Calcium 1000 Brausetabletten (100 Stk.) Calciumpräparat

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Calciumpräparat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
19,84 €
Ø 21 €
19,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,75 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
19,84 €
Ø 21 €
19,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,75 €
ab 19,84 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 07383955, Calcium 1000 Hexal Brausetabletten Inhalt: 100 St APONEO PZN-DE 07383955, Calcium 1000 Hexal Brausetabletten Inhalt: 100 St siehe Shop 19,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,83 € → zum Angebot
• Calcium 1000 mg HEXAL 100 St medpex Calcium 1000 mg HEXAL 100 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 21,27 € + 3,49 € Versand Gesamt 24,76 € → zum Angebot
• Calcium 1000 mg HEXAL Brausetabletten, 100 St. Tabletten Amazon Marketplace Calcium 1000 mg HEXAL Brausetabletten, 100 St. Tabletten 28,26 € Versand kostenfrei Gesamt 28,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.84 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 07383955, Calcium 1000 Hexal Brausetabletten Inhalt: 100 St ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 19,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,83 € → zum Angebot
Calcium 1000 mg HEXAL 100 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 21,27 € 0,21 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 24,76 € → zum Angebot
Calcium 1000 HEXAL Brausetabletten Apotheker (Apotheker.com) Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 21,39 € + 4,89 € Versand Gesamt 26,28 € → zum Angebot
PZN-DE 07383955, Calcium 1000 HEXAL Brausetabletten, 100 St, Grundpreis: € 0,22 Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 21,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,72 € → zum Angebot
PZN-DE 07383955, Calcium 1000 Hexal Brausetabletten 100 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 21,89 € + 4,49 € Versand Gesamt 26,38 € → zum Angebot
PZN-DE 07383955, Calcium 1000 Hexal Brausetabletten 100 St, Grundpreis: € 0,22 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 22,15 € Versand kostenfrei Gesamt 22,15 € → zum Angebot
Calcium 1000 mg HEXAL® Brausetabletten VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,69 € 0,23 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 26,68 € → zum Angebot
PZN-DE 07383955, Calcium 1000 mg HEXAL Brausetabletten apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 22,76 € + 3,39 € Versand Gesamt 26,15 € → zum Angebot
Calcium 1000 mg HEXAL® Brausetabletten apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,78 € 0,23 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 26,77 € → zum Angebot
PZN-DE 07383955, Calcium 1000 mg HEXAL Brausetabletten 100 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 23,03 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,02 € → zum Angebot
Calcium 1000 mg HEXAL® Brausetabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,04 € 0,23 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 27,03 € → zum Angebot
Calcium 1000 mg HEXAL® Brausetabletten deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 23,05 € 0,23 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 27,04 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Calcium 1000 Brausetabletten (100 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Bekanntes Produkt
Frank September 2024

Ich habe das Produkt für jemand anderen bestellt und kann daher keine persönliche Wirkung bewerten. Diese Person nutzt es jedoch seit vielen Jahren und ist sehr zufrieden. Der Preis ist attraktiv, und der Versand war schnell.

5/5
★★★★★ Calcium 1000 Hexal Brausetabletten
Jubel21 Juni 2023

Die Calcium Brausetabletten von Hexal wurden bereits zum zweiten Mal von mir bestellt, da ich mit zunehmendem Haarausfall aufgrund meiner Schilddrüsenprobleme zu kämpfen habe. Nachdem kein Arzt mir eine genaue Diagnose stellen konnte, hörte ich kürzlich, dass Haarausfall auch auf Calciummangel zurückzuführen sein kann. Seit ich vor 3 Wochen die Brausetabletten einnehme, bemerke ich, dass weniger Haare in meiner Haarbürste hängen bleiben. Ich werde daher weiterhin die Brausetabletten einnehmen, um herauszufinden, ob sie tatsächlich die Lösung für mein Problem sind.

5/5
★★★★★ Excellent!
amar Oktober 2022

Ich habe dieses Produkt für meine Mutter gekauft. Auf Anraten ihres Arztes muss sie täglich 1000 mg Calcium einnehmen. Der Calcium-Wert anderer Produkte war jedoch niedrig, da er mit anderen Vitaminen gemischt war.

Dank Amazon habe ich dieses Produkt gefunden. Ich bin sehr glücklich, dass es schnell geliefert wurde.

5/5
★★★★★ Produkt wie beschrieben
Sandra W Mai 2022

Der Kauf dieses Produkts war eine großartige Entscheidung. Schnelle Lieferung, angemessener Preis im Vergleich zur Apotheke. Ich werde auf jeden Fall wieder hier einkaufen. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Zufrieden
Marco M Dezember 2015

Die Brausetabletten von Sandoz sind die beste Wahl, um den erhöhten Calciumbedarf während der Stillzeit auszugleichen. Trotzdem günstiger als andere Präparate, lösen sie sich gut auf und schmecken angenehm. Im Vergleich dazu neigen die Hexal-Brausetabletten dazu, auszuflocken und einen kreidigen Geschmack zu hinterlassen. Trotzdem haben sie ihren Zweck erfüllt - nach 3 Monaten Einnahme wurde kein Calciummangel festgestellt. Obwohl sie nicht perfekt sind, sind sie eine gute Option für Mütter mit Babys, die an Milcheiweißallergie leiden und so ihren Nährstoffbedarf decken müssen.

4/5
★★★★☆ Gute Ware
Rebecca August 2022

Die Brausetablette Calcium 1000 HEXAL löst sich schnell auf, hinterlässt jedoch einen Rückstand im Glas und trübt das Wasser. Trotzdem hilft es effektiv gegen Sonnenallergie.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
Calciumpräparat
Brausetabletten
100
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Calcium carbonat, Calcium carbonat (2500 mg, Natriumsalz - Zitronen Aroma, entspricht 1000 mg Calcium Ion) - Citronensäure, wasserfrei - Natrium cyclamat - Saccharin
Bauchschmerzen und Durchfall auftreten.Selten können Juckreiz, Blähungen, Nesselsucht und Hautausschlag auftreten.In den ersten Monaten der Gabe von Calcium kommt es zu einer vermehrten Calciumausscheidung im Urin, Wie alle Arzneimittel kann das Präparat Nebenwirkungen haben, die eine Steinbildung begünstigen kann.Bei Niereninsuffizienz und langfristiger Einnahme kann es zu einer Erhöhung der Calciumkonzentration im Blut (Hypercalcämie), die nicht angegeben sind., wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken, zu einer vermehrten Calciumausscheidung im Urin (Hypercalciurie) und zur Untersäuerung des Blutes (metabolische Alkalose) kommen.Informieren Sie bitte Ihren Arzt oder Apotheker, Übelkeit
Anwendung
Mineralhaushalt
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Die Brausetabletten werden in einem Glas Wasser aufgelöst eingenommen.Die Einnahme erfolgt beim oder nach dem Essen., insbesondere wenn zusätzlich mit Vitamin D therapiert wird, wenn in Ihrer Familie calciumhaltige Nierensteine vorgekommen sind. Verkehrstüchtigkeit und das Bedienen von Maschinen:Es sind keine besonderen Vorsichtsmaßnahmen erforderlich.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram