Salus Pharma Floradix Eisen plus B12 vegan Tonikum (250 ml) Eisenpräparat

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eisenpräparat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
7,65 €
Ø 7 €
7,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,06 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
7,65 €
Ø 7 €
7,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,06 €
ab 7,65 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Floradix Eisen plus B12 Tonikum 250 ml medpex Floradix Eisen plus B12 Tonikum 250 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,65 € + 3,49 € Versand Gesamt 11,14 € → zum Angebot
• FLORADIX Eisen plus B12 vegan Tonikum 250 ml ayvita FLORADIX Eisen plus B12 vegan Tonikum 250 ml ca. 1 - 3 Werktage 7,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,66 € → zum Angebot
• PZN-DE 05101651, SALUS Pharma Floradix Eisen plus B12 vegan Tonikum 250 ml, pharmeo PZN-DE 05101651, SALUS Pharma Floradix Eisen plus B12 vegan Tonikum 250 ml, 1-2 Werktage 7,76 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,25 € → zum Angebot
• Floradix Eisen plus B12 vegan Tonikum 250 ml Amazon Marketplace Floradix Eisen plus B12 vegan Tonikum 250 ml Auf Lager 16,06 € Versand kostenfrei Gesamt 16,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.65 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Floradix Eisen plus B12 Tonikum 250 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,65 € 30,60 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 11,14 € → zum Angebot
FLORADIX Eisen plus B12 vegan Tonikum 250 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,67 € 30,68 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,66 € → zum Angebot
PZN-DE 05101651, SALUS Pharma Floradix Eisen plus B12 vegan Tonikum 250 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,76 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,25 € → zum Angebot
PZN-DE 05101651, Floradix Eisen plus B12 vegan Tonikum Inhalt: 250 ml, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 7,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,75 € → zum Angebot
PZN-DE 05101651, Salus Floradix Eisen plus B12 vegan Tonikum 250 ml, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 7,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,76 € → zum Angebot
PZN-DE 05101651, SALUS Pharma Floradix Eisen plus B12 vegan Tonikum 250 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 7,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,80 € → zum Angebot
Floradix Eisen plus B12 vegan Tonikum Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,82 € 31,28 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 12,81 € → zum Angebot
PZN-DE 05101651, SALUS Pharma Floradix Eisen plus B12 vegan, 250 ml, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,53 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,52 € → zum Angebot
PZN-DE 05101651, SALUS Pharma Floradix Eisen plus B12 vegan Tonikum 250 ml, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 8,84 € + 2,90 € Versand Gesamt 11,74 € → zum Angebot
Floradix Eisen plus B12 vegan Tonikum deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 8,87 € 35,48 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,86 € → zum Angebot
PZN-DE 05101651, SALUS Pharma Floradix Eisen Plus B12 Vegan 250 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,93 € + 4,98 € Versand Gesamt 13,91 € → zum Angebot
Floradix Eisen plus B12 vegan Tonikum Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 9,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Salus Pharma Floradix Eisen plus B12 vegan Tonikum (250 ml) Test

5/5
★★★★★ Bestes Eisenprodukt
Nicole August 2025

Absolute Empfehlung für Veganer: Seit Jahren nutze ich diesen Eisen‑Saft statt Tabletten zur Regulierung meines Eisenhaushalts. Wirkungsvoll, gut verträglich und ohne Magenbeschwerden. Tolles, magenfreundliches Eisenpräparat gegen Eisenmangel – meine zuverlässige Wahl.

5/5
★★★★★ Wirkt bei mir sehr gut!
Bambi3004 Juli 2019

Kräuterblut ist ein gut verträgliches Produkt zur Steigerung des Eisengehalts im Blut. Die Flasche wird kühl gelagert und enthält eine Dosierungshilfe. Der Geschmack erinnert an Eisen mit Traubensaft und die Einnahme sollte vor einer Hauptmahlzeit erfolgen. Die regelmäßige Einnahme hat zu einer Verbesserung des Blutbilds geführt. Obwohl das Produkt nicht günstig ist, empfehle ich es aufgrund der positiven Auswirkungen auf die Gesundheit uneingeschränkt weiter.

4/5
★★★★☆ Wichtige Vitamine mit gutem Geacmack!
Jennie Mai 2017

Auf Anraten meiner Hebamme habe ich dieses Produkt während des Stillens verwendet. Geschmacklich akzeptabel und reich an wichtigen Vitaminen. Es ist auch gut verträglich, im Gegensatz zu manchen Eisenpräparaten. Ein Stern Abzug wegen des günstigeren Preises von Floradix in der Online-Apotheke.

3/5
★★★☆☆ Guter Inhalt, blöde Flasche!
Bernd J Juni 2023

Der Flaschenhals sollte enger sein, um ein Verschütteln zu vermeiden. Andere Kunden haben das auch bereits angemerkt. Es ist schade, dass Flüssigkeit am Rand haften bleibt und abgewischt werden muss.

1/5
★☆☆☆☆ Öffnung viel zu groß
Amazon Kunde September 2021

Die Öffnung ist leider zu groß, wodurch eine genaue Dosierung schwierig ist. Dadurch geht unnötig Produkt verloren. Geschmacklich ist es in Ordnung, aber zur Wirkung kann ich nichts sagen. Werde es daher nicht erneut kaufen.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
Eisenpräparat
Tonikum
250 ml
250
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Eisen, Vitamin B12 (Cobalamine)
nein
koscher, vegan, vegetarisch
Anwendung
Eisenmangel
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram