7000 Tabletten sehr zufrieden und empfehle sie uneingeschränkt weiter. Mit ihrer einfachen Anwendung und effektiven Verpackung sind sie die ideale Lösung für Menschen mit Laktoseintoleranz, die auch unterwegs nicht auf laktosehaltige Lebensmittel verzichten möchten. Damit steht einem Eisgenuss auch an warmen Tagen nichts mehr im Wege.

5/5
★★★★★ Geschmacklich nicht toll, aber wirkt!
M. S Mai 2023

Ich nehme diese Tabletten seit Monaten vor bestimmten Mahlzeiten und bin sehr zufrieden mit den Ergebnissen. Ich kann laktosehaltige Lebensmittel ohne Beschwerden genießen, besonders bei Pizza und Käsespätzle.

5/5
★★★★★ Sehr schneller Wirkeintritt!
Mary M April 2023

Ich bin wirklich beeindruckt von diesem Produkt! Die Wirkung setzt sehr schnell ein, auch wenn ich bereits mit dem Essen begonnen habe und dann merke, dass ich Laktase brauche. Innerhalb weniger Tage haben sich meine Bauchschmerzen verbessert, nachdem ich zwei Tabletten eingenommen hatte. Der Preis ist zwar etwas höher, aber für mich definitiv gerechtfertigt. Ich werde es wahrscheinlich wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Praktischer Spender - gut für unterwegs
Celina April 2023

Die Tabletten sind effektiv und wirken schnell, vor allem wenn sie nach dem Essen eingenommen werden. Je nach Mahlzeit sind gelegentlich zwei Tabletten erforderlich, was in der Produktbeschreibung erläutert wird. Dank des praktischen Spenders sind sie ideal für unterwegs und immer griffbereit. Die Größe ist perfekt und sie sind auch im praktischen Spar-Abo erhältlich, was ich besonders praktisch finde.

5/5
★★★★★ Helfen super
flummy April 2023

Als langjähriger Leidender von Laktoseintoleranz habe ich viele Präparate ausprobiert. Mit diesem hier bin ich sehr zufrieden - eine Tablette kurz vor dem Essen und keinerlei Reaktion auf Milchprodukte.

Meinungen 1 bis 6 von 47

Allgemeine Daten
Laktoseintoleranz
Laktoseintoleranz-Tabletten
90 Stück
Eigenschaften
Tabletten
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
vegan, vegetarisch
Inhaltsstoffe
Laktase (Lactase)
Hydroxypropylcellulose), Laktase (96,7 %), Magnesiumsalze der Speisefettsäuren), Trennmittel (Talkum, modifizierte Stärke, pflanzliches Öl (Kokos), Überzugsmittel (Hydroxypropylmethylcellulose
Maße & Gewicht
7,1 g
Weitere Daten
Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
glutenfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram