Folsan 5 mg Tabletten (100 Stk.) Folsäure-Tabletten

★★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Folsäure-Tabletten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,38 €
Ø 8 €
8,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,02 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,38 €
Ø 8 €
8,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,02 €
ab 8,38 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FOLSAN 5 mg Tabletten 100 St ayvita FOLSAN 5 mg Tabletten 100 St ca. 1 - 3 Werktage 8,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,37 € → zum Angebot
• PZN-DE 01300106, Folsan 5 mg Tabletten Inhalt: 100 St APONEO PZN-DE 01300106, Folsan 5 mg Tabletten Inhalt: 100 St Artikel verfügbar 8,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,38 € → zum Angebot
• PZN-DE 01300106, Folsan 5 mg Tabletten 100 St, Grundpreis: € 0,09 / Stück Shop Apotheke PZN-DE 01300106, Folsan 5 mg Tabletten 100 St, Grundpreis: € 0,09 / Stück sofort lieferbar 8,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,75 € → zum Angebot
• FOLSAN 5 mg Tabletten 100 St Amazon Marketplace FOLSAN 5 mg Tabletten 100 St Auf Lager 11,53 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.38 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
FOLSAN 5 mg Tabletten 100 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 8,38 € 0,08 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 12,37 € → zum Angebot
PZN-DE 01300106, Folsan 5 mg Tabletten Inhalt: 100 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 8,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,38 € → zum Angebot
PZN-DE 01300106, Folsan 5 mg Tabletten 100 St, Grundpreis: € 0,09 / Stück Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 8,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,75 € → zum Angebot
PZN-DE 01300106, Teofarma s.r.l FOLSAN 5MG, 100 St, Grundpreis: € 0,09 / Stück Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,80 € → zum Angebot
PZN-DE 01300106, Teofarma s.r.l Folsan 5 mg Tabletten 100 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,91 € + 4,49 € Versand Gesamt 13,40 € → zum Angebot
Folsan 5 mg Tabletten 100 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,05 € 0,09 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 12,54 € → zum Angebot
PZN-DE 01300106, Teofarma s.r.l Folsan 5mg 100 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,20 € + 4,98 € Versand Gesamt 14,18 € → zum Angebot
Teofarma s.r.l. Folsan 5 mg Tabletten 100 St 01300106_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 9,81 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,71 € → zum Angebot
PZN-DE 01300106, Teofarma s.r.l Folsan 5 mg 100 Stück, Grundpreis: € 0,12 / healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 10,00 € + 2,90 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
PZN-DE 01300106, Teofarma s.r.l FOLSAN 5 mg Tabletten 100 St, Grundpreis: € 0,10 ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,10 € + 5,45 € Versand Gesamt 15,55 € → zum Angebot
FOLSAN 5 mg Tabletten 100 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,63 € 0,11 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 15,13 € → zum Angebot
Folsan 5 mg Tabletten apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,98 € 0,11 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 14,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Folsan 5 mg Tabletten (100 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Sollte ein Muß in den ersten Scheangerschaftswochen werden.
Andreas E April 2013

Folsan fördert die Entwicklung von Organen und Gehirn in der Frühschwangerschaft. Dank seiner hohen Dosierung profitieren Mutter und Kind von ausreichend Folsäure. Das Produkt ist gut verträglich.

5/5
★★★★★ Medikament.
Zenta O April 2025

alles ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Vitamine
jens s März 2025

Guter Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Notwendig und hilft
Alfred O März 2025

Hilft bei Mangelerscheinungen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 33

Allgemeine Daten
Folsäure-Tabletten
Tabletten
100 Stück
100
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Folsäure (Vitamin B9)
nein
dass diese nicht auf einem Vitamin-B12-Mangel beruht. Die Ursache einer megaloblastären Anämie muss vor Therapiebeginn abgeklärt werden.
Erregung und Depression bei sehr hohen Dosierungen.Informieren Sie bitte Ihren Arzt oder Apotheker, Juckreiz, Luftnot (Bronchospasmus), Wie alle Arzneimittel kann das Arzneimittel Nebenwirkungen haben, auf die Sie achten sollten, die nicht angegeben sind., und Maßnahmen, wenn Sie betroffen sind:Wenn Sie von einer der nachfolgend genannten Nebenwirkungen betroffen sind, wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken, Übelkeit oder Kreislaufkollaps (anaphylaktischer Schock).Psychiatrische Erkrankungen:Selten: Schlafstörungen
N3
Anwendung
Folsäuremangel
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Die Tabletten werden unzerkaut zu den Mahlzeiten mit ausreichend Flüssigkeit eingenommen.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram