Vitasprint Fokus Direktsticks (20 Stk.) Vitaminpräparat

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Vitaminpräparat unterstützt den Energiestoffwechsel und bekämpft Müdigkeit durch eine ausgewogene Kombination von B-Vitaminen.
• Die praktische Granulat-Form ermöglicht eine einfache und schnelle Einnahme, ideal für den hektischen Alltag.
• Mit 20 Direktsticks pro Packung bietet das Produkt eine ausreichende Versorgung für einen längeren Zeitraum.
• Die Formulierung enthält L-Glutamin und Phosphoserin, die zur Unterstützung der kognitiven Funktionen beitragen können.
• Ein Komplex aus B-Vitaminen, einschließlich B1, B2, B3, B5, B6, B9 und B12, fördert verschiedene Stoffwechselprozesse im Körper.
• Das Nahrungsergänzungsmittel zeichnet sich durch seine hochwertige Zusammensetzung und sorgfältig ausgewählte Wirkstoffe für optimale Wirksamkeit aus.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
11,73 €
Ø 12 €
11,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
11,73 €
Ø 12 €
11,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,95 €
ab 11,73 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 18760562, Haleon Vitasprint Fokus Direktsticks Granulat 50 g, Grundpreis: pharmeo PZN-DE 18760562, Haleon Vitasprint Fokus Direktsticks Granulat 50 g, Grundpreis: sofort lieferbar 11,73 € + 4,49 € Versand Gesamt 16,22 € → zum Angebot
• PZN-DE 18760562, Vitasprint Fokus Direktsticks Granulat Inhalt: 50 g,... APONEO PZN-DE 18760562, Vitasprint Fokus Direktsticks Granulat Inhalt: 50 g,... siehe Shop 11,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,72 € → zum Angebot
• PZN-DE 18760562, Vitasprint Fokus Direktsticks 20 St Granulat, Grundpreis:... Shop Apotheke PZN-DE 18760562, Vitasprint Fokus Direktsticks 20 St Granulat, Grundpreis:... sofort lieferbar 11,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,84 € → zum Angebot
• Vitasprint Fokus Direktsticks, 20 Stück – Vitamin B-Komplex -Kombination aus Amazon Vitasprint Fokus Direktsticks, 20 Stück – Vitamin B-Komplex -Kombination aus Auf Lager 14,25 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.73 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 18760562, Haleon Vitasprint Fokus Direktsticks Granulat 50 g, Grundpreis: ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 11,73 € + 4,49 € Versand Gesamt 16,22 € → zum Angebot
PZN-DE 18760562, Vitasprint Fokus Direktsticks Granulat Inhalt: 50 g, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 11,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,72 € → zum Angebot
PZN-DE 18760562, Vitasprint Fokus Direktsticks 20 St Granulat, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 11,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,84 € → zum Angebot
PZN-DE 18760562, Haleon Vitasprint Fokus Direktsticks apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 11,95 € + 3,39 € Versand Gesamt 15,34 € → zum Angebot
PZN-DE 18760562, Haleon Vitasprint Fokus Direktsticks 20 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 12,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,14 € → zum Angebot
VITASPRINT Fokus Direktsticks 20 St ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 12,46 € 0,62 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 16,45 € → zum Angebot
Vitasprint Fokus Direktsticks 20 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 12,98 € 0,65 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 16,47 € → zum Angebot
PZN-DE 18760562, Haleon VITASPRINT Fokus Direktsticks 20 St, Grundpreis: € 0,65 myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
PZN-DE 18760562, Haleon Vitasprint Fokus 20 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,68 € + 4,98 € Versand Gesamt 18,66 € → zum Angebot
PZN-DE 18760562, Haleon Vitasprint Fokus 20 Stück, Grundpreis: € 0,73 / Stück healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 13,69 € + 2,90 € Versand Gesamt 16,59 € → zum Angebot
PZN-DE 18760562, Haleon Vitasprint Fokus Direktsticks, 20 St, Grundpreis: € 0,69 Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 13,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,69 € → zum Angebot
Vitasprint Fokus Direktsticks, 20 Stück – Vitamin B-Komplex -Kombination aus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,25 € 407.14 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 17,24 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Vitasprint Fokus Direktsticks (20 Stk.)

Vitasprint Fokus Direktsticks für geistige Höchstleistungen

Entdecken Sie die Kraft der mentalen Unterstützung mit diesem hochwertigen Nahrungsergänzungsmittel. Speziell entwickelt für Menschen, die in ihrem Alltag kognitiv gefordert sind, bietet das Präparat eine ausgewogene Kombination aus B-Vitaminen und essentiellen Nährstoffen. Es unterstützt gezielt den Energiestoffwechsel und fördert die geistige Leistungsfähigkeit, wenn es besonders darauf ankommt.

Gezielte Unterstützung bei Konzentrationsschwäche

Das Granulat ist der ideale Begleiter für anspruchsvolle Tage. Es wirkt effektiv gegen Müdigkeit und Erschöpfung, sodass Sie auch in stressigen Situationen fokussiert bleiben. Die enthaltene Folsäure und das L-Glutamin tragen zu einer verbesserten kognitiven Funktion bei. Durch die praktische Darreichungsform als Direktsticks lässt sich das Produkt unkompliziert und diskret einnehmen, ob im Büro, unterwegs oder zu Hause.

Vitasprint Fokus Direktsticks (20 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Super
Steven H Mai 2025

Ausgezeichnetes Produkt, das schnell wirkt und die Konzentration steigert. Bei mir hielt die Wirkung etwa 2 Stunden, während derer ich mich fokussiert auf eine Aufgabe konzentrieren konnte. Danach ließ die Wirkung nach. Ich kann es definitiv weiterempfehlen! 👍🏻.

4/5
★★★★☆ Hält nicht so lang..
Steph September 2024

Die schnelle Wirkung ist beeindruckend, aber leider hält sie nicht den ganzen Tag an. Meine Depotreserven scheinen völlig aufgebraucht. Ich plane jedoch, eine zweite Packung zu bestellen, in der Hoffnung, meine Depots wieder aufzufüllen.

3/5
★★★☆☆ Stiks
Frank Dezember 2024

Ein hervorragendes Produkt, das mir stets gegen meine Müdigkeit geholfen hat. Ich habe es bereits mehrmals gekauft. Leider kam die letzte Lieferung beschädigt an, die Ware war im Karton verstreut, und einige Sticks fehlten. Glücklicherweise hat Amazon den Betrag erstattet.

1/5
★☆☆☆☆ Insoluble and bad flavor
Amazon c Juni 2025

Löst sich nicht in Wasser auf. Das Ergebnis ist Wasser mit sandigen Partikeln und einem unangenehmen Geschmack. Rückgaben sind nicht möglich, und der Kontakt zum Verkäufer bringt ebenfalls nichts. Das Produkt ist nicht einmal einen Stern wert.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Energiestoffwechsel, Erschöpfung, Konzentrationsschwäche, Müdigkeit
Vitaminpräparat
20 Stück
Eigenschaften
Granulat
Inhaltsstoffe
Folsäure (Vitamin B9), L-Glutamin, Niacin (Vitamin B3), Phosphoserin, Vitamin B1 (Thiamin), Vitamin B12 (Cobalamine), Vitamin B2 (Riboflavin), Vitamin B5 (Pantothensäure), Vitamin B6 (Pyridoxin)
Cyclamat; Riboflavin; Thiaminmononitrat; Stabilisator; Guarkern-mehl; Pteroylmono-glutaminsäure; Cyanocobalamin., L-Glutamin; Fruktose; Füllstoff; Sorbit; D,L-Phosphoserin; Nicotinamid; Trennmittel; Siliciumdioxid; Calcium-D-pantothenat; Aroma; Pyridoxinhydrochlorid; Süßungsmittel; Sucralose; Acesulfam K
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram